В сирийской армии подтвердили информацию о сбитом в районе Алеппо самолете

В сирийской армии подтвердили информацию о сбитом в районе Алеппо самолете
фото показано с : lenta.ru

2016-4-5 14:56

В командовании сирийской армии подтвердили, что их самолет Су-22 был сбит в районе Алеппо. Пилоту удалось катапультироваться. Однако он был взят в плен боевиками террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России).

Подробнее читайте на ...

сирийской армии подтвердили информацию сбитом районе алеппо самолете

В сирийской армии обнаружили иностранных агентов

Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что спецслужбы проводят задержания солдат и офицеров по всей территории страны. Их обвиняют в сотрудничестве с зарубежными государствами, прежде всего с Израилем. argumenti.ru »

2022-09-14 10:20

В сирийской армии рассказали о ракетном ударе Израиля

Атака по территории в окрестностях Дамаска была осуществлена военно-воздушными силами Израиля из воздушного пространства Голанских высот. Такое заявление сделало командование армии Сирии. По предоставленной информации, системе ПВО страны удалось отразить нападение, сбив большую часть запущенных ракет. tvzvezda.ru »

2021-03-17 01:23

Фото: aif.ru

СМИ: вертолеты израильских ВВС атаковали южные районы Дамаска

По данным саудовского телеканала Al Hadath, вертолеты нанесли удары по командному пункту шиитских отрядов «Хезболлах», воюющих на стороне сирийской армии. aif.ru »

2020-07-21 14:34

Песков: Россия обеспечила безопасность турецких постов в Идлибе

Владимир Путин провел оперативное совещание Совета безопасности РФ. Одной из главных тем стала ситуация в Сирии, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-02-28 16:14

Боевики атаковали Алеппо впервые после освобождения города

Боевики террористической организации "Исламская партия Туркестана" (запрещена в РФ) атаковали позиции сирийской армии в юго-восточной части Идлибской зоны деэскалации. Около 200 бандитов выбили военных из населенных пунктов Самка и Хуайн-эль-Шааф, сообщает Центр примирения враждующих сторон. vesti.ru »

2020-01-23 12:09

В сирийской армии оценили обстановку на трассе между Хасеке и Алеппо

Полковник вооруженных сил Сирии Хасан Али Ибрагим заявил, что на трассе М-4, которая соединяет провинции Хасеке и Алеппо, существенно улучшилась обстановка. «С момента создания этих пунктов ранее было зафиксировано несколько случаев нарушений. tvzvezda.ru »

2019-12-30 06:20

Опубликовано видео провала сирийских систем ПВО при отражении израильской атаки

В Сети появилось видео, на котором якобы системы ПВО, стоящие на вооружении подразделений сирийской армии, терпят неудачу при попытке отразить израильские авиаудары. На видео, опубликованном в Twitter и распространенном позже американским порталом The Drive, заметно, как с территории города последовательно взлетают несколько ракет и почти сразу падают на землю. vz.ru »

2019-11-21 22:02

Фото: rosbalt.ru

К сирийской армии могут присоединиться отряды курдов

После турецкой операции на севере Сирии правительство в Дамаске задумалось о включении в состав армии курдских отрядов из коалиции «Силы демократической... rosbalt.ru »

2019-10-30 19:35

Сирийской армии удалось перехватить грузовик с наркотиками в окрестностях Дамаска

Сирийские силы безопасности захватили автомобиль, загруженный большим количеством наркотиков кептагона в окрестностях Дамаска. riafan.ru »

2019-08-20 10:00

Фото: vz.ru

Опубликовано видео входа сирийской правительственной армии в Манбидж

Журналист Бабак Тахваи опубликовал видеозапись с моментом входа войск Сирийской Арабской Республики в город Манбидж. «Сейчас люди Манбиджа празднуют возвращение Сирийской арабской армии, которая защитит их от опасности террористических групп, которых поддерживает Турция», написал Тахваи в своем Twitter. vz.ru »

2018-12-28 16:59

Тысячи дезертиров вернулись в ряды сирийской армии после амнистии

Сотни человек из тех, кто не по своей воле вынужден был оставить поле боя, теперь каждый день пополняют ряды сирийской армии. Президент Арабской Республики Башар Асад объявил для них амнистию, но теперь, чтобы добиться помилования, им нужно вернуться на службу и на деле доказать готовность защищать родину от любого врага. tvzvezda.ru »

2018-12-14 07:50

У сирийской армии нет ни химоружия, ни планов его применения - постпред России при ООН

У сирийской армии нет ни химического оружия, ни планов его использования, заявил на внеочередном заседании Совбеза ООН постпред России в этой организации Василий Небензя. По его словам, в провинции Идлиб, где, по данным российской стороны, готовится очередная масштабная провокация с применением хлора, скопилось немало боевиков. tvzvezda.ru »

2018-08-28 18:25

Под контроль властей перешли боевики из 11 поселений в Сирии

Формирования Сирийской свободной армии в 11 населенных пунктах в зоне деэскалации в Сирии перешли на сторону правительства республики, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. vz.ru »

2018-06-24 12:07

Боевики Джабхат ан-Нусры атаковали сирийскую армию

Сирийские правительственные силы совместно с местным формированием Сирийской свободной армии (ССА) отразила атаки террористической группировки Джебхат Ан-Нусры, сообщили в Центре примирения враждующих сторон в САР. vz.ru »

2018-06-23 16:01

Действия иранских сил в Сирии вызвали недовольство у России

Противоречия между Россией и иранскими силами начали распространяться на сирийскую армию. Россия, выступающая за вывод участников движения «Хезболла» и иранских подразделений с Голанских высот, недовольна тем, что не все покинули этот район, сообщает блог bmpd со ссылкой на бюллетень «Intelligence online». vz.ru »

2018-06-17 13:14

В сирийской армии опровергли сообщения о новом наступлении ИГИЛ на Пальмиру

Полевой командир вооружённых проправительственных формирований в Сирии опроверг информацию СМИ о наступлении боевиков ИГИЛ* на позиции армии САР в пустыне в провинции Хомс, пишет РИА "Новости". Ранее ряд изданий сообщил, что террористы наступают в направлении Пальмиры. life.ru »

2018-05-30 19:24

Фото: vz.ru

Появились сообщения об атаке коалиции США на позиции сирийской армии

Возглавляемая США коалиция нанесла авиаудары по позициям сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор, сообщают информационные агентства. Сперва об атаке ВВС коалиции в районе нефтестанции Т-2 сообщило ливанское движение «Хезболла», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-24 03:50

В сирийской армии заявили об освобождении городов и поселений Восточной Гуты

Войска Сирии освободили от террористов все населённые пункты в Восточной Гуте в пригороде сирийского города Дамаска. Об этом говорится в заявлении командования сирийской армии. — После ряда тщательно спланированных сражений и боевых действий, выполненных нашими вооружёнными силами при взаимодействии с дружественными и союзными силами, восстановлен контроль над всеми городами и поселениями Восточной Гуты в пригороде Дамаска, — говорится в заявлении, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2018-03-31 18:57

Сирийской армии позволили наступать на Абу-Камаль с территории Ирака

Багдад разрешил подконтрольным Дамаску военным и их союзникам вести наступление на позиции Исламского государства в городе Абу-Камаль с территории Ирака, сообщает арабское издание Al Masdar со ссылкой на источник. vz.ru »

2017-11-09 14:48