Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. life.ru »

2024-02-04 21:53

Сила мысли: ЦРУ обнародовало документы об «экстрасенсорных» опытах в СССР

Сенсационные данные обнародовало ЦРУ, опубликовав документы о секретных опытах сибирских ученых в 80-е годы прошлого века. Согласно докладной записке одного из агентов, уже тогда советские медики могли на расстоянии передавать мысли, чувствовать предметы и даже пытались лечить болезни с помощью биоэнергии. tvzvezda.ru »

2021-02-09 19:28

Фото: slon.ru

Сила мысли: последние разработки американских военных в области нейроинтерфейсов

Если нейроинтерфейсы обладают возможностью считывать мысли человека, то в будущем правительства могут заинтересоваться этой технологией для проведения расследований и дознаний slon.ru »

2020-10-01 08:00

Фото: russian.rt.com

Сила мысли: как Пентагон собирается противодействовать России в сфере технологий искусственного интеллекта

Россия якобы готова использовать всё более сложные системы искусственного интеллекта «против демократических» государств. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. По его словам, угрозу безопасности США несут и китайские технологии 5G. russian.rt.com »

2019-11-06 23:09

Фото: russian.rt.com

Сила мысли: как концентрация сознания во время силовых упражнений влияет на физическую форму атлетов

Австралийские учёные выяснили, что во время силовых упражнений «внутренняя фокусировка» сознания на мышцах способствует их росту и может привести к гипертрофии мускулов. При этом спортсмен затрачивает много энергии на то, чтобы поднять вес. russian.rt.com »

2019-08-09 08:28

Фото: aif.ru

Сила мысли. Как работают психологические методики уменьшения боли

Можно ли уменьшить боль силой мысли? Да, если научиться особым приёмам, которые используют медицин­ские психологи. aif.ru »

2018-10-20 00:15

Сила мысли и жесты: управление роботами становится ещё более интуитивным

Разработчики MIT совершили новый рывок в развитии интерфейса мозг-компьютер. Теперь человек не только может силой мысли удержать робота от ошибки, но и направить его деятельность в нужном направлении с помощью жеста. И это далеко не все последние достижения инженеров. vesti.ru »

2018-06-21 12:10

Фото: informus.ru

Российские ученые создадут протез, которым управляет сила мысли

Российские ученые заявили о скором появлении протезов, которыми можно будет управлять силой мысли. Разработкой биомедицинского импланта занимаются ученые Томского политехнического университета. Он способен улавливать миоэлектрические импульсы, которые посылает мозг, и перерабатывать эти сигналы в управляющие команды для протеза. informus.ru »

2016-06-21 20:06