Российский бизнесмен подал в суд на BuzzFeed из-за упоминания его имени в компромате на Трампа

2017-2-4 12:46

Российский бизнесмен Алексей Губарев подал в суд на американское сетевое издание BuzzFeed и его главреда Бена Смита. Сообщается, что владелец IT-компании XBT Holding заявил, что его репутации нанесён колоссальный ущерб из-за упоминания в компромате на президента Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

российский бизнесмен подал суд buzzfeed упоминания имени компромате

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен назвал число заказов подушек с фото Мизулиной

Российский бизнесмен Данила Бокарев назвал число заказов подушек с фото главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Предприниматель рассказал, что идею создания данной дакиматуры придумал самостоятельно. lenta.ru »

2024-02-21 21:40

Российский бизнесмен хотел травить «руснявую фашню» своей продукцией. Что с ним сделал Бастрыкин?

Об этом сообщает «Осторожно, новости». Андрей Зыков* специализируется на производстве солевого никотина и жидкостей для электронных сигарет, долгое время живет в Китае. В апреле 2022 года он обнародовал на одном из интернет-форумов фотографию производства и сделал шокирующее заявление о намерении «подавить антироссийскую моду» с помощью токсичных веществ для вейпинга и «мочить изнутри руснявую фашню». kapital-rus.ru »

2024-02-21 17:42

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен предстанет перед судом за хищение 1,4 миллиарда рублей

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении Александра Нусса по делу о хищении 1,4 миллиарда рублей. По данным следствия, в 2015 году обвиняемый совместно с неустановленными лицами похитил деньги, которые получил в качестве кредита для работы по созданию комплекса по переработке леса. lenta.ru »

2024-02-14 20:19

Фото: versia.ru

Как российский бизнесмен Игорь Чуркин пытался сохранить активы на Украине, но попался в Аргентине

Задержанный в Аргентине по запросу Украины Игорь Чуркин – не просто сын российского богача (возможно, одновременно украинского гражданина Игоря Чуркина). Он и сам не чужд специфическим схемам ведения украинского бизнеса. versia.ru »

2024-02-12 16:00

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен пытался дать взятку сотрудникам Россельхознадзора и попался

В Самаре следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бизнесмена, который пытался дать взятку сотрудникам Россельхознадзора. Мужчина проходит обвиняемым по статье 291 («Дача взятки») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-22 08:40

Фото: rosbalt.ru

Российский бизнесмен получил срок за кражу вертолета Ми-8 из воинской части

Суд приговорил бизнесмена из Кабардино-Балкарии, укравшего конструкции вертолета Ми-8, к шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого... rosbalt.ru »

2023-12-16 20:31

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен украл планер вертолета в военной части и сдал его на металл

Суд в Нальчике вынес приговор в отношении 48-летнего бизнесмена по делу о краже планера вертолета, принадлежащего воинской части. Жителя Чегемского района признали виновным в хищении и назначили ему шесть месяцев лишения свободы. lenta.ru »

2023-12-14 19:55

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен заказал убийство угрожавшей раскрыть его тайну знакомой

В Хабаровске задержали предпринимателя, пытавшегося заказать киллера для раскрывшей его занятия знакомой. По информации источников, 44-летний Сергей работает директором УК «Умный дом», также якобы он связан с торговлей наркотиками. lenta.ru »

2023-12-09 10:19

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен похитил более 18 миллионов рублей и попался

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена, который похитил более 18 миллионов рублей. Мужчина проходит обвиняемым по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-24 19:40

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен добился от Канады отмены санкций

Министерство иностранных дел Канады на своем сайте сообщило о снятии санкций с российского предпринимателя Олега Бойко по рекомендации главы ведомства Мелани Жоли. Адвокат бизнесмена отметил, что такое решение «говорит об уравновешенной и справедливой позиции стран в отношении бизнеса». lenta.ru »

2023-11-16 18:45

Фото: rosbalt.ru

Российский бизнесмен убил жену на глазах у троих детей, а потом наложил на себя руки

Семейная ссора закончилась убийством в Ивановской области. Трое детей остались сиротами. Все произошло в квартире в доме в Кинешме Ивановской области.... rosbalt.ru »

2023-10-03 23:10

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен Бут стал депутатом

Российский бизнесмен Виктор Бут избрался в Законодательное собрание Ульяновской области, сообщает избирком российского региона. Отбывавший ранее в американской тюрьме россиянин избрался по партийным спискам, добавили там. Бут вернулся в Россию еще 8 декабря 2022 года. lenta.ru »

2023-09-12 12:57

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен скрыл от налоговой 12,5 миллиона рублей и пойдет под суд

В Карелии завершилось расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бизнесмена, который скрыл от налоговой 12,5 миллиона рублей. По версии следствия, директор фирмы, которая занимается строительством мостов, путепроводов и иных сооружений, получал деньги, не зачисляя их на расчетные счета организации. lenta.ru »

2023-09-12 11:10

Фото: vz.ru

Российский бизнесмен Дерипаска спрогнозировал тяжелые времена для федерального бюджета

Российский миллиардер Олег Дерипаска указал на серьезный рост доходности 30-летних казначейских облигаций США на фоне снижения ликвидности, что грозит федеральному бюджету проблемами. Дерипаска написал в своем Telegram-канале, что сигналом о подступающей эпохе проблем для государственных финансов США может служить распродажа более длинных облигаций. vz.ru »

2023-08-05 16:28

Российский бизнесмен Антон Черепенников умер в возрасте 40 лет

Российский технологический предприниматель и глава "ИКС холдинга" Антон Черепенников скончался на 41-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба компании. life.ru »

2023-07-22 10:32

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен «молился» за бойцов «Азова» и попал под следствие

В Воронеже 59-летний бизнесмен поддерживал в социальных сетях бойцов бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) и попал под следствие. Предприниматель выложил на своей странице несколько постов со словами поддержки военнослужащим «Азова». Он заявлял, что молится за них. lenta.ru »

2023-07-21 21:06

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен расстрелял чужую собаку и пригрозил пистолетом ее хозяину

В Новочеркасске бизнесмен Сергей Вдовиченко расстрелял чужую собаку без поводка и пригрозил пистолетом ее хозяину. Местный житель выгуливал двух своих собак. Он ненадолго отвлекся на одного из питомцев и услышал выстрелы. lenta.ru »

2023-07-18 09:40

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен получил срок за хищение миллионов на ремонте пожарных машин

В Республике Карелия российского бизнесмена приговорили к трем годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей за хищение на госконтрактах. В 2020 году республиканское управление МЧС заключило с коммерческой компанией осужденного контракты на капитальный ремонт пожарных автомобилей на общую сумму свыше 9,5 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-07-06 20:23

Фото: lenta.ru

Российский бизнесмен потребовал от больницы вернуть купленные им подарки

В Ижевске бизнесмен Денис Агашин потребовал от больницы вернуть купленные им подарки, а именно стеклопакеты, натяжные потолки и сантехнику. Об этом пишет Baza. Мужчина начал вести борьбу против Городской клинической больницы (ГКБ) № 6, хотя до недавнего времени посещал медучреждение. lenta.ru »

2023-06-30 17:08