СМИ: В Siemens задумались о выходе из российских активов - Официально в компании от комментариев отказались

СМИ: В Siemens задумались о выходе из российских активов - Официально в компании от комментариев отказались
фото показано с : abnews.ru

2017-7-14 12:13

В Siemens задумались о выходе из российских активов, в частности из совместного предприятия с «Силовыми машинами». Об этом в пятницу со ссылкой на источники в компании пишет немецкое издание Wirtschaftswoche.

Источники издания сообщили, что такой вариант развития событий рассматривает глава Siemens Джо Кезер. При этом официально эту информацию в компании комментировать отказались. Отметим, немецкий концерн владеет 65% в «Сименс технологии газовых турбин». Также Siemens имеет долю в компании «Интеравтоматика» почти в 46%. Напомним, накануне ФСБ задержала по подозрению в разглашении государственной тайны главу АО «Силовые машины» Романа Филиппова. Совместное предприятие Siemens и «Силовых машин» — «Сименс технологии газовых турбин», по данным Reuters, поставило турбины для ТЭС в Крыму в обход санкций. В Siemens потребовали отправить турбины обратно в Тамань и подали иск в суд. .

Подробнее читайте на ...

сми siemens задумались выходе российских активов официально компании

СМИ: Siemens не исключает кадровых перестановок в связи со скандалом с турбинами

По данным газеты Handelsblatt, руководство концерна сейчас обсуждает только скандал с турбинами.

news.mail.ru »

2017-07-24 01:57

Фото: grani.ru

СМИ: В Siemens рассматривают возможность выхода из российских активов

В концерне Siemens рассматривают возможность выхода из совместных предприятий с российскими компаниями, сообщают германские СМИ. Речь идет об ООО "Сименс - технологии газовых турбин", где были произведены энергетические установки, впоследствии доставленные в аннексированный Крым. grani.ru »

2017-07-14 14:06

СМИ: Siemens задумался о выходе из активов в России

Siemens изучает возможность выхода из совместных предприятий в России - «Сименс технологии газовых турбин» и «Интеравтоматика», пишет газета Wirtschaftswoche со ссылкой на источники. Это сообщает «Интерфакс». Siemens эту информацию не комментирует. vedomosti.ru »

2017-07-14 12:11

В Siemens не подтвердили сообщения СМИ о возможной поставке в Крым ещё двух турбин

Представитель Siemens не подтверждает появившуюся в СМИ информацию, что ещё две турбины компании могли быть доставлены в Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-13 10:44

Фото: riafan.ru

СМИ сообщили о новых поставках газовых турбин компании Siemens в Крым

Информационное агентство Reuters сообщило о том, что еще две газовые турбины для электрической станции прибыли морским путем в порт Феодосии. riafan.ru »

2017-07-13 07:28

СМИ не исключили доставку новых турбин Siemens в Крым

В порт Феодосии доставили еще две турбины, нет подтверждения, что их произвела Siemens, но внешне они похожи на продукцию немецкой компании, сообщают информационные агентства. Два корреспондента Reuters утверждают, что речь идет о «предметах цилиндрической формы, длина которых составляет несколько метров, покрытых синим и серым брезентом». vz.ru »

2017-07-13 05:24

СМИ: в Крым в обход санкций поставили газовые турбины Siemens

Россия закупила для Крыма турбины для электростанции, произведенные немецкой фирмой Siemens, несмотря на санкции Евросоюза, которые запрещают европейским компаниям поставлять на полуостров энергетические технологии. Об этом сообщил Reuters со ссылко ... regions.ru »

2017-07-06 12:11

Фото: pronedra.ru

СМИ: на крымских электростанциях могут установить оборудование Siemens

На двух электростанциях, которые сейчас возводятся в Крыму, может быть установлено оборудование, произведённое компанией "Siemens технологии газовых турбин". pronedra.ru »

2016-08-06 10:07