Россия подтвердила обсуждение второй АЭС в Белоруссии

Россия подтвердила обсуждение второй АЭС в Белоруссии
фото показано с : lenta.ru

2020-11-10 11:06

Строительство второй АЭС в Белоруссии возможно, такая идея обсуждается с властями республики. Об этом в обращении к сотрудникам «Росатома» заявил глава госкорпорации Алексей Лихачев. Он также рассказал, что еще одной темой разговора является строительство исследовательского реактора на территории соседней республики.

Подробнее читайте на ...

россия подтвердила обсуждение аэс белоруссии

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила боевое применение «Циркона»

Первое боевое применение гиперзвукового планирующего средства поражения в зоне проведения специальной военной операции (СВО) подтвердили в России, пишет издание Military Watch Magazine. Способность таких ракет маневрировать на конечных этапах полета делает их более точными и менее уязвимыми для перехвата. lenta.ru »

2024-03-04 16:25

Фото: social.mk.ru

Россия подтвердила пролет пассажирских самолетов через Финляндию и Эстонию

В Росавиации подтвердили сообщения СМИ, согласно которым Финляндия и Эстония дали разрешение трем российским гражданским самолетам зайти в свое воздушное пространство social.mk.ru »

2023-08-17 13:10

Россия подтвердила продление зерновой сделки на два месяца

МИД России подтвердил, что зерновая сделка с Украиной продлена еще на два месяца. Захарова заявила, что перекосы в ее исполнении должны быть «максимально быстро исправлены». Ранее Россия пригрозила отказаться от сделки, если не будут выполнены договоренности по поставке российских удобрений forbes.ru »

2023-05-17 18:07

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила обмен тел военных с Украиной

Россия и Украина обменялись телами погибших военных. Информацию об этом подтвердил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. «Состоялась передача тел 80 на 80», — объявил парламентарий. Издание РБК также отправило запросы в Минобороны России и в пресс-службу омбудсмена Татьяны Москальковой. lenta.ru »

2023-05-05 19:02

Фото: lenta.ru

Россия не подтвердила дату переговоров по зерновой сделке

МИД России не подтвердил сообщения турецкого Минобороны о том, что переговоры по зерновой сделке назначены на 5 мая. «Вопрос не согласован», — ответили дипломаты. Они не прокомментировали другие данные о подготовке переговоров Москвы, Киева и Анкары. lenta.ru »

2023-05-03 09:23

Россия подтвердила поддержку заявке Бразилии на место постоянного члена в СБ ООН

Министр иностранных дел России сообщил, что Бразилия сейчас готовится к тому, чтобы возглавить Группу двадцати в 2024 году tass.ru »

2023-04-17 20:05

Россия подтвердила приверженность скорейшему возобновлению мирных переговоров с Украиной

Документ вводит в законодательство определение селекции, которое позволяет обеспечивать комплексное законодательное регулирование вопросов в области семеноводства от создания сорта и гибрида сельскохозяйственного растения до его реализации или использования tass.ru »

2023-03-21 19:07

Россия подтвердила в Эсватини приверженность обязательствам по поставкам зерна

В МИД РФ отметили, что стороны уделили особое внимание урегулированию кризисов и конфликтных ситуаций на Африканском континенте, в частности складывающейся обстановке в Эфиопии, Демократической Республике Конго, Мозамбике tass.ru »

2023-01-24 16:21

Россия подтвердила замгенсека ООН готовность обеспечить вывоз украинской пшеницы

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что РФ не блокирует черноморские порты Украины tass.ru »

2022-06-28 17:54

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила готовность к диалогу с НАТО по безопасности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва подтверждает готовность к прямому двустороннему диалогу с НАТО по проекту соглашений о гарантиях безопасности. Она также рассказала, что российская сторона рассматривает приглашение принять участие в заседании Совета Россия — НАТО. lenta.ru »

2021-12-24 13:07

Фото: riafan.ru

Россия подтвердила готовность способствовать стабильности Ливии

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов встретился в Москве с делегацией Совместного военного комитета Ливии. riafan.ru »

2021-12-09 12:21

Фото: riafan.ru

Россия подтвердила нарушение американскими военными протокола в Сирии

Американские военные нарушили протокол деконфликтации в сирийской провинции Хасака, поэтому были остановлены российскими военными полицейскими, подтвердили в ЦПВС. riafan.ru »

2021-05-14 07:04

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила первый случай нарушения режима прекращения огня в Карабахе

Министерство обороны России подтвердило первый случай нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе с момента завершения боевых действий 10 ноября. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на бюллетень Минобороны. lenta.ru »

2020-12-12 18:34

Россия подтвердила в ООН готовность продлить СНВ-III без предварительных условий

Москва предлагает Вашингтону "сделать это без искусственных затяжек", отметил руководитель делегации РФ Владимир Ермаков tass.ru »

2020-10-10 00:22