Фото: nsn.fm

Россия пожаловалась в ИКАО из-за закрытия неба для российских авиакомпаний

Россия направила в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО, учреждение ООН) жалобу на 37 стран, закрывших своё воздушное пространство для российских авиакомпаний, а также ввели санкции против российской авиации, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-10-11 17:15

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась на Запад из-за нарушения правил авиасообщения

Москва заявила в Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) о нарушении Западом правил авиасообщения. Основанием для жалобы стали неправомерные односторонние ограничения дискриминационного характера в отношении российских авиапредприятий, например, отказ обслуживать самолеты. lenta.ru »

2023-10-11 15:26

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась на неполучение квартиры в «общеевропейском доме»

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков признал, что проект «единой Европы» не удался, Евросоюз «махнул на него рукой», а США не поспособствовали воплощению. Он пожаловался на это участникам «Примаковских чтений», сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-12-06 10:04

Россия пожаловалась на США и Украину в ООН

Россия подала официальную жалобу на США и Украину из-за несоблюдения ими своих обязательств в контексте военно-биологической деятельности. Это следует из письма российского постпреда при ООН Василия Небензи генсеку ООН и председателю Совбеза. life.ru »

2022-10-26 00:29

Фото: slon.ru

Россия пожаловалась в ЕСПЧ на Украину. Почему за эту инициативу так стыдно

Никаких неожиданных откровений жалоба России на Украину в ЕСПЧ не содержит. Все эти обвинения давным-давно обкатаны нашей отечественной пропагандистской машиной, и никакого отношения к реальному положению дел не имеют. slon.ru »

2021-07-23 11:00

Фото: vestikavkaza.ru

Россия пожаловалась в ЕСПЧ на Украину

Российская Федерация впервые подала межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Такое сообщение распространила Генеральная прокуратура. В ней РФ обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите … vestikavkaza.ru »

2021-07-22 11:30

Россия пожаловалась руководству ПАСЕ на хамские выпады члена украинской делегации Гончаренко

Оскорбительные высказывания в адрес российских парламентариев Слуцкого и Толстого прозвучали в четверг прямо с трибуны. life.ru »

2021-01-28 15:07

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась на тотальное мировое хамство США

У США нет морального права призывать Россию уйти из Венесуэлы. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захароваа в эфире «Эха Москвы». Она добавила, что подобные заявления США — за гранью и являются «тотальным мировым хамством». lenta.ru »

2019-03-28 15:51

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась ООН на организацию выборов на Украине

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выразил верховному комиссару Организации Объединенных Наций по правам человека озабоченность в связи недопуском российских наблюдателей на предстоящие выборы на Украине. lenta.ru »

2019-02-14 11:06

Россия пожаловалась на США ВТО. Трамп хочет оттуда выйти

Россия подала иск во Всемирную торговую организацию и запросила консультации с США в рамках процедуры разрешения споров относительно дополнительных пошлин на продукцию черной металлургии и алюминий. Пошлины были введены США с 23 марта 2018 года. vesti.ru »

2018-06-29 14:48

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась на торговую войну с США

Россия подала иск в ВТО для обжалования пошлин США на металлы. «Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные США при введении данной меры. Помимо России иски к США ранее направили Китай, Индия, Европейский союз, Канада, Мексика и Норвегия», — заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. lenta.ru »

2018-06-29 13:53

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась на оживление боевиков в Сирии

Террористические группировки, связанные с ИГ активизировались в районе сирийского эт-Танфа, который находится под контролем США. Об этом в понедельник, 28 мая, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2018-05-28 13:33

Фото: lenta.ru

Россия пожаловалась на бегающих по ООН с угрозами украинцев в камуфляже

Ветераны АТО угрожали российским дипломатам в штаб-квартире ООН, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, их пригласили на мероприятие 9 мая. После него люди в камуфляже «бегали по ООН, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали», рассказала она. lenta.ru »

2018-05-11 20:54

Фото: ntv.ru

Россия пожаловалась в ВТО на антидемпинговые пошлины ЕС на сталь

Россия начала процесс обжалования в ВТО антидемпинговых пошлин, которыми Еврокомиссия на пять лет обложила холоднокатаный прокат из РФ и Китая. ntv.ru »

2017-01-30 15:57

Россия пожаловалась на ЕС в ВТО

Иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) подала Россия для обжалования антидемпинговой меры ЕС в отношении российского холоднокатаного проката. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Минэкономразвития РФ в Facebook. vesti.ru »

2017-01-30 15:52