Sky News: Россия вела переговоры с Великобританией тайком от Украины

2023-9-24 11:57

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на The i - приложение к газете The Independent. Совещания высокопоставленных британских чиновников с представителями Кремля касались вопросов глобальной безопасности, происходящих на фоне конфликта в Украине.

При этом источники подчеркивают, что целью переговоров не было достижение дипломатического урегулирования ситуации на Украине.

Sky News якобы получил подтверждение этой информации у высокопоставленных дипломатов Великобритании, которые принимали участие в подобных встречах.

«Мы поддерживаем контакт и считаем, что очень важно поддерживать открытый диалог во время конфликта в Украине. Мы никаким образом не делим части страны и не заключаем мирные соглашения от чьего-либо имени, но жизненно важно держать эту линию контакта открытой», - добавил дипломат.

Представитель Министерства иностранных дел Великобритании подтвердил наличие встреч с официальными представителями Кремля, но отметил, что эти встречи проходили лишь в случаях «абсолютной необходимости».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

sky россия вела переговоры великобританией тайком украины

Sky: Россия показала слабые места бронетехники НАТО на Украине

Российские ударные вертолеты раскрыли слабые места западной бронетехники в ходе спецоперации на Украине, заявил британский военный эксперт Филипп Ингрэм в интервью Sky News. По его словам, российские ударные вертолеты и хорошо спланированные укрепления показали уязвимость западной бронетехники и помешали ВСУ добиться прогресса, передает RT. vz.ru »

2023-11-01 19:31

Фото: rosbalt.ru

Sky News: Россия может вторгнуться в Украину через Чернобыльскую зону отчуждения

Британский телеканал Sky News «раскрыл» еще одно возможное направление гипотетического вторжения российской армии в пределы Украины. Как сообщает «Газета.... rosbalt.ru »

2022-01-31 22:38

Фото: rosbalt.ru

Sky News: Россия может вторгнуться на Украину через Чернобыльскую зону отчуждения

Британский телеканал Sky News «раскрыл» еще одно возможное направление гипотетического вторжения российской армии в пределы Украины. Как сообщает «Газета.... rosbalt.ru »

2022-01-31 22:38

Фото: russian.rt.com

Sky News: Россия возвращает Украине задержанные в прошлом году корабли

Москва возвращает Киеву три украинских военных корабля, которые были задержаны в ноябре прошлого года за незаконное пересечение границы, сообщает Sky News. По имеющейся информации, суда уже доставлены на место, где они их передадут Украине. russian.rt.com »

2019-11-18 13:55

Фото: russian.rt.com

Sky News: Россия не ответила на ультиматум Великобритании

Телеканал Sky News отмечает, что с истечением срока, который был отведён России на объяснение причастности страны к отравлению бывшего российского двойного агента, Россия так и не предоставила ответа Великобритании. russian.rt.com »

2018-03-14 19:15

Sky News: Россия «переписывает историю» и не щадит несогласных

Фильм «28 панфиловцев», показ которого недавно начался в российских кинотеатрах, рассказывает историю, которая была либо сильно приукрашена, либо вовсе выдумана советскими журналистами, и об этом свидетельствуют советские же документы, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2016-12-12 17:55

Фото: russian.rt.com

Sky News: Россия хвастает старым авианосцем, но у Британии и такого нет

На своем пути к сирийским берегам флотилия Владимира Путина продемонстрировала свою мощь государствам НАТО, включая Великобританию, передает Sky News. Как отмечает корреспондент телеканала, несмотря на свой возраст, единственный авианосец России «Адмирал Кузнецов» производит впечатление, а в распоряжении военно-морских сил Соединенного Королевства нет и такого корабля. russian.rt.com »

2016-10-22 21:25

Sky News: Россия и США глубоко обеспокоены ядерными испытаниями КНДР

Главы российского и американского МИД выразили озабоченность по поводу испытаний Пхеньяном ядерного оружия, сообщает Sky News. На пресс-конференции в Женеве Сергей Лавров и Джон Керри отметили, что испытания в Северной Корее вызвали беспокойство не только у стран региона и они станут предметом обсуждений на заседании Совета безопасности ООН. russian.rt.com »

2016-09-09 18:25

Фото: russian.rt.com

Sky News: Россия меняет тактику в борьбе с допингом в спорте

В преддверии окончательного решения об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио Россия активно взялась за борьбу с допингом: Москва собирается преобразовать антидопинговую лабораторию, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2016-06-07 10:25

Sky News: Россия препятствует британской проверке на допинг

По сведениям британского телеканала Sky News, организация UK Anti-Doping испытывает трудности при проведении антидопинговых тестов в России. Многие сомневаются в чистоте российских спортсменов для участия в Олимпиаде в Рио, однако министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил телеканалу, что не видит никаких проблем, из-за которых они бы не смогли участвовать в Олимпийских играх. russian.rt.com »

2016-05-11 21:25