В России от отравления суррогатным алкоголем пострадали 106 человек

2023-6-14 16:48

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что погибли 35 человек, в том числе один ребенок

Подробнее читайте на ...

россии отравления суррогатным алкоголем пострадали 106

Фото: aif.ru

Нужна ли России госмонополия на продажу алкоголя? За и против

После массового отравления метанолом, в центре которого оказался «Мистр Сидр», возникла идея пересмотреть подход к продаже спиртного в России. aif.ru »

2023-06-28 01:39

В России от отравления смертельно опасным сидром пострадали 106 граждан

Число пострадавших от отравления смертельно опасным сидром в России с 3 июня текущего года составило 106 человек. Соответствующей информацией поделился глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-06-14 17:10

Фото: lenta.ru

В России из-за отравления угарным газом погибли четверо детей и один взрослый

В Северском районе Краснодарского края из-за отравления угарным газом погибли пять человек, включая четверых детей. Об этом сообщили в краевой прокуратуре, передает ТАСС. «Погибли женщина и четверо детей. lenta.ru »

2022-02-07 11:54

Утро России. Отравления в школах

Безопасность школьного питания тоже требует внимания, которого явно недостаточно. В Красноярске продолжается расследование массового отравления детей в школьных столовых по всему городу. И это не единственное подобное расследование. vesti.ru »

2021-03-09 07:03

Фото: gordonua.com

Госдепартамент США подготовил второй пакет санкций против России из-за отравления Скрипалей

По словам заместителя госсекретаря США Андреи Томпсон, новый пакет санкций против России из-за отравления в Великобритании бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии  – часть расширенной стратегии Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации. gordonua.com »

2019-05-16 08:24

Российский посол встретился с одной из жертв отравления "Новичком" в Британии

Посол России в Великобритании Александр Яковенко встретился с британцем Чарли Роули, который стал одной из жертв отравления "Новичком" в Эймсбери, и его братом Мэттью. Роули смог задать послу все имеющиеся у него вопросы, касающиеся хода расследования инцидента, так как британские власти отказываются общаться с пострадавшими и членами их семей и раскрывать подробности дела. Причем врачи даже не сказали Чарли Роули, как именно проводилось его лечение и какие препараты использовались для восстановления его здоровья после отравления опаснейшим химическим веществом.

Яковенко подробно рассказал версию российской стороны приведя факты и доказательства непричастности России к отравлению, а также передал Роули копию официального отчета о расследовании ситуации с применением "Новичка" на территории Британии. Во время визита Чарли Роули попросил о личной встрече с президентом России Владимиром Путиным и российский посол пообещал переговорить с главой государства о возможности данной встречи, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-04-07 08:36

Фото: gordonua.com

Bloomberg: США подготовили новые санкции против России из-за отравления Скрипаля

Новые санкции против России ожидают официального одобрения администрации Белого дома, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные информированные источники. gordonua.com »

2019-03-29 18:55

Посольство России опубликовало письмо жертвы отравления «Новичком» к Путину

ЛОНДОН, 7 марта, ФедералПресс. Сын британки попросил Путина помочь в расследовании отравления в Эймсбери. fedpress.ru »

2019-03-07 10:33

Фото: gordonua.com

Илларионов: Путин признал ответственность России за попытку отравления Скрипалей

Одной из характерных особенностей стиля президента РФ Владимира Путина является заметная и довольно быстрая эволюция его взглядов по тем или иным вопросам, отметил старший научный сотрудник американского Института Катона, российский экономист и экс-советник Путина Андрей Илларионов. gordonua.com »

2018-12-25 18:00

Посольство России: США раскручивают санкционную спираль после отравления Скрипалей

Представитель дипмиссии отметил, что Вашингтон давно избрал линию на применение санкционной политики в отношении многих государств мира tass.ru »

2018-12-21 18:21

«Ищите загадочную блондинку»: в России выдвинули новую версию отравления Скрипалей

К отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери может быть причастна загадочная блондинка. riafan.ru »

2018-09-17 22:00

Фото: 5-tv.ru

Постпред России назвал истинную цель отравления Скрипалей в Солсбери

Российская делегация при штаб-квартире организации в Гааге провела брифинг, на котором изложила позицию нашей страны по «делу Скрипалей». 5-tv.ru »

2018-09-12 20:54

Фото: oko-planet.su

The Times (Великобритания): Мэй клянется отомстить России за отравления Новичком в Солсбери

После обвинения двоих российских агентов в проведении атаки с применением нервно-паралитического агента в Солсбери Тереза Мэй готовит кибервойну против шпионской сети Москвы. oko-planet.su »

2018-09-06 22:10

Смотри, что пьёшь. В России снизилась смертность от отравления алкоголем

За последние два года смертность россиян от отравления алкоголем снизилась на 20%. Об этом сообщает Роспотребнадзор, изучив статистику с того момента, как в России был введён запрет на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией. life.ru »

2018-08-20 11:09

В России зафиксировали сокращение количества смертей от отравления алкоголем

Роспотребнадзор представил статистику отравлений алкоголем в России. С момента приостановки розничной торговли спиртосодержащими жидкостями количество смертей снизилось на 20 процентов с 8283 до 6789 случаев. tvc.ru »

2018-08-20 09:31