Результатов: 235

Российский миллиардер потребовал разобраться с инфоцыганами

Рынок инфопродуктов в России в последние годы значительно разросся, при этом далеко не все курсы и марафоны действительно полезны пользователям. Миллиардер Виктор Вексельберг призвал российские власти разобраться с проблемой инфоцыганства. versia.ru »

2022-1-31 18:33

Российский миллиардер призвал власти разобраться с инфоцыганами

Миллиардер и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг заявил о необходимости контролировать бизнес-тренинги и тренинги личностного роста. Предприниматель назвал подобные курсы «кошмарными» и подчеркнул, что их создатели больше «продают себя», чем обучают потребителей. lenta.ru »

2022-1-31 16:34

Российский миллиардер назвал «новое золото»

Из-за развития низкоуглеродной экономики спрос на медь в ближайшие годы будет только расти и превышать предложение. Таким образом этот металл станет для мира «новой нефтью» или даже «новым золотом». lenta.ru »

2022-1-20 10:52

Российский миллиардер оценил траты Европы на спасение планеты

Российский миллиардер Олег Дерипаска оценил траты Европы на достижение углеродной нейтральности и спасение планеты от последствий глобального потепления. «Потратить европейцам придется сумму, близкую к четырем триллионам, если они реально захотят отказаться от угольных, газовых, мазутных станций», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-13 12:47

Российский миллиардер открыл в Эстонии аквапарк

В эстонской Нарва-Йыэсуу открылся аквапарк Noorus, который принадлежит миллиардеру Андрею Каткову. В Эстонии он известен как владелец отелей Noorus SPA Hotel и Noorus SPA Inn, а также как совладелец Силламяэского порта. abnews.ru »

2022-1-7 15:35

Российский миллиардер намерен объединить "Торпедо" и "Родину"

Российский миллиардер Сергей Ломакин намерен приобрести московский клуб "Торпедо", выступающий в настоящее время в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). По словам источника, знакомого с ситуацией, в результате сделки произойдет … vestikavkaza.ru »

2021-12-21 05:35

Российский миллиардер Абрамович стал гражданином Португалии

Российский миллиардер, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Об этом 18 декабря сообщила португальская газета Público. gordonua.com »

2021-12-19 11:50

Российский миллиардер назвал главный риск для компаний в 2022 году

Миллиардер Вагит Алекперов и совладелец «Лукойла» назвал главным риском для бизнеса в России в 2022 году изменение налоговой системы. Он уверен, что предпринимателям и компаниям необходима стабильность и предсказуемость в отношениях с государством, особенно во время пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-12-17 15:44

Российский миллиардер призвал готовиться к войне в Азии

России пора перестать действовать из расчета возможной агрессии с Запада, поскольку реальной опасностью являются вооруженные конфликты в Азии, которые могут вспыхнуть через три-четыре года. Об этом, призвав приложить максимум усилий для развития Дальнего Востока, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2021-11-20 13:24

Российский миллиардер обвинил Центробанк во вранье

Рассуждения руководства Центробанка о том, что регулятор не может отвечать за темпы экономического роста, являются не более чем враньем. Об этом на заседании «Столыпинского клуба» заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2021-11-18 14:46

Российский миллиардер предложил способ выжить на пенсии

По мнению бизнесмена Александра Шарапова, хороший способ обеспечить себе прибавку к пенсии – так называемая «пенсионная однушка», которую можно сдавать. Иным способом накопить на пенсию в России очень непросто. versia.ru »

2021-11-18 12:11

Российский миллиардер назвал простой способ выжить на пенсии

Российский миллиардер, президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов назвал простой способ выжить на пенсии — по его мнению, обеспечить себе достойную старость можно, купив «пенсионную однушку». lenta.ru »

2021-11-18 08:00

Российский миллиардер назвал бессмысленным сдерживание цен на продукты

Российский миллиардер и глава Crocus Group Араз Агаларов назвал бессмысленной практику сдерживания цен на продукты. Агаларов заявил, что все сети продуктовых магазинов сейчас конкурируют между собой, поэтому миллиардер исключает возможность картельного сговора. lenta.ru »

