Россия впервые с мая 2023 года стала главным экспортером урана в США

Россия впервые с мая 2023 года стала главным экспортером урана в США
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 03:56

В ноябре США приобрели урановое топливо всего у четырех стран — России, Великобритании, Японии и Бельгии.

Россия в ноябре 2023 года стала главным экспортером урана в США. Такой показатель был достигнут впервые с мая, передает РИА Новости со ссылкой на открытые данные.Американская статслужба указывает, что США приобрели урановое топливо всего у четырех стран. В их число вошли Россия, Великобритания, Япония и Бельгия. Всего было потрачено более 190 миллионов долларов.Россия при этом стала главным экспортером, поставив уран на сумму в 96 миллионов долларов. Следом идет Великобритания (48 миллионов долларов), потом Япония (44 миллиона долларов) и Бельгия (2,4 миллиона долларов).В прошлый раз такой показатель был достигнут в мае 2023 года. Тогда РФ поставила США урана на 177 миллионов долларов.Кроме того, стоимость поставок российского ядерного топлива выросла почти на половину, если сравнивать октябрь и ноябрь.Ранее сообщалось, что Министерство энергетики США заявило о намерении отказаться от российского урана для реакторов следующего поколения. Вашингтон ищет альтернативных поставщиков.

Подробнее читайте на ...

сша долларов урана россия миллионов стала 2023 экспортером

«Конфликт затянется, средства украдут, погибнет десятки тысяч человек»: В МИД РФ высказались о помощи США

«Вот что происходит, когда глава государства не заботится о своем народе и продает свою страну. Здесь нечего праздновать», - заявил Полянский. Он также отметил, что чем больше средств получит киевский режим, тем больше будет украдено, а украинцев продолжат отправлять «в мясорубку». kapital-rus.ru »

2024-04-21 11:25

Кровавый заработок: американский конгрессмен разболтал, как США «навариваются» на войне

«В 2014 году мы помогли свергнуть их избранное правительство. Мы бряцали оружием против России. Я говорил, эти санкции, бряцание оружием, резолюции будут иметь последствия, и у них были последствия», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-12-06 21:13

Фото: aif.ru

Родить ради гражданства? Беременная звезда «Кухни» улетела в Аргентину

Звезда «Кухни» Ольга Кузьмина на последних неделях беременности улетела в Аргентину. Уж не собирается ли она пополнить ряды российских звезд, которые предпочитают становиться мамами за границей? aif.ru »

2023-09-14 00:06

Победитель в российско-украинском конфликте – США

Так, Центр анализа европейской политики предположил, что «анализ затрат и выгод» был бы полезен в отношении поддержки Украины со стороны США. «Она приносит победы практически на всех уровнях», - прозвучала уверенная оценка. kapital-rus.ru »

2023-09-12 22:48

США и Европа зависят от российского ядерного топлива

Зависимость от российских ядерных продуктов, используемых в основном для топлива гражданских реакторов, оставляет США и их союзников открытыми для нехватки энергии, если президент России Владимир Путин прекратит поставки. kapital-rus.ru »

2023-08-10 22:22