Смольный определил, какие магазины будут работать во время локдауна

Смольный определил, какие магазины будут работать во время локдауна
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 16:26

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ) утвердил порядок определения доли продовольствия и товаров первой необходимости в ассортименте магазинов. Документ, опубликованный 28 октября на сайте Смольного, определяет, какие точки розничной торговли смогут продолжить работу в Петербурге в период нерабочих дней с 31 октября по 7 ноября. В соответствии с антиковидным постановлением №121 во время локдауна разрешается работа магазинов, не менее 30% ассортимента которых составляют продукты или предметы первой необходимости. Распоряжение КППИТ устанавливает формулу вычисления этого показателя. Для этого необходимо сложить наименования товаров первой необходимости, разделить на сумму всех товаров магазина и умножить на 100%. Перечень непродовольственных товаров первой необходимости утверждён правительством РФ. Сейчас в нём 25 позиций, в том числе средства индивидуальной защиты и дезинфекции, предметы личной гигиены, спички, свечи, товары для детей, горюче-смазочные материалы, зоотовары. В среду, 27 октября, стало известно о закрытии в Москве на период локдауна алкомаркетов. В столичной мэрии пояснили, что продолжат работу только те магазины, в ассортименте которых продукты и предметы первой необходимости превышают долю 30%. В Смольном магазины алкогольной продукции обещали не закрывать.

Подробнее читайте на ...

необходимости первой товаров локдауна магазины октября предметы

Крупные торговые сети определили максимальную наценку на товары первой необходимости

Крупные торговые сети уведомили Федеральную антимонопольную службу, в каких границах будут устанавливать максимальную наценку на товары первой необходимости. Три крупных ритейлера — X5 Group, «Магнит» и «Бристоль» — сообщили ФАС, как будет происходить формирование цен на товары первой необходимости в 2022 году. abnews.ru »

2022-01-15 16:01

Что считается товарами первой необходимости?

В Белоруссии заморозили цены на 62 товара первой необходимости — хлеб, перловку, спички и даже туалетную бумагу. А что в России считается такими товарами первой необходимости? aif.ru »

2021-03-09 00:11

Собкор ВГТРК: британцы массово скупают туалетную бумагу

Британцы массово скупают продукты и туалетную бумагу. Это связано с опасениями перед возможным срывом поставок продовольствия и товаров первой необходимости из-за ситуации на британо-французской границе. vesti.ru »

2020-12-24 16:40

Капремонты и вытрезвители: Госдума одобрила ряд законопроектов

Госдума приняла законопроект о регулировании цен на товары первой необходимости. Новые поправки позволят правительству быстрее реагировать. Одобрен ещё ряд документов. В том числе – о вытрезвителях. Их собираются вернуть. vesti.ru »

2020-12-23 00:41

Надо измерять т.н. «инфляцию для бедных», т.к. цены на товары первой необходимости растут обычно быстрее, чем средние цены

Хорошо известно выражение: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Причем, мы нередко наблюдали ее подтверждение в новейшей истории России. В свое время Андрей Макаров, председатель бюджетного комитета и один из ярых защитников позиции «Еди ... regions.ru »

2020-12-02 13:00

Печатную продукцию попросили вернуть в перечень товаров первой необходимости

С такой просьбой к правительству обратились глава Союза журналистов России Владимир Соловьев и президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин tass.ru »

2020-11-06 13:45

Генпрокурор РФ поручил проверить цены на продукты и товары первой необходимости на Курилах

Игорь Краснов также поручил проверить себестоимость доставки продуктов на острова tass.ru »

2020-10-16 07:23

Фото: dp.ru

Без паники: петербуржцы не спешат сметать гречку с полок магазинов

Вторая волна коронавируса, накрывшая страну, пока не вызвала такой же паники среди населения, как весной. Об этом свидетельствуют полки магазинов, на которых свободно лежат товары первой необходимости. dp.ru »

2020-10-06 15:14

Вассерман заявил об угрозе наступления дефицита товаров первой необходимости в РФ

Жители Российской Федерации в будущем могут столкнуться с дефицитом товаров первой необходимости. Соответствующую точку зрения высказал эксперт Анатолий Вассерман, говорится в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2020-08-28 10:13

Прокуроры предотвратили завышение цен на товары первой необходимости в 11 регионах

Также были приняты меры прокурорского реагирования по фактам превышения предельных размеров торговых наценок на продукцию, реализуемую в районах Крайнего Севера tass.ru »

2020-07-30 14:46

Опрос: более 50% россиян потратили матпомощь на товары первой необходимости и ЖКУ

Еще 20% респондентов израсходовали выплаты непосредственно на нужды детей, говорится в исследовании компании IDF Eurasia tass.ru »

2020-07-23 03:09

Фото: rosbalt.ru

Смольный привлечет к ответственности 12 магазинов, торгующих товарами не первой необходимости

Некоторые петербургские магазины продолжили продавать товары не первой необходимости. В ходе рейда сотрудники комитета по контролю за имуществом выявили... rosbalt.ru »

2020-05-28 12:34

Фото: dp.ru

И немедленно выполнил: антивирусные требования для ретейла почти нереализуемы

Проверки нашли в объектах торговли массу нарушений. "ДП" спросил у экспертов, можно ли сейчас продавать, соблюдая закон, или же разумнее — закрыться. dp.ru »

2020-05-25 12:03

Фото: aif.ru

В Совфеде предложили вывести медицинские маски из-под контрсанкций

Меры противодействия не должны распространяться на товары первой необходимости, когда речь идет о здоровье граждан, заявил Константин Косачев. aif.ru »

2020-05-20 20:47