СМИ: Американские спецслужбы заявили о компромате у Москвы на Трампа

2017-1-11 02:59

По мнению спецслужб США, у неких российских агентов есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа, сообщили неназванные американские чиновники. Спецслужбы США рассказали о компромате самому Трампу и уходящему хозяину Белого дома Бараку Обаме, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Речь идет о личной и финансовой информацией о Трампе.

Информация о «компромате», как сообщает CNN, содержалась в двухстраничном приложении к докладу разведки США. Указывается, что американские спецслужбы опираются на записи экс-сотрудника британской разведки, которым, по мнению разведки США, можно доверять

.

Подробнее читайте на ...

сша американские компромате разведки спецслужбы

Фото: aif.ru

Бужинский: атаковать армию США могут только нерегулярные вооруженные силы

Он отметил, что такие группировки есть в любой арабской или африканской стране на Ближнем Востоке, в Северной и Центральной Африке. aif.ru »

2023-10-20 14:39

Фото: aif.ru

Мифопадение Штатов. «НЛО» пробили брешь в гордости США

В Пентагоне быстро смекнули, что «летающие шарики» их сильно подставили. Американские военные сбили всех нарушителей. Но от позора теперь их, видимо, смогут спасти разве что «инопланетяне». aif.ru »

2023-02-13 12:36

Фото: aif.ru

Набрали по объявлению. Чем на самом деле страшна армия США?

Американских военных действительно стоит бояться. Уровень дисциплины в армии США таков, что солдаты и офицеры готовы начать боевые действия в любой момент, но не приказу командования, а из-за наступления «белой горячки». aif.ru »

2021-05-31 18:00

США продолжают поддерживать политику искажения роли СССР в войне

Посольство России в США призывает американские власти прекратить спонсировать программы, направленные на искажение исторических фактов о Второй мировой войне. vesti.ru »

2020-05-01 06:11

США оценивают последствия иранских ударов

Американские военные в Ираке заявили, что оценивают последствия иранских ударов. В частности, выясняется, есть ли пострадавшие в результате обстрелов, и где именно упали ракеты. vesti.ru »

2020-01-08 05:55

Американские дипломаты приняли стрекотание сверчков на Кубе за «акустические атаки»

Американские дипломаты, которые были с семьями на Кубе с 2016 по 2017 год и жаловавшиеся на якобы акустические атаки , могли слышать просто стрекотание сверчков. Такой вывод сделали британские и американские ученые, сообщает CNN. tvzvezda.ru »

2019-01-08 07:27

Фото: vz.ru

Пенс призвал принять меры против вмешавшихся в американские выборы

США должны принять меры в отношении физических лиц, которые пытались вмешиваться в американские выборы, заявил вице-президент страны Майкл Пенс. Он подчеркнул, что эти попытки «не повлияли на исход голосования». vz.ru »

2018-02-18 02:13

СМИ: От акустических атак на Кубе пострадали американские разведчики

Американские разведчики, которые работали в посольстве США на Кубе, пострадали в результате внешнего воздействия неустановленного источника, сообщили СМИ. Источники Associated Press утверждают, что американские разведчики, которые имели диппаспорта, первыми испытали на себе воздействие неких «акустических приборов», и впервые это произошло за несколько дней до выборов в США в ноябре 2016 года. vz.ru »

2017-10-02 15:58

Фото: vz.ru

NYT: Американским солдатам в Европе предстоит адаптироваться к новым условиям

США придется вспомнить уроки холодной войны, чтобы противостоять угрозе в Восточной Европе со стороны России. Для этого Пентагон перебрасывает в Старый Свет тысячи военнослужащих, а также противотанковые подразделения, отметила газета The New York Times. vz.ru »

2017-08-07 10:32

Фото: abnews.ru

СМИ: Новые санкции против РФ могут нанести ущерб компаниям США - Американские фирмы не смогут принимать участие в проекте, в котором участвуют российские компании

Рассматриваемый Конгрессом США законопроект об усилении санкций в отношении России может нанести урон американским нефтяным компаниям, что поможет конкурентам из РФ и КНР. Об этом во вторник сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на Национальный совет внешней торговли США. abnews.ru »

2017-07-11 06:02

СМИ: Вашингтон расследует тайный план Москвы сорвать выборы президента США

Американские разведывательные и правоохранительные органы расследуют якобы масштабную тайную операцию России в США, целью которой является снижение уровня доверия к предстоящим выборам президента и политическим институтам, пишет The Washington Post со ссылкой на официальных представителей спецслужб и конгресса. vz.ru »

2016-09-06 15:07

ExxonMobil: Вопрос о последствиях санкций для бизнеса лучше задать администрации США

Глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон, отвечая на вопрос о последствиях антироссийских санкций для деятельности этой нефтяной компании, в шутку заявил, что вопрос лучше задать администрации США, сообщило Associated Press в репортаже с ПМЭФ. vz.ru »

2016-06-16 22:05

ExxonMobil: Вопрос о последствии санкций для бизнеса лучше задать администрации США

Глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон, отвечая на вопрос о последствиях антироссийских санкций для деятельности этой нефтяной компании, в шутку заявил, что вопрос лучше задать администрации США, сообщило Associated Press в репортаже с ПМЭФ. vz.ru »

2016-06-16 22:05

Власти США призывают американские компании не ехать на ПМЭФ

Власти США призывают американские компании не принимать участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби. vedomosti.ru »

2016-06-15 22:59