Россиянок предупредили об опасных сбоях менструального цикла

Россиянок предупредили об опасных сбоях менструального цикла
фото показано с : lenta.ru

2024-3-11 14:42

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова перечислила заболевания, о которых может сигнализировать сбой в менструальном цикле. По ее словам, заметное укорочение или, напротив, удлинение цикла, болезненные либо чрезмерно обильные месячные могут быть симптомами полипов, эндометриоза и других проблем с женским здоровьем.

Подробнее читайте на ...

россиянок предупредили опасных сбоях менструального цикла

Россиянок предупредили о риске ослепнуть из-за излучения от ламп для маникюра

Всем любителям процедур, связанных с ультрафиолетовым светом, стоит быть аккуратнее. Лампы для маникюра и приборы для пломбирования зубов могут негативно воздействовать на состояние сетчатки и привести к ухудшению зрения, рассказала офтальмолог "Европейского медицинского центра" (EMC) Наталия Боша. life.ru »

2024-04-17 14:05

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасности одной популярной предновогодней традиции

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Дарья Утюмова призвала отказаться от попыток быстро сбросить вес перед Новым годом. По ее словам, эта популярная перед праздниками традиция может закончиться серьезными проблемами со здоровьем, поскольку урезание рациона больше, чем на 20 процентов, организм воспринимает как стресс. lenta.ru »

2023-12-26 12:33

Россиянок предупредили о страшных побочных эффектах от таблеток, снижающих аппетит

Препараты для похудения, которые направлены на подавление аппетита, опасны для здоровья из-за серьёзных побочных эффектов. Об этом россиянок предупредил иммунолог и эксперт по международному здравоохранению и лекарственным препаратам Николай Крючков. life.ru »

2023-12-07 17:20

Россиянок предупредили об ужасных последствиях ношения стрингов для женского здоровья

Неправильное ношение стрингов может привести к серьёзным проблемам со здоровьем из-за большого риска попадания инфекций из анального отверстия во влагалище или мочевой пузырь. Об этом предупредила гинеколог Меланя Маилян. life.ru »

2023-11-21 17:41

Россиянок предупредили о риске подхватить ВИЧ и гепатит через домашний маникюр

Некоторые девушки в целях экономии предпочитают отказываться от салонного маникюра в пользу домашних процедур. Однако это совсем не безопасно, предупредила мастер маникюра и педикюра Юлия Соколовская. life.ru »

2023-11-11 04:31

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасности обильных менструаций

Обильные менструации — это серьезная проблема, требующая лечения, даже если они не вызваны патологией в организме, уверена гинеколог-эндокринолог, маммолог Евгения Назимова. Любой вид обильных менструаций, объяснила она, приводит к снижению уровня железа и может спровоцировать анемию. lenta.ru »

2023-10-23 20:33

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасностях депиляции в домашних условиях

Косметолог-эстетист и мастер шугаринга и восковой депиляции Надежда Смольянинова рассказала, что, если эти процедуры делают непрофессионалы, человек может получить ожоги, синяки, травмы кожи, обломанные и, как следствие, вросшие волосы. lenta.ru »

2023-10-20 10:23

Россиянок предупредили о риске развития онкологии из-за прижигания эрозии шейки матки

Прижигание эрозии шейки матки может иметь ряд опасных последствий. Фактически такая процедура может только стимулировать развитие предраковых состояний и способствовать возникновению онкологических заболеваний. life.ru »

2023-10-09 13:53

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасной интимной болезни

Сосудистый хирург Роман Бредихин рассказал об интимной болезни, которая чаще развивается у многократно рожавших женщин. По его словам, в некоторых случаях тазовый варикоз не дает о себе знать, но у большой части пациенток с диагнозом он проявляется изнуряющей длительной болью. lenta.ru »

2023-09-06 18:32

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасности уколов красоты в домашних условиях

Дерматолог-косметолог Надежда Юдина рассказала о возможных опасностях, с которыми может столкнуться человек, захотевший пригласить косметолога на дом или сделать уколы красоты самостоятельно. Среди возможных последствий этого решения она назвала аллергические реакции, некроз тканей и ряд других побочных эффектов. lenta.ru »

2023-07-06 11:01

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасности наращенных ногтей

Бьюти-эксперт Оксана Новикова рассказала, как правильно носить наращенные ногти, чтобы сохранить красоту и здоровье натуральных ногтей. Она пояснила, что избежать проблем можно с помощью своевременной коррекции. lenta.ru »

2023-06-16 13:02

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об опасной летом косметике

Применение некоторых косметических средств в жаркие и солнечные дни грозит ожогами и развитием аллергии, предупредила врач-дерматолог Елена Мошкова. Врач объяснила, что в составе некоторой косметики содержатся фотосенсибилизаторы — вещества, которые увеличивают чувствительность кожи к воздействию света. lenta.ru »

2023-06-13 17:04

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили о бессимптомно протекающем венерическом заболевании

Некоторые венерические заболевания могут бессимптомно протекать и у женщин, и у мужчин, рассказала акушер-гинеколог Елена Близнюк. Например, хламидиоз, который, по ее информации, сейчас выходит на первое место по количеству выявленных случаев среди венерических заболеваний. lenta.ru »

2023-06-08 15:43

Россиянок предупредили об опасности народной косметики

Уход за лицом и волосами с использованием домашних средств бывает опасен, предупредила в разговоре с "Газетой.ru" медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic Евгения Антимирова. Она сообщила, что особенно осторожными нужно быть с перцовыми масками для роста волос и скрабами с морской солью. life.ru »

2023-06-02 03:14

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили об уловках маркетологов относительно косметики

Косметолог Наталья Николаева в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредила россиянок об уловках маркетологов относительно косметики. «Меня очень умиляет название "крем-ботокс" или "лазер-крем"», — заявила она и призвала не обращать внимания на подобную рекламу. lenta.ru »

2023-05-22 12:09

Россиянок предупредили о способности кофе уменьшать грудь

Употребление более трёх чашек кофе в день может грозить некоторым женщинам уменьшением груди, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она сослалась на исследование, проведённое Лундским университетом в Швеции. life.ru »

2023-05-04 20:29

Россиянок предупредили об опасности стресса из-за его влияния на сердце и сосуды

Депрессия может стать причиной патологий сердца, кровеносных сосудов и метаболической системы. Об этом говорится в статье Российского кардиологического журнала со ссылкой на учёных Тюменского медицинского университета. life.ru »

2023-03-16 12:01

Россиянок предупредили о риске слепоты из-за филлеров в области век

Женщины стали прибегать к инъекциям филлеров настолько часто, что у "начинающих" может сложиться впечатление, будто у данных процедур нет ни противопоказаний, ни побочек. С какими рисками можно действительно столкнуться, рассказала "Газете. life.ru »

2023-02-28 19:48

Фото: lenta.ru

Россиянок предупредили о смертельной опасности уколов для похудения на дому

Дерматолог-косметолог Светлана Цеева предостерегла от увлечения новой модой самостоятельно колоть себе липолитики для похудения. В сети все чаще можно найти препараты для использования на дому, но те, кто решается на процедуру, должны быть готовы к плачевным последствиям вплоть до некроза тканей. lenta.ru »

2023-01-25 20:58