Результатов: 673

Россия и Турция сформировали канал связи для решения «зерновой проблемы»

Россия, Турция и Украина создали открытый канал связи для решения проблемы вывоза зерна из украинских портов для международного рынка. Об этом сообщает государственный турецкий телеканал TRT Haber со ссылкой Министерство национальной обороны Турции. lenta.ru »

2022-6-15 15:03

Россия, Турция и Венесуэла обсудят на ПМЭФ сотрудничество в сфере платёжных систем

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) запланировано обсуждение сотрудничества в сфере платёжных систем между Россией, Турцией и Венесуэлой. versia.ru »

2022-6-6 16:28

Россия, Турция, Украина и ООН договорились, как вывозить зерно из портов Незалежной

Россия, Турция, Украина и ООН составили дорожную карту по безопасному вывозу сельскохозяйственной продукции из портов Незалежной. Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на дипломатические источники. life.ru »

2022-6-2 18:09

Россия и Турция договорились увеличить взаимное количество авиарейсов

Власти России и Турции договорились увеличить количество взаимных пассажирских авиарейсов российскими и турецкими авиакомпаниями. Отмечается, что на встрече Новака с вице-президентом Турции Фуатом Октайем и министром торговли Мехметом Мушем обсуждался вопрос развития туризма. lenta.ru »

2022-5-18 17:37

Россия, Турция и Китай — три страны, которые завораживают и тревожат Запад. Но вот их слабые места ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Журналист и депутат Европарламента Бернар Гетта — о главных политических страхах европейцев slon.ru »

2022-2-9 08:00

Россия и Турция договорились не раскрывать детали совместного производства С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что эта тема является "чувствительной" для стран tass.ru »

2021-11-17 19:58

Россия и Турция задумались о совместных разработках вооружения

Россия и Турция продолжают переговоры по поставкам российской продукции военного назначения и совместной разработке вооружения, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. lenta.ru »

2021-11-14 07:47

Россия и Турция обсуждают совместную разработку вооружения, заявил глава ФСВТС

По словам Дмитрия Шугаева, военно-техническое сотрудничество между Москвой и Анкарой стабильно развивается. life.ru »

2021-11-14 07:29

Россия и Турция подписали документ о взаимном обеспечении безопасности туристов

Глава Ростуризма Зарина Догузова и министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой подписали документ о совместных действиях на период 2022-2024 годов, пишет РИА Новости. Программа подразумевает, что Россия и Турция будут оперативно … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 16:11

Россия и Турция подписали программу, призванную обеспечить безопасность туристов

Согласно документу, предполагается, что "стороны будут оперативно информировать друг друга о возникновении чрезвычайных ситуаций в своих странах, угрожающих жизни и здоровью туристов" tass.ru »

2021-10-12 15:14

Россия и Турция договорились усилить обеспечение безопасности российских туристов

Кроме того, Россия рассчитывает в значительной степени расширить охват использования своей национальной платежной системы "Мир" в республике tass.ru »

2021-10-12 14:36

Россия и Турция в ближайшие дни осуществят рейсы в Кабул с гуманитарной помощью

Лица, не получившие вакцину, не смогут посещать торговые центры и непродовольственные магазины, учреждения общепита и публичные мероприятия tass.ru »

2021-9-13 10:40

Россия и Турция могут заключить долгосрочный договор о газовом транзите

В скором времени "Газпром экспорт" и турецкая Botas могут заключить долгосрочное соглашение на транзит газа, - сообщил сегодня вице-премьер РФ Александр Новак. "Рабочая группа в рамках смешанной … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 19:47

Россия и Турция обсуждают долгосрочное соглашение по транзиту газа

Вице-премьер России Александр Новак сообщил о переговорах Москвы и Анкары по соглашению о транзите газа, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-7-30 18:42

Россия и Турция обсуждают заключение долгосрочного договора на транзит газа

Рабочая группа в рамках смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии обсудила вопросы между "Газпром экспорт" и Botas tass.ru »

2021-7-30 17:55

Россия и Турция подписали программу сотрудничества по борьбе с терроризмом

Генеральная прокуратура России и Министерство юстиции Турции подписали программу сотрудничества на 2021-2022 годы. Документ утвердили в ходе встречи генпрокурора России Игоря Краснова и заместителя министра юстиции Турции Якупа Могула. lenta.ru »

2021-7-8 15:12

Россия и Турция согласились сотрудничать в сфере борьбы с терроризмом

Генеральная прокуратура России и Министерство юстиции Турции заключили соглашение о программе взаимодействия по вопросам противостояния терроризму и киберпреступлениям. riafan.ru »

2021-7-8 14:58

Россия и Турция помогли Сирии обменять пленных

Россия и Турция помогли властям Сирии обменять пленных на террористов. Несколько задержанных «оппозиционными группами и режимом» были одновременно освобождены 2 июля. Обмен произошел к югу от города Эль-Баб, контролируемого сирийской оппозицией. lenta.ru »

2021-7-2 16:24

Россия и Турция организовали обмен военнопленными в Сирии

Сегодня в районе сирийского населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо состоялся обмен пленными. Пять военнослужащих Сирийской Арабской Республики на пятерых членов незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2021-7-2 16:19

Россия и Турция провели обмен пленных сирийских военных на боевиков в Алеппо

В Минобороны сообщили, что обмен был организован в рамках деятельности рабочей группы по освобождению задержанных и заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести в Сирии tass.ru »

2021-7-2 16:10

Россия, Турция и Китай вытесняют Европу из Магриба

По всему Магрибу (в странах северо-запада Африки от Ливии до Мавритании) традиционные европейские державы сталкиваются с вызовом со стороны государств, которых либо давно либо вообще никогда не было в регионе. Растущее влияние Турции, России … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 09:00

