Сенаторы предложили уточнить диапазон дат президентских выборов

Сенаторы предложили уточнить диапазон дат президентских выборов
фото показано с : lenta.ru

2017-3-3 16:23

Члены Совета Федерации Андрей Клишас и Анатолий Широков предложили уточнить возможность переноса даты выборов президента России. Эта норма содержится в блоке поправок в избирательное законодательство, внесенных ими на рассмотрение Госдумы 3 марта.

Парламентарии предлагают сдвигать день голосования вперед, а не назад. .

Подробнее читайте на ...

сенаторы предложили уточнить диапазон дат президентских выборов

Фото: forbes.ru

Сенаторы предложили давать иностранцам ВНЖ через два года брака с россиянином

В Госдуму внесли законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками иностранцев ради получения вида на жительство в России. Авторы инициативы предложили установить минимальный срок брака для получения миграционных документов — 2 года. forbes.ru »

2023-11-01 17:07

Сенаторы предложили дополнить Цифровой кодекс нормами о защите прав человека

Как заявила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, важно четко структурировать документ, сделать его удобным в правоприменении tass.ru »

2023-10-05 12:05

Сенаторы предложили начислять молодым учителям спецвыплаты

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Сенаторы просят рассмотреть возможность подготовки новых методических рекомендаций, которые позволят выплачивать молодым учителям дополнительные выплаты при устройстве на работу по месту жительства. fedpress.ru »

2023-09-06 08:40

Фото: forbes.ru

Сенаторы предложили запретить публиковать снимки мест обстрелов и атак дронов

Сенаторы подготовили законопроект, который запретит распространять в СМИ и интернете фото и видео мест обстрела и атак дронов, кроме предоставленных Минобороны. Согласно предложенным поправкам, за подобное нарушение в будущем может грозить до трех лет лишения свободы и штрафы forbes.ru »

2023-08-16 15:03

Сенаторы предложили ЦБ развивать международные расчеты в рупиях, дирхамах и риалах

Также они порекомендовали правительству продолжить работу по заключению межправительственных соглашений о клиринге tass.ru »

2023-07-05 01:06

Фото: mirnov.ru

Сенаторы предложили ограничить ввоз в РФ импортных ветпрепаратов

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал Кабмину ограничить ввоз ветеринарных препаратов из недружественных стран. mirnov.ru »

2023-06-05 18:33

Фото: nsn.fm

Сенаторы предложили разрешить прокат кино из «недружественных» стран без лицензии

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его первый зам Алексей Синицын предложили разрешить прокат кино из «недружественных» стран без лицензии, передает ТАСС nsn.fm »

2023-05-29 17:05

Фото: tass.ru

Сенаторы предложили кабмину проработать вопрос о налогообложении доходов блогеров

В Совфеде рекомендовали ФНС выявлять и привлекать к ответственности физлиц, получающих доходы от деятельности в интернете и уклоняющихся от уплаты налогов tass.ru »

2023-05-24 01:04

Фото: tass.ru

Сенаторы предложили ЦБ ограничить до 1% ставку эквайринга для турагентств и отелей

Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский сообщил, что представители туристической отрасли "высказывают негодование относительно ставок эквайринга внутри страны на гостиничные услуги" tass.ru »

2023-05-21 08:00

Сенаторы предложили приостанавливать лицензию страховщиков за незаключение договора ОСАГО

Такая мера должна помочь владельцам автомобилей избежать штрафов при отсутствии возможности приобрести полис, считает глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов tass.ru »

2023-04-27 05:22

Фото: tass.ru

Сенаторы предложили организовать паромное сообщение с Бердянским и Мариупольским портами

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов пояснил, что важно запустить паромы между новыми территориями и Ростовской областью и Краснодарским краем, "чтобы избежать транспортного коллапса" tass.ru »

2023-04-02 07:10

Фото: mirnov.ru

Сенаторы предложили «переселять» заключенных

Председатель экономического комитета Совета федерации Андрей Кутепов направил на отзыв в Кабинет министров РФ законопроект, предлагающий позволить ФСИН «переселять» заключенных в колонии в других регионах, где у них будет возможность полноценно работать. mirnov.ru »

2023-03-04 12:52

Сенаторы предложили компенсировать перерабатывающим предприятиям расходы на импорт

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что из-за ограничений в вопросах логистики механизм параллельного импорта реализуется с большими издержками tass.ru »

2023-03-02 06:08

Сенаторы предложили Минфину закрепить в законе термин "семейное предпринимательство"

В документе, который подписал глава комитета Совфеда Андрей Кутепов, указано, что инициатива предполагает введение специального налогового режима - "семейный патент" tass.ru »

2023-02-22 05:03

Сенаторы предложили отменить штрафы за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такие изменения позволят сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета tass.ru »

2023-02-02 03:12

Фото: lenta.ru

Сенаторы предложили лишать приобретенного гражданства России за сдачу в плен

Сенаторы Андрей Клишас, Григорий Карасин и Виктор Бондарев, а также вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин внесли в Госдуму поправки к принятому в первом чтении президентскому законопроекту о гражданстве РФ. lenta.ru »

2022-11-14 15:12

Сенаторы предложили Байдену пойти ва-банк в вопросе Украины

Американские сенаторы Ричард Блюменталь и Линдси Грэм вновь выступили с призывом к Белому дому внести Россию в список стран – спонсоров терроризма из-за ситуации на Украине. life.ru »

2022-08-08 03:26

Фото: nsn.fm

Сенаторы предложили стимулировать производство овощей в России для снижения цен

Рабочая группа Совета Федерации по подготовке предложений по регулированию цен на продовольственные товары предложила стимулировать производство овощей в России nsn.fm »

2022-02-11 11:46