Рогов: Украина может вернуться к границам 1991 года

2023-9-21 09:49

Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов в беседе с информационным агентством РИА Новости. По его мнению, Украина сможет вернуть свои границы по состоянию на 1991 год, но при условии, что войдет в состав РФ в качестве нового округа.

«Зеленский говорит о границах 1991 года. Согласен, Украине пора вернутся к тем границам, но только тогда, когда она была в составе Советского Союза. С учетом новых реалий, федеральный округ в составе Российской Федерации вполне может появиться», - сказал Рогов.

Он добавил, что такой сценарий возможен, но реализовать его можно будет только после очищения украинской территории «от власти нацистов». Так Рогов отреагировал на «мирный план», озвученный резидентом Украины Владимиром Зеленским на заседании Совбеза ООН.

Вчера, 20 сентября, состоялось заседание Совбеза ООН, на котором выступил украинский лидер. В ходе мероприятия Зеленский в очередной раз призвал Запад поддержать его «формулу мира», заключающуюся в следующем:

Россия должна полностью вывести свои войска и военные формирования, включая Черноморский флот РФ, со всей территории Украины в пределах границ 1991 года.

Россия должна вернуть Украине полный контроль над всеми утраченными территориями, в том числе Крымом, а также исключительной экономической зоной в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что подобные требования Зеленского оторваны от реальности, ему, как и Западу, придется принять новые реалии. Он добавил, что на данный момент нет предпосылок для мирного урегулирования конфликта.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

рогов украина вернуться границам 1991

Рогов: Украина бьет по Запорожской АЭС, чтобы добиться финансирования Запада

Офису Зеленского надо любой ценой выпросить у Запада деньги на продолжение боевых действий. Поэтому ВСУ стали активнее бить по Запорожской АЭС (ЗАЭС). При этом в Киеве не думают о последствиях таких действий, сказал газете ВЗГЛЯД лидер движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-04-07 19:00

Рогов: Украина закрывает базы данных в Ореховском районе Запорожья перед отходом

Председатель движения "Мы вместе с Россией" заявил, что охарактеризовал бы ситуацию на фронте "с очень-очень сдержанным, но все-таки оптимизмом", так как российские войска "сейчас поддавливают на всех участках фронта" tass.ru »

2024-04-01 15:36

Рогов: Украина могла использовать атаковавших «Крокус» террористов

Террористов, которые атаковали концертный зал «Крокус сити холл», могли использовать втемную украинские спецслужбы. С таким заявлением выступил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-26 08:51

Фото: vz.ru

Рогов: Украина готовится ко второму этапу контрнаступления в Запорожской области

Вооруженные силы Украины готовятся ко второй попытке масштабного контрнаступления в Запорожской области, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Рогов пояснил, что контрнаступление может начаться со дня на день, в любой момент. vz.ru »

2023-07-02 11:52

Фото: nsn.fm

Рогов: Украина добивается подтопления Запорожской области

Украинские власти добиваются подтопления левобережной части Запорожской области, чтобы создать условия для форсирования Днепра и захвата Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2023-05-05 08:57

Фото: vz.ru

Рогов: Украина завершила переброску войск в подконтрольную Киеву Запорожскую область

Киевские власти завершили переброску в подконтрольную им часть Запорожской области из центральных регионов Украины, все три бригады рассредоточиваются, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-05-01 14:33

Рогов: Украина закончила подготовку к контрнаступлению на Запорожском фронте

Украинская группировка закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожской области. Об этом заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, Киев скопил резервы личного состава, боеприпасов и бронетехники. life.ru »

2023-04-05 09:36

Фото: vz.ru

Рогов: Украина закончила подготовку к контрнаступлению на запорожском фронте

Украинская группировка войск закончила подготовку к наступлению в Запорожской области, скопив резервы личного состава, бронетехники и боеприпасов, заявил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-04-05 08:58

Рогов: Украина перебрасывает боевую авиацию на Запорожское направление

Власти Украины начали переброску боевой авиации, в том числе советских истребителей, на Запорожское направление. Об этом РИА "Новости" рассказал член главного совета администрации региона Владимир Рогов. life.ru »

2023-03-14 10:11

Фото: vz.ru

Рогов: Украина полностью прекратила подачу электричества на Запорожскую АЭС

Украинская сторона полностью прекратила электроснабжение Запорожской АЭС в Энергодаре, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, со стороны Украины отключили последнюю линию электропередачи, которая питала Запорожскую АЭС, которая теперь обесточена полностью от внешних источников, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-09 09:51

Фото: nsn.fm

Рогов: Украина попытается перерезать сухопутный коридор в Крым

Войска ВСУ предпримут попытку перекрыть сухопутный коридор в Херсонскую область и Крым, организовав наступление в Запорожской области nsn.fm »

2023-02-15 09:27

Рогов: Украина ограничивает выезд жителей из Запорожья для прикрытия объектов ВСУ

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", украинская сторона не дает выехать даже "тем, кто имеет такое право по украинским законам - многодетные семьи, инвалиды, студенты" tass.ru »

2022-11-21 10:17

Рогов: Украина препятствует выезду людей в Запорожскую область более полутора месяца

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что у желающих уехать на Украину проблем на контрольно-пропускном пункте нет tass.ru »

2022-10-22 06:18

Фото: riafan.ru

Рогов: Украина намерена препятствовать приезду миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Власти Украины планируют препятствовать визиту инспекторов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Так считает представитель областной администрации Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-09-01 10:46

Рогов: Украина ежедневно получала с ЗАЭС электричество на 70 млн рублей

Запорожская атомная электростанция еще несколько дней назад каждые сутки поставляла на Украину электроэнергию на сумму около 70 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова. argumenti.ru »

2022-08-14 14:29