Российский миллиардер выставил на продажу виллу Матильды Кшесинской

2017-5-12 16:17

Российский миллиардер выставил на продажу Villa Marizzina, которая расположена на французской Ривьере; раньше она принадлежала балерине Матильде Кшесинской, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на девелопера Нила Галлоуэя, занимавшегося реконструкцией здания.

Имя российского миллиардера не называется, однако утверждается, что состояние он заработал на производстве вагонов. Стоимость виллы - 30 млн долларов. Нынешний владелец не провел в этом доме ни одного дня, пишет The Wall Street Journal.

По словам девелопера, дом находился в ужасном состоянии, его реконструкция заняла шесть лет, из которых год ушел на получение разрешения на работы. В доме сохранены только стены и балюстрада.

В доме есть семь спален с ванными комнатами, винный погреб.

Эту виллу на Лазурном берегу купила балерина Матильда Кшесинская и ее муж - князь Андрей Романов в 1913 году. После революции они жили в этом доме до 1929 года, но продали его, чтобы погасить долги.

Следующий владелец - итальянская аристократка принцесса Одескальки. Она прожила на вилле до 1980 года, а завещала ее своему слуге, но он не смог содержать здание.

Напомним, Матильда Кшесинская - главная героиня еще не вышедшего в прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя, который уже вызвал споры. Так, его проверяли эксперты - заявители указывали на «высокую степень провокативности» картины.

Премьера фильма Алексея Учителя назначена на 6 октября 2017 года, за 20 дней до официального проката на российских экранах, его покажут в Мариинском театре. .

Подробнее читайте на ...

российский миллиардер выставил продажу виллу матильды кшесинской

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер создал в регионе ферму для оленей

Российский миллиардер и совладелец ТД «Грасс» Михаил Грачев решил создать оленью ферму в Волгоградской области. Уточняется, что местный предприниматель уже завез на ферму в поселке Горный Балыклей 63 самки оленей английской породы. lenta.ru »

2024-03-20 19:24

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер выиграл суд против домработницы из его лондонского особняка. Он не смог платить ей из-за санкций

Российский миллиардер Михаил Фридман выиграл суд у домработницы из своего лондонского особняка. После того как предприниматель попал под западные санкции, он не смог ей платить. По данным британского издания The Telegraph, истец Доминика Козлик находилась в декретном отпуске, когда весной 2022 года ввели санкции. lenta.ru »

2024-02-08 10:44

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер Фридман выиграл суд у домработницы

Российский миллиардер Михаил Фридман выиграл суд у домработницы. Суд счел, что домработница стала «жертвой процесса», а Фридману пришлось бы идти на уголовное преступление, чтобы платить ей деньги. Истец Доминика Козлик пыталась через суд добиться выплат, которых она лишилась после попадания бизнесмена под санкции. lenta.ru »

2024-02-08 01:16

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер купил еще один особняк в Лондоне за 30 миллионов долларов

Российский миллиардер, уроженец Вологды Игорь Бухман прошлым летом купил особняк в Лондоне стоимостью около 30,6 миллиона долларов, об этом сообщает Bloomberg. По информации агентства, дом находится в районе Кенсингтон, неподалеку от еще одного особняка бизнесмена, приобретенного в 2019 году за 57 миллионов долларов. lenta.ru »

2024-02-03 22:52

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер проиграл суд Sotheby's

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев проиграл гражданский суд аукционному дому Sotheby's, который он обвинял в содействии завышению цен на произведения искусства, которые он ранее приобрел. Сам Рыболовлев, который присутствовал на судебном разбирательстве, на решение суда отреагировал словами «это жизнь». lenta.ru »

2024-01-31 01:57

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер заявил об ударе американского госдолга по мировым финансам

Для поддержания роста экономики США придется увеличить расходы. Вашингтон будет и дальше наращивать госдолг, который уже составляет 120 процентов от ВВП страны, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2024-01-19 18:04

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер погиб под лавиной. Что об этом известно?

