Россия и Турция обсудят предложение Путина по зерновой сделке

2023-8-30 19:48

Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ. Отмечается, что глава российского ведомства Сергей Лавров пригласил главу МИД Турции Хакана Фидана посетить Млоскву. Он принял приглашение и должен приехать в столицу России с рабочим визитом 31 августа - 1 сентября.

Ожидается, что министры обсудят двусторонние отношения Москвы и Анкары, международную повестку дня и затронут вопросы, связанные с зерновой сделкой.

«Это первый визит Хакана Фидана в Российскую Федерацию в качестве главы МИД Турции», - сказано в сообщении.

В МИД РФ рассказали, что Лавров и турецкий министр планируют обсудить инициативу Путина о черноморской альтернативе: организация поставок 1 млн тонн российского зерна в Турцию. Подчеркивается, что такое предложение главы государства рассматривается в качестве альтернативы «черноморской сделке».

Россия 17 июля объявила о выходе из зерновой сделки, так как часть договоренностей, касающихся РФ, до сих пор не была выполнена. При этом Путин заявлял, что Москва готова вернуться к соглашению, но при условии, что все обязательства перед РФ будут реализованы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россия турция обсудят предложение путина зерновой сделке

Россия и Турция ведут работу над устранением проблем с банковскими операциями

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов отметил, что турецкие банки вынуждены учитывать решение американской стороны в связи с санкциями tass.ru »

2024-02-18 17:23

Фото: lenta.ru

Россия и Турция не продвинулись в поисках решения проблемы платежей

Для решения проблемы платежей российских компаний в адрес турецких получателей Москва и Анкара обсуждают замену SWIFT, но пока не договорились, какой-либо конкретики в переговорах не появилось. Продвинуться в поисках решения проблемы страны пытаются с начала января. Трудности связаны с ужесточением санкций США. lenta.ru »

2024-02-12 09:20

Россия и Турция ищут компромиссы для преодоления сложностей с банковскими переводами

Россия и Турция сейчас усиленно ищут пути преодоления проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за беспрецедентного давления со стороны США. Об этом ТАСС заявил генеральный директор российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Алексей Егармин. ridus.ru »

2024-02-02 07:11

Фото: vz.ru

Россия и Турция начали обсуждать разные варианты платежных переводов

Российская и турецкая стороны изучают разные варианты, которые позволят избежать проблем с платежными переводами, это затронет и туризм, заявил источник в государственном банковском секторе Турции. Ведутся обсуждения по поводу платежных переводов, от правительственных органов поступил сигнал по поиску альтернативных вариантов, сообщил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-30 07:27

Фото: vz.ru

Россия, Турция и Иран осудили нападения Израиля на Сирию

Нападения Израиля на Сирию нарушают международное право и территориальную целостность республики, говорится в совместном заявлении России, Турции и Ирана по итогам 21-й международной встречи по Сирии в астанинском формате. vz.ru »

2024-01-25 12:34

Россия и Турция нарастили взаимный объем торговли сельхозпродукции

Как сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, Россия предпринимает шаги по увеличению ввоза турецкой сельскохозяйственной продукции tass.ru »

2023-11-25 14:13

Россия и Турция договорились о поставке миллиона тонн зерна

Россия и Турция договорились о поставке миллиона тонн зерна в рамках альтернативы зерновой сделке. В ближайшее время начнется проработка технических деталей, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. ridus.ru »

2023-09-06 20:30

Россия и Турция договорились о поставке 1 млн тонн зерна

Россия и Турция смогли договориться о поставке одного миллиона тонн зерна. К проработке технических деталей приступят в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. life.ru »

2023-09-06 20:11

Фото: nsn.fm

Россия и Турция договорились о поставке миллиона тонн зерна

Министерство иностранных дел России объявило о принципиальной договоренности с Турцией о поставке миллиона тонн зерна, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-09-06 20:10

Россия и Турция возобновят зерновую сделку

АНКАРА, 28 августа, ФедералПресс. Согласно источнику РИА «Новости», на данный момент Анкара и ООН готовятся к переговорам с технической делегацией России в Стамбуле по зерновой сделке. Ранее о возможности данной сделки сообщила турецкая газета Milliyet. fedpress.ru »

2023-08-28 09:18

Фото: versia.ru

Россия и Турция договорились нарастить объём авиаперевозок

Власти двух стран согласовали увеличение объёма воздушных перевозок. Российские авиакомпании смогут совершать свыше 720 рейсов в неделю, а турецкие – 629. versia.ru »

2023-04-29 14:44

Фото: lenta.ru

Россия и Турция договорились увеличить количество авиарейсов

Россия и Турция согласовали увеличение авиаперевозок между странами в текущем летнем сезоне. Общее количество рейсов в неделю превысит 1,3 тыс. Российские авиакомпании выполнят более 720 рейсов по 62 маршрутам, а турецкиме — 629 рейсов по 37 маршрутам. Увеличение коснется нескольких направлений. lenta.ru »

2023-04-29 12:26

Фото: riafan.ru

Россия и Турция договорились увеличить количество авиарейсов между странами

Москва и Анкара договорились увеличить объем воздушных перевозок между двумя государствами. Соответствующую информацию распространило министерство транспорта РФ. riafan.ru »

2023-04-29 12:00

Фото: tass.ru

Россия и Турция договорились об увеличении авиаперевозок в этом летнем сезоне в 1,5 раза

По данным Минтранса РФ, турецкие авиакомпании увеличат частоту полетов до 49 рейсов в неделю, а российские - до 720 рейсов tass.ru »

2023-04-29 11:31

Фото: tass.ru

Россия и Турция работают над разрешением ситуации с транзитом грузов в РФ

Посол РФ в Анкаре подтвердил, что российские и турецкие компании столкнулись с ужесточением правил транзита грузов в Россию tass.ru »

2023-03-15 21:00

Фото: lenta.ru

Россия, Турция и Сирия обсудят встречу министров иностранных дел

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сообщил, что на следующей неделе заместители глав МИД обсудят возможную встречу глав ведомств России, Турции и Сирии. Встреча заместителей пройдет в Москве. lenta.ru »

2023-03-08 12:59

Фото: nsn.fm

Россия, Турция, Сирия и Иран прорабатывают встречу глав МИД

Заметитель главы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что власти России, Сирии, Турции и Ирана прорабатывают встречу министров иностранных дел государств, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-03-06 18:00

Фото: lenta.ru

Россия, Турция, Сирия и Иран начали подготовку к переговорам

Замглавы МИД России Михаил Богданов подтвердил, что Москва готовится провести переговоры с участием Турции, Сирии и Ирана. Он не рассказал других подробностей встречи и не раскрыл, где она пройдет. lenta.ru »

2023-03-06 17:29