В России захотели нарастить ввоз говядины

В России захотели нарастить ввоз говядины
фото показано с : lenta.ru

2023-11-7 09:39

Правительство России намерено до 15 декабря 2023 года распределить невостребованный объем тарифной квоты на ввоз в страну замороженной говядины. Подобные квоты позволяют поставщикам импортировать продукцию по льготным ставкам в размере 15 процентов.

Подробнее читайте на ...

россии захотели нарастить ввоз говядины

Фото: social.mk.ru

В России захотели блокировать эскортниц: мешают "нормальным" россиянкам найти любовь

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что после ухода иностранных приложений для знакомств в России достаточно развилась сфера отечественных аналогов, однако одна проблема по-прежнему существует social.mk.ru »

2024-04-17 13:58

Фото: lenta.ru

В России захотели повысить пошлины на импортную электронику

В России захотели повысить пошлины на импортную электронику — соответствующий вопрос прорабатывает в настоящее время Минпромторг РФ. Представители ведомства отметили, что в первую очередь увеличить их могут по тем товарным категориям, где внутреннего производства достаточно для покрытия потребностей рынка. lenta.ru »

2024-04-09 10:26

Фото: lenta.ru

В России захотели создать новое министерство

Власти России обсуждают возможность создания нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание. Ведомство может появиться после инаугурации президента Владимира Путина, запланированной на 7 мая, и формирования новой структуры кабмина. lenta.ru »

2024-04-09 01:52

Фото: lenta.ru

В России захотели проверить ведущую Лазареву на оправдание терроризма

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить телеведущую и актрису Татьяну Лазареву (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов) на оправдание терроризма. lenta.ru »

2024-04-03 14:19

Фото: lenta.ru

В России захотели нанимать мигрантов на работу по-новому

Госкомпания «Работа в России» станет оператором организованного набора мигрантов, инициативу найма мигрантов по новой схеме предложил Минтруд. Трудовой договор с мигрантами планируют ограничить двухлетним сроком, такую норму планирует прописать Минтруд в законодательстве. lenta.ru »

2024-03-27 05:01

Фото: lenta.ru

В России захотели ограничить найм на работу мигрантов после теракта в «Крокусе»

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в России захотели ограничить найм трудовых мигрантов. Соответствующий законопроект, ужесточающий пребывание иностранцев в России, направил в Госдуму Минтруд — в ведомстве предложили заключать трудовые договоры с ними на срок не дольше двух лет, и только в одной фирме. lenta.ru »

2024-03-26 11:42

Фото: lenta.ru

В России захотели выпускать спиртное под брендом Gatsby

Во второй половине февраля 2024 года представители калужского ликеро-водочного завода «Кристалл» (КЛВЗ «Кристалл») подали иск в Суд по интеллектуальным правам с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Gatsby. lenta.ru »

2024-03-22 09:12

Фото: lenta.ru

В России захотели ужесточить контроль за качеством выпускаемой продукции

Минпромторг, Минфин и Росстандарт одобрили законопроект, обязывающий российских производителей отправлять на экспертизу стандарты и технические условия (ТУ), по которым они изготавливают свои товары. lenta.ru »

2024-03-22 08:51

Фото: lenta.ru

В России захотели денонсировать подписанное в 1998 году соглашение с Украиной

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о денонсации соглашения с Украиной об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров. Кабмины двух стран подписали соглашение в Москве в 1998 году, однако оно вступил в силу только в 2012 году после ратификации Россией. lenta.ru »

2024-03-18 12:31

Фото: lenta.ru

В России захотели признать чипы из соседней страны отечественными

Министерство промышленности и торговли России работает над законопроектом, который признает белорусские чипы, платы и подобные детали отечественными. Признание компонентов из соседней страны как произведенных в России позволит использовать их в производстве локализованной техники. lenta.ru »

2024-03-18 08:03

Фото: lenta.ru

В России захотели снизить зависимость импорта бананов от Эквадора

Несмотря на снятие Россельхознадзором претензий к производителям бананов из Эквадора, поставщики этой продукции в Россию ищут альтернативные пути закупки продуктов. Как сообщает «Коммерсантъ», импортеры уже начали поставки бананов из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран. lenta.ru »

2024-03-18 07:18

Фото: lenta.ru

В России захотели признать банкротом польского газового монополиста

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве польского газового монополиста PGNiG. Ранее Верховный суд разрешил такую практику в отношении иностранных юридических лиц, если они имеют какую-либо связь с Россией. lenta.ru »

2024-03-14 21:04

Фото: lenta.ru

В России захотели уйти от сырьевой зависимости

Объемы несырьевого неэнергетического экспорта России к 2030 году должны будут вырасти не менее чем на две трети к нынешнему уровню. О планах властей резко снизить зависимость национальной экономики от вывоза нефти и газа заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-03-14 18:20

Фото: lenta.ru

В России захотели объединиться два крупных банка

В «Тинькофф» хотят созвать собрание акционеров для решения вопроса о дополнительной эмиссии для покупки Росбанка. О намерении двух крупных российских банков объединиться заявил председатель совета директоров «Тинькофф» Алексей Малиновский, его слова приводит «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-03-14 16:04

Фото: lenta.ru

В России захотели избавиться от бумажных чеков

В России захотели окончательно отказаться от бумажных кассовых чеков. В Минприроды предложили ограничиться электронными документами, чтобы минимизировать отходы. Однако в ФНС опасаются, что такая мера может ущемлять права покупателей, особенно старшего поколения, которое не пользуется смартфонами. lenta.ru »

2024-03-14 08:12

Фото: lenta.ru

В России захотели полностью отказаться от продажи спиртного у медучреждений

В России захотели отказаться от продажи алкогольных напитков в магазинах, которые находятся рядом с медицинскими учреждениями. Соответствующий законопроект подготовил Минпромторг, сообщают «Известия». lenta.ru »

2024-03-14 07:44

Фото: lenta.ru

В России захотели создать уникальную технологию в трансплантации костного мозга

В лаборатории под Новосибирском создают уникальную технологию повышения эффективности трансплантации костного мозга. Ученые решили обратиться к иммунитету человека, влияя на восстановление всей системы через лимфоидные клетки. lenta.ru »

2024-03-12 16:00

Фото: lenta.ru

В России захотели выдворять из страны мигрантов за несоблюдение одного условия

Минтруд предложил закрепить за мигрантами, приехавшими в Россию по оргнабору, работу по определенному профилю. При несоблюдении этого условия им нужно будет выехать из страны. В Госдуме поддержали инициативу и предложили оставить в России только целевую систему набора мигрантов. lenta.ru »

2024-03-11 08:07

Фото: lenta.ru

В России захотели обязать продавцов принимать оплату через СБП

В России захотели сделать обязательными прием оплаты через Систему быстрых платежей (СБП) и цифровыми рублями. Соответствующие поправки в закон о защите прав потребителей подготовил Центробанк и внес их на рассмотрение профильных ведомств. lenta.ru »

2024-03-07 16:49