СМИ: Советник Трампа под следствием из-за звонка российскому послу

СМИ: Советник Трампа под следствием из-за звонка российскому послу
фото показано с : vz.ru

2017-1-23 21:33

Сотрудники американских спецслужб до сих пор проводят расследование в отношении помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна в связи с его телефонным звонком российскому послу в США Сергею Кисляку в конце декабря, сообщили сотрудники правоохранительных органов и представители американской разведки.

Звонки были перехвачены 29 декабря прошлого года посредством прослушивания российских дипломатов, сообщили в разведке и правоохранительных органах. При этом, по словам чиновников, часть разговора может вызывать потенциальные опасения «на фоне широкой озабоченности о российской разведывательной деятельности в США», в связи с чем следователи до сих пор проводят проверку, сообщает CNN.

Вместе с тем чиновники подчеркнули, что каких-либо конкретных нарушений пока не выявлено.

В воскресенье вечером представитель президента США Дональда Трампа заявил, что Белый дом не имеет «абсолютно никакой информации о каком-либо расследовании или даже основании для такого расследования».

В понедельник утром СМИ уже сообщали о проверке, однако, не было известно, когда именно Флинна начали проверять и закончена ли проверка.

Перед этим пресса уже сообщала о расследовании возможных контактов людей из окружения Трампа с представителями России. При этом разведка США «слила» информацию СМИ из-за приближавшейся инаугурации Трампа источники издания в спецслужбах заявили, что опасаются возможного решения Белого дома закрыть расследование. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша сми

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05