СМИ: Американская разведка скрывала данные от Трампа

2017-2-16 06:44

Некоторые представители спецслужб США скрывали от главы американского государства Дональда Трампа разведданные, сообщают чиновники. В частности, Трампу иногда не сообщали об источниках и способах получения разведывательной информации, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal.

Скрытые от него сведения могут касаться и слежки за другими странами, пишет издание.

При этом газета не знает, как часто информация утаивалась от Трампа.

Утверждается, что сотрудники разведки поступали так, поскольку боялись, что данные могут попасть в СМИ.

Газета считает сложившуюся ситуацию свидетельством «глубокого недоверия». Это недоверие, по версии WSJ, возникло из-за якобы имеющихся контактов команды Трампа с российским правительством, а также из-за «неприязненного отношения» президента США к разведке, передает ТАСС.

В Белом доме заявили: «У нас нет никаких оснований полагать, что это верное описание происходящего в действительности».

Разведка и прежде могла скрывать от главы государства и конгрессменов информацию об источниках, но сами данные сообщались, а их сокрытие не пытались оправдать опасениями в благонадежности и осторожности президента.

Напомним, экс-советник американского президента по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку после скандала, возникшем в связи утечкой данных о его переговорах с российским послом Сергеем Кисляком. Флинн заявил, что в разговоре с Кисляком обсуждал высылку из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов, и не говорил об отмене санкций.

СМИ указали на лицемерие американских политиков в связи с утечками против Флинна.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о сложных отношениях Трампа с разведкой США.

.

Подробнее читайте на ...

трампа сша данные сми президента

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05