СМИ: Белый дом не удостоил Порошенко красной дорожки

СМИ: Белый дом не удостоил Порошенко красной дорожки
фото показано с : vz.ru

2017-6-21 08:30

Западные журналисты отметили весьма скромный прием, оказанный президенту Украины Петру Порошенко в Белом доме, хотя в Киеве анонсировали визит как особо значительный. Прибыв во вторник утром в Белый дом, Порошенко «тихо и без фанфар прошел в Западное крыло», где его встречал не Трамп, а вице-президент Майк Пенс, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

По мнению журналистов, «обхождение с Порошенко заслуживает внимания, учитывая склонность Трампа раскатывать красную ковровую дорожку перед почти всеми иностранными лидерами, которые посещают Белый дом - даже перед главами небольших стран, у которых нет насущных вопросов к США».

Корреспондент The Guardian Шон Уолкер со своей стороны заметил, что во время встречи с президентом США Порошенко нервничал и делал странные движения руками.

В то же время Трамп, обращаясь к Порошенко, допустил, как отмечает Washington Post, «досадную оговорку», сказав «the Ukraine» вместо просто «Ukraine». В английском языке такое употребление артикля the означает отсылку к Украинской ССР.

Отметим, что встреча президентов была короткой и не привела к каким-либо договоренностям. Однако Порошенко заявил, что Трамп поддерживает политику санкций против Москвы и заверил его в поддержке Киева. Также, по словам Порошенко, разговор шел о поставках вооружений Украине и сотрудничестве в энергетической сфере. .

Подробнее читайте на ...

порошенко трамп the дом белый

Порошенко навал «враньем» ситуацию с рукопожатием Трампа в Париже

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что сообщения о том, что американский президент Дональд Трамп не пожал ему руку в Париже вранье. Все, что вы говорите, это вранье. Все, что говорит русское телевидение , заявил украинский президент журналистам в ответ на вопрос о ситуации с американским лидером, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-11-13 04:45

Пушков объяснил, почему Трамп не стал жать руку Порошенко

Американский лидер Дональд Трамп не стал приветствовать президента Украины Петра Порошенко во время торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны в Париже, пишет Российская газета. Так, прибыв на мероприятие, Трамп приветствовал некоторых политиков, но не подал руки Порошенко, хотя украинский президент очень внимательно на него смотрел. Данный факт прокомментировало большое количество пользователей сети. Также, свое мнение о причинах нежелания Трампа пожимать руку Порошеко высказал и член Совета Федерации Алексей Пушков. Он назвал данное рукопожатие лишним, по мнению Трампа. По словам Пушкова, так как американский лидер не любит лицемерить или притворяться, он и не стал этого делать. "Украина для него - зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза".

kapital-rus.ru »

2018-11-12 05:44

Фото: riafan.ru

Порошенко и Трамп поговорят «как два президента» в Давосе — Климкин

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает провести переговоры с главой США Дональдом Трампом на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. riafan.ru »

2018-01-20 00:27

Фото: vz.ru

В мире: Трамп получил от Порошенко двадцать минут восхищения

Порошенко добился того, о чем давно мечтал встретился с президентом США Трампом, причем еще до того, как Трамп лично познакомился с Владимиром Путиным. Однако то, как именно проходила встреча, все равно дало даже украинской прессе повод для массы иронических комментариев. vz.ru »

2017-06-20 22:25

The Guardian: Порошенко ожидает унизительный прием у Трампа

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Петр Порошенко проведут в Вашингтоне, скорее всего, очень короткую и унизительную для Киева встречу, которая не прояснит позицию администрации Белого дома по украинскому конфликту, пишет The Guardian. vz.ru »

2017-06-20 16:42

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко и Трамп могут провести встречу на саммите в Брюсселе или на встрече G20, политолог

Встреча президентов Украины и Соединенных Штатов Америки возможна на "полях" Европы, а именно на саммите в Брюсселе или на встрече "Большой двадцатки" в Гамбурге. Такое мнение высказал в комментарии УНН политолог Вадим Карасев. novostimira.com.ua »

2017-03-26 15:01

Фото: vz.ru

Колонки: Василий Колташов: На что может рассчитывать Украина при Трампе

Дональд Трамп не оттолкнул Киев, как многие ожидали после его телефонных переговоров с Порошенко. Скорее он пытается понять, как можно использовать Украину. И тут вырисовывается недорогой вариант. vz.ru »

2017-02-06 17:45

Порошенко и Трамп обсудили Донбасс

Президент США Дональд Трамп вечером 4 февраля провел беседу с президентом Украины Петр Порошенко. Стороны обсудили ситуацию на Украине, отметив необходимость полного прекращения огня в зоне конфликта в Донбассе. utro.ru »

2017-02-05 10:01

Фото: nation-news.ru

Порошенко и Трамп обсудили Донбасс и стратегическое партнерство

В ходе телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Петра Порошенко стороны обсудили укрепление партнерства между странами, а также призвали к прекращению огня на Донбассе. nation-news.ru »

2017-02-05 02:50

Порошенко и Трамп обсудили урегулирование конфликта в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко и президент США Дональд Трамп обсудили вопросы сотрудничества двух стран и ситуацию в Донбассе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter украинского президента. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 02:34

Порошенко и Трамп обсудили ситуацию в Донбассе

В ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа особое внимание стороны уделили урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает пресс-служба президента Украины. news.yandex.ru »

2017-02-05 02:30

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко и Трамп обсудили ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и глава США Дональд Трамп проводят телефонный разговор. В ходе переговоров Порошенко заявил, что в Донбассе необходимо установить режим полного прекращения огня. tvzvezda.ru »

2017-02-05 02:30

Порошенко и Трамп заявили о необходимости прекращения огня в Донбассе

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили необходимость установления режима полного прекращения огня в Донбассе и выразили обеспокоенность из-за ухудшения гуманитарной ситуации в районе Авдеевки, сообщил в воскресенье пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. news.yandex.ru »

2017-02-05 02:28

Трамп и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Петр Порошенко провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Как сообщается на сайте президента Украины, Трамп и Порошенко обсудили «вопросы укрепления стратегического партнерства», а также ситуацию в Донбассе, в частности, обострение кризиса в районе Авдеевки. vz.ru »

2017-02-05 02:18

Порошенко и Трамп обсудили необходимость прекращения огня в Донбассе

Президенты Украины и Соединенных Штатов Америки Пётр Порошенко и Дональд Трамп, беседуя по телефону, обсудили необходимость полного прекращения огня в Донбассе, а также выразили обеспокоенность по поводу ухудшения гуманитарной ситуации в районе Авдеевки. vesti.ru »

2017-02-05 02:09

Трамп и Порошенко договорились о личной встрече - Порошенко пригласил избранного президента в Украину

Избранный президент США Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко договорились провести двустороннюю встречу. Об этом сообщает во вторник сайт украинского президента. Политики поговорили по телефону. abnews.ru »

2016-11-15 23:50