2021-11-16 11:45

Российский миллиардер высказался о строительстве города на Дальнем Востоке

Российский миллиардер Араз Агаларов назвал неплохой идеей инициативу министра обороны России Сергея Шойгу построить в Сибири и на Дальнем Востоке несколько новых городов. Агаларов оценил задумку властей и отметил, что на огромной территории Дальнего Востока сейчас уменьшается население. lenta.ru »

2021-11-16 09:53

Российский миллиардер Абрамович продает свой самолет в комплектации люкс. Фото

Дальнемагистральный самолет Boeing 767-300ER в люкс-комплектации российского миллиардера Романа Абрамовича выставили на продажу. Уведомление о продаже разместил оператор рейсов бизнес-авиации Global Jet, который управлял полетами бизнес-джета Абрамовича. gordonua.com »

2021-11-13 12:39

Российский миллиардер счел опасным шагом слишком быстрый отказ от газа

Cовладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман счел опасным и безответственным шагом слишком быстрый отказ и переход от газа к возобновляемым источникам энергии. Он отметил, что недавний энергетический кризис частично объясняется недооценкой нефтегазовой отрасли, а рост цен на газ в Европе говорит о недостатке инвестиций. lenta.ru »

2021-11-7 04:24

Российский миллиардер умер в США

Российский физик, миллиардер и совладелец компании IPG Photonics Валентин Гапонцев скончался в США. Бизнесмен умер после продолжительной болезни в возрасте 82 лет. Точные причины смерти Гапонцева пока неизвестны. lenta.ru »

2021-10-23 17:29

Российский миллиардер назвал Сочи «дырой»

Совладелец корпорации «Технониколь», российский предприниматель и миллиардер Игорь Рыбаков заявил, что между отдыхом в Турции и Сочи несомненно выбрал бы поездку за границу, сообщает Telegram-канал «Телетайп Краснодара» nsn.fm »

2021-10-18 15:13

Российский миллиардер посетил Сочи и описал курорт словами «будто стройка идет»

Российский предприниматель и миллиардер Игорь Рыбаков посетил Сочи, возмутился плохим состоянием пляжей курорта Краснодарского края и описал набережную словами «будто стройка идет». По словам бизнесмена, после посещения города у него осталось ощущение, что он побывал не на курорта, а в «дыре». lenta.ru »

2021-10-18 13:44

Российский миллиардер Пугачев: У Путина вообще нет друзей. Он не доверяет никому, даже жене

Российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ Сергей Пугачев, который находится в розыске на родине, живет во Франции и судится с Россией в Гааге из-за активов стоимостью $15 млрд, рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у президента РФ Владимира Путина нет друзей.  gordonua.com »

2021-9-28 13:02

Российский миллиардер Галицкий признался, что болен

Основатель и бывший совладелец торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий заявил о том, что болен. По этой причине он не хотел бы, чтобы возглавляемый им футбольный клуб «Краснодар» зависел только от него, признался бизнесмен в интервью YouTube-каналу «Коммент. tvzvezda.ru »

2021-9-24 18:05

Российский миллиардер признался в болезни

Российский миллиардер и основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий сообщил о своей болезни. «Это не секрет для краснодарцев, я болею и, к сожалению, у меня такой период в жизни, что не могу регулярно посещать домашние матчи [клуба «Краснодар»]. lenta.ru »

2021-9-24 14:29

Российский миллиардер предсказал превращение Китая из панды в «сильного дракона»

Российский миллиардер Олег Дерипаска считает, что Китай способен изменить баланс сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он отметил, что у Китая есть нацеленность на создание единого государства. «Это мы видели в случае с Гонконгом, теперь будет проецироваться на Тайвань», — подчеркнул бизнесмен. lenta.ru »

2021-9-9 16:07

Российский миллиардер призвал мир сократить потребление

Российский миллиардер Олег Дерипаска призвал мир сократить объемы потребления. Это путь к равновесию, заявил он в ходе Столыпинского форума в Москве. Нужно менять схему потребления, «мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать — нужно от чего-то отказываться», подчеркнул бизнесмен. lenta.ru »

