Рефат Чубаров призвал президента обратиться в ООН в связи с запретом Меджлиса в Крыму

Рефат Чубаров призвал президента обратиться в ООН в связи с запретом Меджлиса в Крыму
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-4-13 21:55

Президент Украины Петр Порошенко обратится к Генеральному секретарю ООН с целью предупреждения угрозы прямой расправы над коренным народом Крыма со стороны России. Об этом на странице в Facebook сообщил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает УНН.

"Президент Украины обязан немедленно обратиться к Генеральному секретарю ООН, а также руководству Европарламента и Совета Европы с требованием срочного созыва Совета Безопасности ООН, исполнительных органов Евросоюза и Совета Европы с целью предупреждения угрозы прямой расправы над коренным народом Крыма, исходящей со стороны России, что оккупировала полуостров", - сообщил Р. Чубаров.

По его словам, принятое решение "о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар" в аннексированном РФ Крыму является ничтожным, однако будет обеспечиваться органами Российской Федерации. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168545. html . . . .

Подробнее читайте на ...

оон совета украины чубаров

Фото: aif.ru

Медведев предупредил США о последствиях попытки реформировать СБ ООН

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что «американцы намедни выступили за некие «компромиссы в реформировании» Совета Безопасности ООН и отказ от сохранения «статус-кво». aif.ru »

2022-09-09 11:37

Сегодня, 13 апреля, состоится открытое заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии

По предложению России 13 апреля в 10:00 по местному времени (в 17:00 мск) начнется заседание Совета Безопасности ООН, на котором будут обсуждаться вопросы по Сирии, а также действия США в отношении сирийской столицы, передает «Интерфакс», ссылаясь на информацию в постпредстве Российской Федерации при ООН.

kapital-rus.ru »

2018-04-13 06:00

Великобритания заблокировала заявление, предложенное Россией по делу Скрипаля

Великобритания заблокировала проект заявления Совета Безопасности ООН по расследованию инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, предложенный Россией. — Предложенный Россией на заседании СБ ООН 14 марта краткий и фактологический проект заявления Совета для прессы, нацеленный на призыв к скорейшему проведению цивилизованного расследования резонансного химинцидента в Великобритании в соответствии с существующими стандартами профильной организации (ОЗХО), был в грубой форме под политизированными предлогами заблокирован представителями этой страны, — сообщил представитель постпредства РФ при ООН Фёдор Стржижовский. life.ru »

2018-03-15 06:36

Варшава заявила о планах стать непостоянным членом Совбеза ООН в 2017 году

Польша рассчитывает в 2017 году получить статус непостоянного члена Совета безопасности ООН, кандидатуру страны уже поддержал ряд государств, заявил президент страны Анджей Дуда, отметив, что сейчас Польша находится на последнем этапе пути к членству в СБ. vz.ru »

2016-09-16 14:23

Фото: planet-today.ru

Косачев: ООН должна осудить практику применения санкций, особенно к парламентариям

Вопрос о практике применения односторонних санкций и переносе международных мероприятий в страны, не поддерживающие санкции, должен быть поднят на ближайшем заседании Генассамблеи ООН в конце сентября, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС. planet-today.ru »

2015-08-27 11:15

Госдеп: США серьезно относятся к выдаче виз должностным лицам других государств

Вашингтон серьезно относится к выдаче американских въездных виз должностным лицам других государств, направляющимся на мероприятия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, заявил руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. vz.ru »

2015-08-26 22:10

Проект резолюции по химатакам в Сирии распространен в СБ ООН

Члены Совета Безопасности ООН получили проект резолюции по установлению виновных в применении химического оружия в Сирии. До 10. 00 четверга у делегаций есть время для внесения поправок в предложенный проект резолюции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-06 02:08

Фото: abnews.ru

Медведев усомнился в легитимности международной операции против «Исламского государства» - Так как на нее нет санкции Совета безопасности ООН

Легитимность операции коалиционных сил против «Исламского государства» в Ираке и Сирии вызывает сомнения из-за отсутствия санкции на нее со стороны Совета безопасности ООН. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг накануне своего визита в Египет. abnews.ru »

2015-08-06 01:25

Барак Обама высказался в поддержку реформы Совета Безопасности ООН

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон поддерживает идею реформы Совбеза ООН, и предложил включить в него как минимум одного представителя африканского континента. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-03 21:31

Чуркин: Споры в СБ ООН не должны мешать его эффективной работе

Жаркие споры, разворачивающиеся в Совете Безопасности ООН, не должны мешать его эффективной работе и решению важнейших мировых вопросов, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. vz.ru »

2015-08-01 05:42

Фото: russian.rt.com

Парубий: Россию следует исключить из Совета Безопасности ООН

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий считает, что Россию следует исключить из состава постоянных членов Совета Безопасности ООН после ее вето на проект резолюции международного трибунала. russian.rt.com »

2015-07-31 04:06

Члены СБ ООН объяснили позиции по резолюции о катастрофе Boing

Члены Совета Безопасности ООН объяснили свои позиции по проекту резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе Boeing на Украине. «Сегодняшнее вето не может быть и не станет отрицанием правосудия для семей погибших. vz.ru »

2015-07-30 02:36