СБУ завела уголовное дело на писателя Захара Прилепина

2017-2-17 05:08

Прилепина обвиняют в участии в деятельности террористической организации, а также финансировании терроризма Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело против гражданина РФ, писателя Захара Прилепина, получившего звание майора в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

Подробнее читайте на ...

сбу завела уголовное писателя захара прилепина

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны". life.ru »

2024-01-25 12:37

СБУ завела дело после обнаружения устройств для прослушки у Залужного

Служба безопасности Украины завела уголовное дело после обнаружения устройств для прослушивания у главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

ridus.ru »

2023-12-18 01:09

Фото: social.mk.ru

СБУ завела дело из-за прослушки Залужного и раскрыла подробности

Служба безопасности Украины завела уголовное дело из-за прослушки главнокомандующего ВСУ, генерала Валерия Залужного. Как уточняется, дело завели по статье 359 часть 2 Уголовного кодекса Украины, которая касается незаконного приобретения, сбыта или использования специальных технических средств для получения информации. social.mk.ru »

2023-12-17 23:21

Фото: nsn.fm

СБУ завела уголовное дело против командующего Черноморским флотом

Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело в отношении командующего Черноморским флотом России Виктора Соколова, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2023-05-25 20:08

Фото: vz.ru

СБУ завела дело против экс-руководителя охраны Януковича Зеневского за сотрудничество с Россией

Уголовное дело завели на Украине против экс-руководителя охраны бывшего президента страны Виктора Януковича Вячеслава Зеневского за то, что он консультировал российских военных относительно тактики ведения боев с украинскими военными, сообщили в СБУ. vz.ru »

2023-05-02 10:59

Фото: incident.mk.ru

СБУ завела дело против экс-главы охраны Януковича за сотрудничество с Россией

В Службе безопасности Украины заявили, что против бывшего руководителя охраны экс-президента Украины Виктора Януковича Вячеслава Заневского возбуждено уголовное дело incident.mk.ru »

2023-05-02 10:48

СБУ завела дело на правоведа и публициста Татьяну Монтян

Служба безопасности Украины завела уголовное дело против общественного деятеля, правоведа и публициста Татьяны Монтян, которая уехала из Незалежной в Россию ещё в 2021 году и постоянно посещала Донбасс. life.ru »

2023-02-10 12:59

СБУ завела дела на священников Киево-Печерской лавры из-за песни о "пробуждении матушки-Руси"

В Службе безопасности Украины сообщили о подозрении священников Киево-Печерской лавры в якобы поддержке Русского мира после проверки из-за появления в Сети видео с одного из богослужений, где украинцы хором спели о "пробуждении матушки-Руси". life.ru »

2022-12-01 18:39

СБУ завела дело о госизмене в отношении депутата Рады, встречавшегося с Лукашенко

Помимо прочего, нардепа обвиняют в создании "русского мира" на территории Украины. При этом сам политик уверен, что это лишь часть кампании по устранению конкурентов. life.ru »

2021-12-24 01:18

Фото: lenta.ru

СБУ завела шесть дел о посягательстве на жизнь и угрозах убийства Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) завела шесть уголовных дел по фактам посягательства на жизнь и угрозах убийства президента Владимира Зеленского. Досудебное расследование проводилось с конца мая 2019 года. lenta.ru »

2021-09-13 11:03

СБУ завела дело из-за исполнения гимна Венгрии депутатами в Закарпатье

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за исполнения венгерского гимна депутатами объединённой территориальной общины в Закарпатской области.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 17:52

"За що?" СБУ завела дело против Владимира Соловьёва

Журналист Игорь Мальцев — о том, кто и когда будет отвечать за развязанную войну на Украине и травлю российских журналистов. Тревожное вчера выдалось утро: ведущий ВГТРК Владимир Соловьёв стал фигурантом двух уголовных дел на Украине. life.ru »

2019-11-13 20:30

СБУ завела дело на кинопрокатчиков, заподозрив их в работе на спецслужбы РФ

Служба безопасности Украины расследует уголовное дело, подозревая все кинопрокатные компании страны в работе на российские спецслужбы, сообщают "Украинские новости".

Читать далее... life.ru »

2019-07-23 14:13