Сергей Карякин попал в серьезную аварию на «Дакаре», но еще имеет шанс продолжить гонку

2022-1-10 07:45

  Уральский гонщик Сергей Карякин попал в серьезную аварию на седьмом этапе ралли «Дакар». Экипаж допустил лобовое столкновение со спортсменами из Италии, которые пропустили контрольную точку и попытались вернуться.   «Мне очень тяжело об этом говорить, но «Дакар» для нас в 2022 году закончен. Мы ехали по треку. Здесь была ловушка организаторов, и многие экипажи заблудились. Один из них ехал в лоб каналу, выскочил из-за горы, и у нас произошло лобовое столкновение. К сожалению, восстановить машину после такого удара невозможно. У штурмана экипажа 333, кажется, сломан позвоночник. Вызвали вертолет. Ждем поддержки», — рассказал о случившемся штурман Антон Власюк.   Сергей Карякин отметил, что пытался уйти от столкновения на скорости более чем в 100 километров в час и тормозил, из-за чего часть удара взяла на себя подвеска – уральское багги оказалось чуть ниже другого автомобиля. Наибольшие повреждения получила передняя часть рамы.   Пилот попытался начать ремонт на месте ДТП, но сломал палец в двух местах. Врачи провели операцию и разрешили продолжить гонку. Спортсмены планируют вести работы по восстановлению автомобиля, и если получится, то выйти на старт следующего спецучастка.   Из-за аварии команда не смогла закончить спецучасток, получила штраф и упала с 6 на 44 место.  

Подробнее читайте на ...

сергей карякин попал серьезную аварию дакаре имеет шанс

Сергей Карякин: «Вопрос для меня принципиальный, и без флага России выступать не буду»

Российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин отказался играть на чемпионате мира по рапиду и блицу, отстаивая принципиальную позицию. argumenti.ru »

2022-11-07 15:03

Фото: tass.ru

Сергей Карякин: многие люди в конфликтных ситуациях решают отмолчаться, я не такой

Сергей Карякин — о детстве в Крыму, становлении как шахматиста и ситуации с отстранением от соревнований tass.ru »

2022-07-18 08:00

Сергей Карякин поделился секретом успеха на фестивале «Добрые люди»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Гроссмейстер и член Общественной палаты России Сергей Карякин пообщался с гостями фестиваля «Добрые люди». fedpress.ru »

2020-09-02 14:57

Сергей Карякин: Стать чемпионом мира по шахматам — этот путь для единиц, но его может пройти каждый

Недавно у чемпиона мира по быстрым шахматам и самого молодого гроссмейстера в мире Сергея Карякина в соавторстве с шахматисткой Екатериной Волковой вышел задачник «Медная книга». «Вечерка» поговорила с автором о закалке чемпиона и искусственном интеллекте. vm.ru »

2019-10-01 19:56

Фото: metronews.ru

Сергей Карякин: Мужчины играют сильнее женщин

Гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин дал интервью Metro, в котором рассказал о своей книге, шахматах и почему человеческие шахматы – вечные metronews.ru »

2019-09-23 19:32

Сергей Карякин выиграл шахматный турнир по блицу в Москве

В Москве завершился коммерческий шахматный турнир по блицу с участием сильнейших российских гроссмейстеров. Победителем стал Сергей Карякин, который набрал 14,5 очка из 18 возможных, не проиграв ни одной партии. vesti.ru »

2019-03-01 00:45

Сергей Карякин: старые трюки Карлсена уже не всегда помогают

Вице-чемпион мира по шахматам, российский гроссмейстер Сергей Карякин накануне двух последних партий в матче на первенство мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной оценил игру действующего победителя первенства мира. vesti.ru »

2018-11-24 11:50