СМИ: премьер-министр Испании посетит Киев

СМИ: премьер-министр Испании посетит Киев
фото показано с : aif.ru

2022-4-19 14:05

Педро Санчес откроет испанское посольство в Киеве, ранее перенесённое во Львов.

Премьер-министр Испании Педро Санчес в ближайшее время встретится в Киеве с Владимиром Зеленским и премьером Украины Денисом Шмыгалем, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Cadena SER.Уточняется, что в ходе визита Педро Санчес откроет испанское посольство в Киеве.Ранее посольство перевели во Львов после того, как началась спецоперация России на Украине. Тогда также были эвакуированы испанские граждане, которые захотели покинуть страну.Ранее сообщалось, что правительство Испании решило выслать около 25 дипломатов посольства РФ. Речь шла о сотрудниках, которых правительство королевства посчитало угрозой интересам безопасности своей страны. Также в апреле о высылке российских дипломатов заявили Швеция, Испания, Румыния, Латвия и Эстония.

В МИД России тогда прокомментировали ситуацию. Официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что Москва будет отвечать «на каждый недружественный акт» против российских дипломатов. По её словам, высылка является инструментом информационно-политической борьбы, а не налаживания дипломатических отношений.

Подробнее читайте на ...

посольство киеве дипломатов педро санчес испании

Посольство РФ в Киеве опровергло сообщения о пожаре

В посольстве России в Киеве опровергли сообщения о пожаре, появившиеся в социальных сетях. Как сообщил представитель дипведомства, в здании все в порядке, возгорание отсутствует. «Пожара у нас нет, ничто не горит», - цитирует слова собеседника ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-02-17 14:09

Посольство РФ в Киеве: Вопрос о том, чтобы неосновной персонал покинул Украину, в активной проработке

Ранее глава МИД Сергей Лавров анонсировал, что Россия последует примеру своих иностранных коллег и посоветует персоналу своих дипломатических учреждений уехать из Незалежной. life.ru »

2022-02-10 16:14

Посольство РФ в Киеве прорабатывает вопрос о том, чтобы неосновной персонал покинул страну

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что обстановка в Ферганской долине остается неспокойной tass.ru »

2022-02-10 15:43

Фото: lenta.ru

Посольство США в Киеве продолжит работать после отъезда части дипломатов

Американский государственный департамент заявил, что посольство США в Киеве продолжит работать, несмотря на отъезд части дипломатического персонала. «Могу сказать, что посольство США в Киеве продолжит бесперебойную работу, чтобы поддержать Украину в этот критический момент», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2022-01-24 03:56

Посольство РФ в Киеве направило ноту в МИД Украины из-за теракта у российского генконсульства во Львове

Посольство РФ в Киеве в пятницу направило в МИД Украины ноту с требованием принять срочные меры по усилению безопасности здания и сотрудников российского генконсульства во Львове. argumenti.ru »

2021-12-24 22:19

Посольство РФ в Киеве заявило об отсутствии у Украины желания восстановить отношения

В посольстве добавили, что урегулирование конфликта в Донбассе должно происходить мирным путем и в соответствии с минскими договоренностями tass.ru »

2021-02-10 17:59

Посольство РФ в Киеве направило ноту протеста в украинский МИД из-за "очередных антироссийских" акций

Дипломаты указали на нежелание властей выполнять международные обязательства.Читать далее... life.ru »

2020-06-15 21:43

Посольство РФ в Киеве подтвердило, что россиян среди вывезенных из Уханя на Украину нет

Ранее сообщалось, что в связи со вспышкой в Ухане заболевания, вызванного новым коронавирусом, будут эвакуированы 73 человека: 45 граждан Украины и 28 иностранцев tass.ru »

2020-02-20 13:54

Посольство РФ в Киеве предостерегло дипломатов США от наставлений в адрес России

В "довольно бесцеремонной и хамоватой" манере американская сторона повторяет заезженные и набившие оскомину выдумки о "российской агрессии", отметили в диппредставительстве tass.ru »

2019-09-09 12:27

Фото: nsn.fm

Посольство РФ в Киеве подтвердило освобождение экипажа задержанного танкера

Посольство России в Киеве подтвердило освобождение моряков с российского танкера, задержанного сегодня на Украине nsn.fm »

2019-07-25 17:39

Посольство РФ в Киеве забросали дымовыми шашками и файерами

Посольство России в Киеве забросали дымовыми шашками и файерами, здание окутали клубы дыма. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Читать далее... life.ru »

2018-11-26 04:17

Посольство РФ в Киеве забросали дымовыми шашками

В эти минуты у посольства России в Киеве собрались несколько десятков человек. На кадрах с места событий видно, как на территорию российской дипмиссии закидывают через металлическую ограду дымовые шашки. vesti.ru »

2018-11-26 01:30