В России ужесточат контроль за эксплуатацией лифтов

2018-4-23 19:34

Организации, эксплуатирующие лифты, траволаторы и эскалаторы, обяжут уведомлять о начале своей деятельности. Сейчас этого уведомления не требуется. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Это должно позволить надзорным органам учитывать такие организации и проводить их плановые проверки с необходимой периодичностью.

В настоящее время, по данным Ростехнадзора, число таких организаций составляет около тысячи. Закон вступит в силу с 1 сентября 2018 года. .

Подробнее читайте на ...

россии ужесточат контроль эксплуатацией лифтов

В России ужесточат надзор за экспортом золота физлицами

Замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что планируется расширить перечень информации, которая будет поступать в Государственную интегрированную информационную систему драгоценных металлов, камней и изделий из них tass.ru »

2024-04-26 17:22

В России с 1 апреля ужесточат правила сдачи экзаменов на права

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. С 1 апреля в России начнут действовать новые правила выдачи водительских удостоверений и сдачи экзаменов на права. Россиянам рассказали подробности о нововведениях. fedpress.ru »

2024-03-19 09:58

Фото: tass.ru

В России с 1 апреля ужесточат требования к лицензированию автошкол

Для получения или продления лицензии на образовательную деятельность автошколы будут обязаны иметь заключение ГИБДД о соответствии их учебно-материальной базы программам подготовки водителей tass.ru »

2024-02-22 15:00

Фото: lenta.ru

В России ужесточат оценку вредных выбросов

Минэкономразвития планирует ужесточить условия оценки выбросов парниковых газов. С 2025 года предприятия с выбросами свыше 50 тысяч тонн в год должны будут передавать данные в реестр объектов, загрязняющих окружающую среду. lenta.ru »

2024-01-29 14:28

Фото: rosbalt.ru

В России ужесточат наказания за треш-стримы — закон уже прошел первое чтение в Госдуме

В первом чтении депутаты Госдумы приняли два законопроекта о наказании за треш-стримы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Проекты дополняют... rosbalt.ru »

2024-01-25 15:45

Фото: lenta.ru

В России ужесточат позицию по смене гражданства фигуристами

Исполняющий обязанности президента Федерация фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе высказался по поводу смены гражданства спортсменами. По его словам, позиция по этому вопросу будет ужесточена. lenta.ru »

2023-12-26 14:21

В России ужесточат контроль за передвижением электросамокатов

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В России планируют в очередной раз ужесточить контроль за передвижением индивидуальных средств мобильности, таких как велосипеды, электросамокаты, моно-колеса и другие. fedpress.ru »

2023-10-19 21:50

Фото: nsn.fm

В России ужесточат контроль за передвижением электросамокатов

Правительство России утвердило «дорожную карту» мероприятий, направленных на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития средств индивидуальной мобильности (СИМ), пишет газета «Коммерсант» nsn.fm »

2023-10-19 19:21

Фото: lenta.ru

В России ужесточат требования к локализации электроники для автомобилей

Минпромторг России собрался пересмотреть и ужесточить требования к локализации автоэлектроники, выяснили журналисты. Предполагается, что с 2026 года у автоконцернов начнут забирать часть баллов локализации, если при производстве ими не будет использоваться отечественная микроэлектроника. lenta.ru »

2023-10-09 12:11

В России ужесточат ответственность для любителей погонять на электросамокатах

Государственная дума продумывает варианты повышения ответственности при использовании электросамоката. Причём решения рассматриваются как радикальные, так и более умеренные, заявил в телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин. life.ru »

2023-08-29 09:15

Фото: lenta.ru

В России ужесточат правила выдачи ипотеки

Надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам вырастут с 1 октября для ограничения рисков заемщиков и банков, сообщил Банк России. Регулятор установит макропруденциальные надбавки на запретительном уровне, максимальные из которых коснутся кредитов на финансирование по договору долевого участия. lenta.ru »

2023-07-28 18:52

Фото: lenta.ru

В России ужесточат условия финансирования науки

Министерство финансов намерено изменить способы финансирования научных исследований из бюджета, чтобы исключить возможность перевода средств на проекты, которые ранее не были одобрены РАН. Ужесточение условий связано с тем, что в действующих правилах имеется лазейка, связанная со сроками предоставления заключений. lenta.ru »

2023-07-11 12:09

В России ужесточат регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов

Банк России намерен ужесточить регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов. Мера начнет действовать с 1 сентября, говорится в сообщение регулятора. riafan.ru »

2023-06-23 18:21

Фото: lenta.ru

В России ужесточат наказание до лишения свободы за пронос телефонов в колонии

В Госдуму планируется внести пакет законопроектов, направленных на ужесточение наказания за пронос телефонов в исправительные колонии (ИК), тюрьмы и следственные изоляторы (СИЗО). Об этом заявил депутат Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-05-31 10:36

Фото: lenta.ru

В России ужесточат технические требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

С 1 июня в России ужесточат технические требования к выпускаемым и ввозимым в страну автомобилям. Так, все выпускаемые в стране машины теперь должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже «Евро-2». lenta.ru »

2023-05-29 11:27

Фото: rosbalt.ru

В России ужесточат наказание за проникновение на гособъекты

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий административную ответственность за самовольное проникновение на государственные объекты. Теперь... rosbalt.ru »

2023-04-14 20:52

Фото: social.mk.ru

В России ужесточат ответственности за ввоз незарегистрированных лекарств: что изменится

Законопроект, который вводит не только административную, но и уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных лекарств и медизделий из так называемого "списка ВОЗ", одобрен Госдумой в первом чтении social.mk.ru »

2023-03-25 15:39

В России ужесточат наказание за ввоз некоторых иностранных лекарств

Кто будет привлекаться к уголовной ответственности за ввоз иностранных медпрепаратов, а кому разрешат ввозить чужую фармакологию беспрепятственно. life.ru »

2023-03-23 20:33