В Роспотребнадзоре рассказали о необходимой после перенесенного COVID-19 пище

В Роспотребнадзоре рассказали о необходимой после перенесенного COVID-19 пище
фото показано с : lenta.ru

2021-10-13 08:25

Для восстановления организма после перенесенного коронавируса нужно употреблять больше белка. Об этом заявила ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова, сообщают «Известия».

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзоре рассказали необходимой перенесенного covid-19 пище

В Роспотребнадзоре рассказали о готовности России к "болезни Х"

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски так называемой болезни Х на полях Всекитайского собрания народных представителей. Как сообщила пресс-служба ведомства, готовность российских специалистов к появлению новых вирусов и инфекций находится на высоком уровне. life.ru »

2024-03-09 23:27

В Роспотребнадзоре рассказали о единственной эффективной защите от кори

В России резко выросла заболеваемость корью. Единственной эффективной защитой от инфекции является прививка. Об этом «Звезде» рассказала замглавы управления Роспотребнадзора по Новгородской области Ирина Ивченко. tvzvezda.ru »

2024-02-10 08:31

Фото: vz.ru

В Роспотребнадзоре рассказали о рекомендательном характере призыва носить маски в Москве

Призыв надевать маски в общественных местах столицы России носит рекомендательный характер, о введении масочного режима речь не идет, заверили в управлении Роспотребнадзора Москвы. Отмечается, что рекомендации основаны на мерах профилактики во время риска заболеваемости гриппом и ОРВИ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 10:41

Фото: nsn.fm

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать и хранить мандарины

Роспотребнадзор посоветовал выбирать мандарины с ровной кожицей, без гнили и пятнышек, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-12-09 13:16

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидобстановке в Севастополе и подтопленных районах Крыма

В ведомстве отметили, что эпидемиологическая ситуация остается стабильной tass.ru »

2023-11-28 21:56

В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть на длинных выходных в ноябре

С 4 по 6 ноября россиян ждут длинные выходные в связи с Днём народного единства. В Роспотребнадзоре по этому поводу решили напомнить о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Там отметили, что в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ и CoViD-19 в России остаётся стабильной. life.ru »

2023-11-02 13:58

В Роспотребнадзоре рассказали о самых частых нарушениях в новосибирских магазинах

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. В ходе проверок в 2023 году часто выявлялись нарушения соблюдения условий хранения пищевой продукции. Об этом «ФедералПресс» рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Наталья Ильиных. fedpress.ru »

2023-11-01 07:54

В Роспотребнадзоре рассказали о новых ограничениях из-за коронавируса

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. С наступлением весны в России увеличился уровень заболеваемости респираторными инфекциями и коронавирусом. За последнюю неделю количество заболевших COVID-19 увеличилось на 48 %. fedpress.ru »

2023-09-19 19:07

В Роспотребнадзоре рассказали, с чем связано введение масочного режима в Доме Правительства

В Роспотребнадзоре прокомментировали введение временного масочного режима на территории Дома Правительства. Представитель службы рассказал, что рост заболеваний ОРВИ, гриппом и короновирусом это вполне ожидаемая ситуация с приходом осени. tvzvezda.ru »

2023-09-16 19:25

Фото: versia.ru

В Роспотребнадзоре рассказали о новых вспышках Эболы

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, специалисты ведомства внимательно следят за ситуацией с лихорадкой Эбола в мире, на данный момент Россия надёжно защищена от неё. versia.ru »

2023-06-24 10:24

В Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть деньги за авиабилеты при отмененном рейсе

Пассажиры имеют право сделать вынужденный возврат авиабилетов, в том числе и «невозвратных», и вернуть денежные средства, если авиаперевозчик отменил рейс. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2023-06-19 16:54

В Роспотребнадзоре рассказали о крайней опасности обезвоживания летом

В Роспотребнадзоре предупредили, что летняя жара может привести к резкой потере веса, повышению вязкости крови, учащенному сердцебиению и дыханию, тошноте и жажде, сухости кожи. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-06-17 22:46

Фото: social.mk.ru

В Роспотребнадзоре рассказали о качестве питьевой воды в Херсонской области

После затопления из-за разрушения Каховской гидроэлектростанции Роспотребнадзор продолжает мониторинг состояния окружающей среды в Херсонской области social.mk.ru »

2023-06-11 18:57