Россия и Турция продолжают сотрудничество по производству "Спутника V"

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва и Анкара продолжают сотрудничество по производству "Спутника V". "Российская вакцина "Спутник V" поступила в Турцию. По теме совместного … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 18:57

Россия и Турция продолжат координировать содействие послевоенному урегулированию на Южном Кавказе

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудил с российским коллегой Сергеем Лавровым ряд международных вопросов, включая ситуации в Нагорном Карабахе, Сирии и Ливии. "Мы обсудили широкий спектр вопросов, в том числе ситуации в Сирии, … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 17:50

Россия и Турция возвращаются к диалогу

Глава МИД России Сергей Лавров 30 июня в Анталье проведет переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Турция благодарна России за недавнюю отмену въездных ограничений, а значит время для поездки Лаврова выбрано весьма благоприятное. argumenti.ru »

2021-6-30 14:17

Россия, Турция и Иран выстраивают евразийскую модель международных отношений

Иран, Турция и Россия выстраивают новую модель межгосударственных отношений - нескованное формальными альянсами трио демонстрирует возможность совместных усилий по ограничению влияния Запада, избегая при этом чрезмерной зависимости друг от … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 05:00

Россия и Турция обсудили вопрос восстановления авиасообщения

Во вторник, 8 июня, Российская Федерация и Турция в ходе консультаций между министерствами иностранных дел затронули вопрос о восстановлении авиационного сообщения между странами. В частности, стороны отметили важность возобновления рейсов по мере нормализации эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции. kapital-rus.ru »

2021-6-9 20:37

Россия и Турция обсудили необходимость возобновления авиасообщения

8 июня Россия и Турция в ходе консультаций обсудили необходимость возобновления авиасообщения. Уточнялось, что стороны отметили важность поддержания политического диалога между странами и возможность возобновления авиасообщения между Россией и Турцией по мере нормализации эпидемиологической обстановки. lenta.ru »

2021-6-9 19:26

Россия и Турция дали оценку работе совместного центра в Карабахе

Россия и Турция высоко оценили деятельность Совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе, сообщает МИД РФ по итогам межмидовских консультаций. Сегодня в Москве прошли российско-турецкие межведомственные … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 17:22

Россия и Турция высоко оценили работу Совместного центра в Нагорном Карабахе

Россия и Турция дали высокую оценку работе Совместного центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили российского дипведомства по итогам консультаций с заместителем министра иностранных дел Турции Седатом Оналом. tvzvezda.ru »

2021-6-9 17:15

Россия и Турция обсудили на межмидовских консультациях Сирию, Карабах и Украину

Дипломаты дали высокую оценку работе российско-турецкого мониторингового центра по контролю за соблюдением режима прекращения огня в зоне нагорнокарабахского конфликта tass.ru »

2021-6-9 16:49

Россия и Турция предпримут шаги для обеспечения перемирия в Идлибе

Главы оборонных ведомств России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар провели телефонные переговоры. По данным телеканала CNN Turk, Акар проинформировал российского коллегу о нарушениях меморандума о взаимопонимании по сирийскому Идлибу. … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 16:29

Россия и Турция обсудили вопросы безопасного отдыха российских туристов в республике

В начале февраля министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что туристический сезон в Турции начнется в апреле с внутреннего туризма tass.ru »

2021-3-22 18:55

Россия, Турция и Катар запускают новый переговорный процесс по Сирии

В совместном заявлении глав МИД РФ, Турции и Катара говорится о приверженности продвижению политического процесса в охваченной гражданской войной Сирии при содействии ООН. dw.de »

2021-3-12 19:47

Россия, Турция и Иран сделали заявление о будущем Сирии

На сайте МИД РФ сегодня было опубликовано Совместное заявление представителей Ирана, России и Турции, сформулированное по итогам 15-й Международной встречи по Сирии в Астанинском формате. Встреча стран-гарантов Астанинского формата проходила в … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 14:00

Россия и Турция обсудили сотрудничество по "Спутнику V"

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил о том, что обсудил с послом России в Турции Алексеем Ерховым двустороннее сотрудничество по теме вакцины "Спутник V". Сообщается, что в ходе переговоров стороны оценили … vestikavkaza.ru »

2021-1-19 19:29

Россия и Турция обсудят поставку второго полка С-400

Турция в конце января обсудит с Россией поставку второго полка зенитно-ракетных комплексов С-400, не оглядываясь на мнение Соединенных Штатов. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он добавил, что никакая страна не вправе определять оборонную политику Анкары. lenta.ru »

2021-1-15 14:49

Россия и Турция обсудили возможность совместного производства вакцины от COVID

Переговоры с участием Сергея Лаврова и его турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу состоялись в Сочи. 5-tv.ru »

2020-12-30 05:29

Россия и Турция достигли соглашения по центру мониторинга в Карабахе

Россия и Турция достигли соглашения по созданию совместного центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе,.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 15:48

Россия и Турция создали миротворческий центр по Нагорному Карабаху

Военные России и Турции объединились в совместный центр мониторинга в Нагорном Карабахе. Его сотрудники займутся мониторингом режима прекращения огня в... rosbalt.ru »

2020-12-1 12:58

Россия и Турция заключили соглашение о совместном центре мониторинга в Карабахе

Министерство национальной обороны Турции во вторник сообщило, что Турция и Россия подписали соглашение о создании совместного центра мониторинга режима прекращения огня в Нагорном Карабахе "Были завершены переговоры о технических … vestikavkaza.ru »

2020-12-1 10:56