В РПЦ оценили отношения с Римско-католической церковью

2021-10-5 22:44

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион охарактеризовал их как "развивающиеся очень позитивно"

Подробнее читайте на ...

рпц оценили отношения римско-католической церковью

В РПЦ оценили потребность в священниках в зоне спецоперации

Основная часть находящихся в зоне специальной военной операции на Украине священников являются добровольцами. Об этом рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. life.ru »

2024-04-22 01:28

Фото: lenta.ru

В РПЦ оценили решение Ватикана благословлять гей-пары

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви (РПЦ) оценили решение Ватикана благословлять гей-пары, которое было описано в декларации «Fiducia supplicans». lenta.ru »

2024-02-21 00:56

В РПЦ оценили желание певицы Лолиты восстановить храм в новых регионах РФ

Главное в заявлении певицы Лолиты Милявской о намерении помочь в восстановлении храма в одном из новых регионов — чтобы оно было продиктовано искренним желанием, а не попыткой подстроиться под обстоятельства и обелить свою репутацию. life.ru »

2024-02-16 17:40

В РПЦ оценили идею о причислении полководца Суворова к лику святых

Глава фонда "Герои Отечества", отец Киприан (Бурков), который от Русской православной церкви (РПЦ) занимается духовной помощью раненым российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, поддержал идею о причислении к лику святых легендарного русского полководца Александра Суворова. life.ru »

2023-02-18 20:07

Фото: social.mk.ru

В РПЦ оценили необходимость возвращения смертной казни

В России не следует возвращаться к практике применения смертной казни, уверен зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе social.mk.ru »

2021-12-29 20:59

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ оценили заявление Артемия Лебедева, назвавшего мощи Сергия Радонежского «коробкой с перхотью»

В РПЦ прокомментировали скандальное заявление дизайнера Артемия Лебедева о мощах святых. Модный блогер в своем Telegram-канале написал, что «при жизни... rosbalt.ru »

2021-12-21 15:39

Фото: lenta.ru

В РПЦ оценили возможность объединения с католиками

Русская православная церковь и Римская католическая церковь не обсуждают возможность объединения. Речь идет о нормализации отношений, сообщил митрополит Иларион. Митрополит пояснил, что речь на данном этапе может идти о прекращении соперничества и вражды между двумя церквями, которая существовала многие века. lenta.ru »

2021-12-12 05:50

Фото: lenta.ru

В РПЦ оценили дело против россиянки за фото в стрингах у Исаакиевского собора

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал уголовное дело против блогерши из Санкт-Петербурга, устроившей откровенную фотосессию на фоне Исаакиевского собора. Он отметил, что здравомыслящий человек знает, как вести себя рядом с объектом культурного наследия, поэтому поведение россиянки выглядит как провокация. lenta.ru »

2021-11-01 08:11

В РПЦ оценили приговор авторам непристойного фото у храма в Москве

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресc. В Русской православный церкви (РПЦ) прокомментировали приговор авторам провокационных фото на фоне собора Василия Блаженного. fedpress.ru »

2021-10-29 17:21

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ оценили приговор блогеру и его девушке за непристройное фото на фоне храма в Москве

Источник в Русской православной церкви прокомментировал приговор блогеру из Таджикистана Руслану Бобиеву и его подруге Анастасии Чистовой за фото с имитацией... rosbalt.ru »

2021-10-29 17:12

В РПЦ оценили идею создать женские вагоны в транспорте

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В РПЦ оценили идею создать женские вагоны в транспорте. О позиции церкви СМИ рассказал сотрудник Синодального миссионерского отдела, иерей Николай Бабкин. fedpress.ru »

2021-07-29 19:19

Фото: lenta.ru

В РПЦ оценили влияние вакцинации на бессмертную душу

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда оценил влияние вакцинации на бессмертную душу верующих. Он подчеркнул, что это невозможно, следует отличать религию от мотивации человека, и напомнил, что только прививки помогут побороть пандемию. lenta.ru »

2021-07-27 22:23

Фото: lenta.ru

В РПЦ оценили вероятность канонизации основателя династии Романовых

Канонизация царя Михаила Федоровича, основателя династии Романовых, возможна, однако Русская православная церковь (РПЦ) пока не рассматривает такой вариант. Об этом заявил член Синодальной комиссии по канонизации святых и Межсоборного присутствия РПЦ протоиерей Владислав Цыпин. lenta.ru »

2021-07-23 19:32

Фото: vz.ru

В РПЦ оценили возможность использования QR-кодов для входа в храмы

Церковь не будет вводить условия посещения храмов по QR-кодам, заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. «Думаю, нет. vz.ru »

2021-06-24 19:35

Фото: lenta.ru

В РПЦ оценили идею вживлять микрокомпьютеры в мозг человека

Вживление микрокомпьютеров в тело человека допустимо, если необходимо вылечить болезнь или облегчить его состояние, то есть, с медицинской целью. Об этом заявил представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе. По его словам, замысел Бога не предполагает интеграцию человека с устройствами. lenta.ru »

2021-06-22 12:49

В РПЦ оценили работу с новым патриархом Сербским и его неприятие раскола на Украине

Опыт практического сотрудничества с митрополитом Порфирием в бытность его епархиальным архиереем в РПЦ назвали "всецело положительным" tass.ru »

2021-02-18 20:55

В РПЦ оценили идею создания всемирной межрелигиозной организации

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион выступил за создание единой организации, которая будет объединять людей разных конфессий. fedpress.ru »

2020-11-28 16:13