Российский миллиардер Андрей Годунов погиб в Хибинах Мурманской области из-за схода снежной лавины. Основатель NBCOM Group, специализирующейся на продаже и обслуживании техники Apple, вместе с другом Игорем Слонским отправились в поход на снегоходе. Трагедия произошла 8 января. lenta.ru »

2024-01-16 15:56

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер погиб под снежной лавиной

Миллиардер Андрей Годунов погиб в Мурманской области во время похода. 48-летний Годунов попал под снежную лавину. Его тело обнаружили 8 января рядом с ущельем Рамзай на горе Петрелиус. Он ехал на снегоходе вместе с незарегистрированной туристской группой. Другие подробности случившегося не приводятся. lenta.ru »

2024-01-16 13:33

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер спрогнозировал сроки окончания конфликта на Украине. Стоит ли ждать скорого мира?

Украинский конфликт завершится не раньше мая 2025 года. Своими прогнозами в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе поделился российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. Ожидается, что главной темой форума будут переговоры об урегулировании на Ближнем Востоке и мире на Украине. lenta.ru »

2024-01-14 18:14

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер спрогнозировал время окончания конфликта на Украине

Возможное разрешение конфликта на Украине ожидается не раньше мая 2025 года. Такое предположение высказал российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. Таким образом он прокомментировал начало работы ВЭФ в Давосе, говоря о главной теме встречи — переговорах о мире на Ближнем Востоке и на Украине. lenta.ru »

2024-01-14 14:44

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер продал контрольный пакет корпорации АЕОН

Бизнесмен Роман Троценко, который основал холдинг «Корпорация АЕОН», продал 69 процентов принадлежавших ему долей в группе. Покупателями стали гендиректор ИК Дмитрий Мироненко (36 процентов) и руководитель угольного подразделения группы Александр Орехов (33 процента). lenta.ru »

2023-12-29 18:25

Российский миллиардер купил еще один порт в Греции

Российский миллиардер Иван Саввидис уже контролирует второй по величине порт Греции - Салоники. Теперь он собирается взять под свой контроль еще один порт, сообщает немецкая газета handelsblatt. ridus.ru »

2023-09-30 00:28

Фото: versia.ru

Российский миллиардер и глава агрохимического холдинга «Акрон» Вячеслав Кантор больше всех заработал в период СВО

Эксперты склонны считать, что часть валютной выручки крупных экспортеров может оседать в западных странах, и это негативным образом влияет на курс рубля. Вероятно, один из тех, кому удалось больше всех заработать на экспорте в период спецоперации – олигарх Вячеслав Владимирович Кантор. versia.ru »

2023-09-29 14:00

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер решил избавиться от роскошной квартиры в центре Москвы

Бывший вице-президент и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун решил продать недвижимость в центре Москвы, где, по данным Shot, долгое время жила его семья. Квартира премиум-класса находится в переулках Арбата в историческом доходном доме Баскакова. lenta.ru »

2023-09-28 17:20

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер осудил идею сбора денег за использование иностранного ПО

Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов осудил идею введения обязательного сбора для компаний, использующих иностранное программное обеспечение (ПО), так как российские фирмы остались без поддержки зарубежных провайдеров и вынуждены вкладывать большие средства в разработку отечественного софта. lenta.ru »

2023-06-02 19:52

Фото: social.mk.ru

Российский миллиардер оспорил отзыв ВНЖ в Швейцарии

Власти Швейцарии хотят добиться отзыва вида на жительство у российского бизнесмена Андрея Мельниченко, поскольку он на протяжении длительного времени находился за пределами страны social.mk.ru »

2023-05-29 10:53

Российский миллиардер Науменко подал в суд на британский Минтранс из-за задержания яхты

Российский предприниматель Сергей Науменко подал в лондонский суд исковое заявление к Министерству транспорта Великобритании из-за задержания своей 58-метровой яхты Phi стоимостью 47,8 миллиона долларов. ridus.ru »

2023-05-12 11:11

Фото: lenta.ru

Российский миллиардер раскритиковал район «Москва-сити»

Российский миллиардер Игорь Рыбаков раскритиковал деловой центр «Москва-Сити». Рыбакова попросили назвать его нелюбимый район в столице. Он отметил, что ему не нравится проводить время в деловом центре с небоскребами. lenta.ru »

2023-03-31 14:03

Фото: versia.ru

Российский миллиардер Сергей Гришин умер на 57-ом году жизни

Скандально известный миллиардер, бывший владелец «РосЕвроБанка» Сергей Гришин, обвиненный в отмывании 20 миллиардов долларов, скончался в больнице после болезни. versia.ru »

2023-03-08 19:48