Словакия: Украину могут принять в ЕС лишь по политическим соображениям

Словакия: Украину могут принять в ЕС лишь по политическим соображениям
фото показано с : nsn.fm

2024-3-10 08:01

Страны Европейского союза могут руководствоваться лишь политическими соображениями вместо показателей реальной готовности при приеме Украины в ЕС, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо

Подробнее читайте на ...

словакия украину принять политическим соображениям

"Наша позиция очень ясная": Словакия заверила, что не будет отправлять военных на Украину

Словакия не собирается отправлять воинский контингент на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел республики Юрай Бланар по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях дипломатического форума в турецкой Анталье. life.ru »

2024-03-02 14:45

Словакия почти убедила Украину продолжить транзит российского газа в Европу

На встрече премьера Украины Дениса Шмыгаля и премьера Словакии Роберта Фицо в Ужгороде последний получил положительную реакцию от украинской стороны на поставки газа из РФ в Европу через газотранспортную систему Украины после истечения срока транзитного контракта. ridus.ru »

2024-01-25 09:31

Фото: lenta.ru

Словакия отменила запрет на экспорт вооружений на Украину

Парламент Словакии поддержал поправку в законодательстве страны, которая наделяет Министерство обороны правом утверждать экспорт и поставки оружия, открывая путь государственным и частным оружейным компаниям для военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-01-17 09:59

Фото: nsn.fm

Словакия исключила поставки вооружения на Украину

Глава правительства Словакии Роберт Фицо в ходе беседы со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем заявил, что Братислава не будет поставлять боеприпасы и оружие украинской армии nsn.fm »

2023-12-04 22:05

Фото: vz.ru

Генсек НАТО Столтенберг: Польша и Словакия будут поддерживать Украину вопреки разногласиям

Польша и Словакия продолжат поддерживать Украину, несмотря на существующие проблемы между странами, они найдут способ решить разногласия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Reuters. По его словам, Украина и Польша решат возникшие проблемы, которые мешают военной поддержке Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-30 20:25

Фото: versia.ru

Словакия может остановить поставки оружия на Украину после парламентских выборов

Предстоящие выборы в Словакии способны серьезно повлиять на вопрос поставок страной вооружений украинской стороне. Все будет зависеть от того, каким станет новое правительство. versia.ru »

2023-09-18 15:54

Фото: lenta.ru

Словакия назвала цену поставленным на Украину истребителям

В обмен на поставки Украине истребителей МиГ-29 Словакия рассчитывает получить компенсацию в размере 900 миллионов долларов. В нее в том числе входит стоимость военной техники из США на сумму 700 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-03-17 18:10

Фото: riafan.ru

Надь: Словакия отправит на Украину 30 БМП и получит взамен 15 танков из ФРГ

Правительство Словакии безвозмездно передаст Украине 30 БМП и взамен получит от Германии 15 танков Leopard 2A4. Об этом говорится в соглашении об усилении военного сотрудничества, подписанном между Братиславой и Берлином, сообщил глава словацкого минобороны Ярослав Надь. riafan.ru »

2022-08-23 18:41

Венгрия и Словакия заплатили за транзит российской нефти через Украину

Словацкая компания Slovnaft сообщила, что транзит российской нефти через территорию Украины по трубопроводу «Дружба» оплачен. Помимо нее оплату внесла венгерская MOL. Ожидается, что поставки возобновятся в ближайшее время. news.mail.ru »

2022-08-10 13:25

Венгрия и Словакия сами оплатили транзит российской нефти через Украину

Об этом передает агентство ТАСС, ссылаясь на заявления компаний. Ожидается, что поставки российской нефти по «Дружбе» возобновятся в ближайшие дни. Вчера венгерская MOL заявила о готовности заплатить за Россию услуги по транзиту нефти через украинскую территорию. kapital-rus.ru »

2022-08-10 13:15

Венгрия и Словакия оплатили транзит российской нефти через Украину

Венгерская компания MOL заплатила за транзит нефти из России через Украину по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщает агентство Reuters. Уточняется, что поставки чёрного золота возобновятся уже в ближайшие дни. life.ru »

2022-08-10 13:07

Teraz: Словакия попросила у ЕС компенсацию за отправленное на Украину оружие

Суммарно страна планирует заявить о военной помощи на 130 миллионов евро. Итоговое решение будет зависеть от обращений, направленных и другими странами. life.ru »

2022-04-26 02:38

Словакия отменила карантин для покидающих Украину из-за угрозы военного конфликта

Страна готова к развитию всех сценариев и приему беженцев, отметил министр обороны республики Ярослав Надь tass.ru »

2022-02-16 23:49

Словакия подготовилась к возможной остановке транзита российского газа через Украину

Словакия запаслась газом на случай возможной остановки транзита российского газа через Украину, закачав в свои хранилища топливо, которого хватит на три месяца, сообщили в Минэкономики страны. versia.ru »

2019-12-17 11:17