2021-9-9 14:21

Российский миллиардер нашел новый повод для инфляции

Реабилитация переболевших коронавирусом, особенно после новых штаммов, может серьезным образом повлиять на экономику всего мира и даже стать новым поводом для инфляции. Об этом заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. lenta.ru »

2021-9-7 14:41

Российский миллиардер предсказал рынку алюминия встряску из-за путча в Гвинее

Госпереворот в Гвинее может повлиять на рынок алюминия. Об этом предупредил российский миллиардер, акционер металлургической компании «Русал» Олег Дерипаска. «Рынок алюминия может серьезно встряхнуть эта ситуация. lenta.ru »

2021-9-6 08:01

Российский миллиардер предсказал ненужность газа

Природный газ может быть невостребован уже в 2030-2035 годах из-за энергоперехода, предсказал глава «Новатэка» Леонид Михельсон. Он призвал как можно скорее продать российский газ за рубеж. Михельсон считает, что реализовывать газ Тамбейского месторождения нужно именно через СПГ, а не через трубопроводы. lenta.ru »

2021-9-3 16:41

Российский миллиардер обвинил Центробанк в тотальных просчетах

Российский миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал Центальный Банк России за серьезные ошибки в прогнозировании экономических показателей. Пост с обвинениями он опубликовал в своем Telegram-канале, предложив регулятору ознакомиться с американским опытом на фоне коронавирусного кризиса. lenta.ru »

2021-8-13 19:19

Российский миллиардер объяснил рост цен на жилье в стране

Миллиардер Араз Агаларов объяснил, почему цены на жилье в стране растут столь быстро. По его мнению, льготная ипотека тут ни при чем — виноват дефицит недвижимости. В Китае и США строят жилье из расчета один квадратный метр на человека в год, а в России — 80 миллионов «квадратов» в год на 150 миллионов человек. lenta.ru »

2021-7-30 09:09

Российский миллиардер Авдолян купил один из самых дорогих частных самолетов в мире

Альберт Авдолян приобрел один из самых больших бизнес-джетов в мире - Bombardier Global 7500, сообщает Forbes. Стоимость лайнера начинается от 75 млн долларов. versia.ru »

2021-7-26 20:55

Российский миллиардер купил один из самых дорогих частных самолетов в мире

Основатель телекоммуникационного оператора Yota, российский миллиардер Альберт Авдолян купил один из самых дорогих частных лайнеров в мире. Бизнесмен приобрел самолет Bombardier Global 7500, стоимость которого зависит от внутренней отделки и начинается от 73 миллиона долларов (5,5 миллиардов рублей). lenta.ru »

2021-7-26 17:27

Российский миллиардер выплатит 200 миллионов долларов бывшей жене

ЛОНДОН, 16 июля, ФедералПресс. Российский миллиардер Фархад Ахмедов выплатит 200 миллионов долларов бывшей жене. Бракоразводный процесс, начавшийся в 2016 году, стал самым дорогим в истории Великобритании. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-16 21:50

Российский миллиардер Ахмедов согласился выплатить жене 200 млн долларов

Российский миллиардер Фархад Ахмедов согласился выплатить своей бывшей жене Татьяне Ахмедовой 15% своего состояния, это 200 млн долларов, сообщает Forbes social.mk.ru »

2021-7-16 17:44

Российский миллиардер остался без лесов под Геленджиком

Министерство природных ресурсов Краснодарского края после требования Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отменило результаты аукциона, где победителем стала компания «Биодженикс», которая имеет отношение к российскому миллиардеру Олегу Дерипаске. Об этом сообщают «Ведомости». lenta.ru »

2021-7-14 18:00

Российский миллиардер испугался глобального потепления

Российский миллиардер Олег Дерипаска испугался глобального потепления и предупредил, что страна рискует потерять несколько миллиардов рублей на фоне изменения климата. Так он прокомментировал недавнее исследование о посдедствиях таяния льдов для арктических регионов. lenta.ru »

2021-7-7 19:39

Российский миллиардер из списка Forbes умер от коронавируса

Российский миллиардер и совладелец «Стройлесбанка» Олег Бурлаков умер от коронавируса на 72-м году жизни. Он прославился как владелец 106-метровой яхты Black Pearl («Черная жемчужина»). Она была признана лучшим люксовым парусным судном по версии The World's Superyacht Awards. lenta.ru »

