СМИ: Трамп увидел различия в национальных интересах России и США

2017-4-24 17:59

Президенту США Дональду Трампу Трампу пришлось столкнуться с тем геостратегическим фактом, что национальные интересы России и США в таких местах, как Сирия и Восточная Европа, являются противоположными, утверждают американские СМИ.

По мнению главного корреспондента отдела внешней политики ABC News Терри Морана, «Трамп постигает то, что постигают все президенты», передает RT.

«Как бы ему ни хотелось изменить отношения с Россией, но существует геостратегический факт: национальные интересы России и США в таких местах, как Сирия и Восточная Европа, являются противоположными. Это просто то, с чем ему приходится мириться», считает Моран.

По его мнению, Трамп «понял, что в странах меняются лидеры, но изменить национальные интересы гораздо сложнее. Поэтому он находит советников, которые знают, как с учетом этого фактора Соединенные Штаты должны держаться на мировой арене», заключил Моран.

Напомним, в прошлую субботу Конгрессмены США попросили Трампа объяснить свою стратегию в Сирии.

А днем ранее СМИ сообщали, что Трамп собрался назначить спецпосланника для прямого диалога с Россией по Украине. .

Подробнее читайте на ...

сша трамп сми национальные интересы россии

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19