2021-6-26 18:22

Российский миллиардер попал под санкции ЕС за поддержку Лукашенко

Запад представил Александру Лукашенко давно обещанные санкции: Евросоюз, США, Великобритания и Канада одновременно ввели ограничения против его режима в Белоруссии. В «черный список» развитых стран попали 78 граждан и 8 компаний. kapital-rus.ru »

2021-6-22 18:45

Российский миллиардер проиграл иск в США об отмене санкций

Суд в США отказал российскому бизнесмену Олегу Дерипаске в иске с требованием отменить введенные против него американские санкции. Судья последовательно отверг аргументы адвокатов Дерипаски, которые называли включение его в список санкций волюнтаристским, и закрыл дело. lenta.ru »

2021-6-14 07:23

Российский миллиардер выступил против стабильности

Бизнесмен Олег Дерипаска выступил против «мифической доктрины стабильности прошлого века» и призвал отказаться от нее ради роста российской экономики. В своем Telegram-канале он назвал рост инфляции неизбежным, призвал принять его как данность и сосредоточиться на повышении ВВП. lenta.ru »

2021-6-11 13:21

Российский миллиардер открестился от финансирования NEXTA

Бизнесмен Дмитрий Мазепин, владелец «Уралхима» и «Уралкалия», заявил, что ни он, ни его компании не финансировали Telegram-канал NEXTA, ставший одним из главных ресурсов белорусской оппозиции с начала массовых протестов. lenta.ru »

2021-6-7 12:38

Российский миллиардер заподозрил команду Байдена в желании задушить криптовалюты

Власти США, поднявшие вопрос координации обращения криптовалют, могут «удушить» этот сектор, считает российский миллиардер Олег Дерипаска. По его мнению, регуляторам неприятно то, что от них ускользает рынок объемом в 1,5 триллиона долларов и координация рынка скоро перейдет к его удушению. lenta.ru »

2021-6-3 12:19

Российский миллиардер Михаил Прохоров доигрался. Он сильно травмировал себе ногу боевым топором

У российского миллиардера Михаила Прохорова необычное хобби – он увлекается метанием холодного оружия. И как пишут медиа, бизнесмен серьезно травмировал себе ногу боевым топором argumenti.ru »

2021-5-26 20:56

Российский миллиардер заявил о скором завершении эпохи нефти и газа

Эпоха нефти и газа скоро завершится, уверен российский миллиардер Олег Дерипаска. Дерипаска вспомнил, что ранее Международное энергетическое агентство (МЭА) предостерегло от инвестиций в новые нефтегазовые проекты. lenta.ru »

2021-5-24 15:51

Российский миллиардер увидел возможность не зависеть от SWIFT

России после предложения Европарламента отключить РФ от SWIFT необходимо как можно быстрее ввести в оборот цифровой рубль, чтобы не зависеть от международной системы платежей. Такую возможность увидел российский миллиардер Олег Дерипаска и описал ее в своем канале в Telegram. lenta.ru »

2021-4-29 13:48

Российский миллиардер выплатит некоторым семьям по 20 тысяч рублей

Сулейман Керимов выделят по 20 тысяч рублей «нескольким десяткам тысяч» семей. Также помощь получат более 50 семей, в которых воспитывают особенных детей. versia.ru »

2021-4-28 22:19

Российский миллиардер раздаст некоторым семьям по 20 тысяч рублей

Российский миллиардер, член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов решил раздать некоторым семьям в республике по 20 тысяч рублей. «В священный для всех мусульман месяц Рамадан Сулейман принял решение раздать нескольким десяткам тысяч дагестанских семей по 20 тысяч рублей на семью», — рассказал его помощник. lenta.ru »

2021-4-28 20:43

Российский миллиардер пожаловался на подорожание жилья

Российский миллиардер Олег Дерипаска пожаловался на программу льготной ипотеки, которая привела к подорожанию жилья. Средние расходы на льготный кредит за год повысились с 26 до 28 процентов. Об этом Дерипаска рассказал в Telegram-канале. lenta.ru »

2021-4-28 14:37