Совет ЕС призвал страны к сотрудничеству из-за коронавируса

Совет ЕС призвал страны к сотрудничеству из-за коронавируса
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-2-14 12:33

Совет Европейского союза призвал государства к сотрудничеству в связи с распространением нового типа коронавируса. «В заключениях Совета ЕС приветствуется эффективное реагирование ЕС на вызовы, возникающие в связи со вспышкой нового коронавируса, и содержится настоятельный призыв к государствам-членам принять необходимые меры для укрепления их сотрудничества», - говорится в сообщении.

Совет Европейского союза призвал государства к сотрудничеству в связи с распространением нового типа коронавируса.

« заключениях Совета ЕС приветствуется эффективное реагирование ЕС на вызовы, возникающие в связи со вспышкой нового коронавируса, и содержится настоятельный призыв к государствам-членам принять необходимые меры для укрепления их сотрудничестваВ», - говорится в сообщении.

Также в Совете ЕС призвали Еврокомиссию упростить доступ указанным странам к средствам индивидуальной защиты и оценить последствия глобальных угроз здоровью для того, чтобы обеспечить доступность лекарств в Евросоюзе.

ЧИТАЙТЕ: Названа дата эвакуации украинцев из Уханя

Напомним, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что первые образцы вакцины от коронавируса могут быть готовы через полтора года. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192080.html...

Подробнее читайте на ...

коронавируса связи нового призвал сотрудничеству совет

Фото: znak.com

Ростуризм рекомендовал операторам аннулировать туры в Индию

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам аннулировать туры в Индию в связи с тем, что правительство этой страны распорядилось прекратить действие выданных ранее виз (в том числе туристических) в рамках мер по борьбе с коронавирусом znak.com »

2020-03-12 10:38

Посол РФ назвал необоснованными нападки на Китай в связи со вспышкой коронавируса

Андрей Денисов выразил сомнение в том, что "любая другая страна справилась бы с работами такого масштаба в такой короткий срок" tass.ru »

2020-02-14 16:19

Фото: rosbalt.ru

Посол КНР в США назвал слухи о связи коронавируса с биологическим оружием «абсолютно безумными»

Посол Китая в США Цуй Тянькай прокомментировал появившиеся в СМИ высказывания о том, что причиной вспышки коронавируса в КНР могли стать разработки... rosbalt.ru »

2020-02-10 02:59

Посол Китая в США оценил теории о связи коронавируса с военными разработками

Посол Китая в США Цуй Тянькай прокомментировал сообщения о том, что появление нового типа коронавируса якобы связано с программой разработки биологического оружия. По его словам, «опасно и плохо подогревать» такие слухи и подозрения. vm.ru »

2020-02-09 21:54

Патриарх Кирилл направил послание Си Цзиньпину в связи с распространением коронавируса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил председателю КНР Си Цзиньпину послание со словами сочувствия и поддержки всем, кто потерял близких в результате вспышки коронавируса, сообщила пресс-служба РПЦ. oko-planet.su »

2020-02-03 20:32

Россия окажет гуманитарную помощь Китаю в связи с эпидемией коронавируса

Россия окажет гуманитарную помощь КНР в ситуации с распространением китайского коронавируса, сообщила заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. vm.ru »

2020-01-31 16:41

ВОЗ объявила международный режим ЧС в связи со вспышкой коронавируса в Китае

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку вызванной коронавирусом 2019-nCoV болезни в Китае международной чрезвычайной ситуацией, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус по итогам заседания комитета по ЧС в Женеве. oko-planet.su »

2020-01-30 23:24

Фото: rosbalt.ru

ВОЗ созывает срочное заседание в связи с распространением коронавируса

Всемирная организация здравоохранения созывает срочное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям из-за распростарнения коронавируса в Китае. Заседание... rosbalt.ru »

2020-01-29 20:20

Фото: russian.rt.com

ВОЗ направит в Китай экспертов в связи с распространением коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение направить в Китай международных экспертов, которые помогут в борьбе с распространением нового типа коронавируса 2019-nCoV. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-28 21:08

Фото: metronews.ru

Вирусолог рассказал, кто находится в группе риска в связи с распространением коронавируса

Вирусолог рассказал, кто находится в группе риска в связи с распространением коронавируса metronews.ru »

2020-01-24 15:13

ВОЗ: Объявлять ЧС в связи со вспышкой коронавируса в Китае пока рано

Объявлять чрезвычайную ситуацию в связи с недавней вспышкой нового коронавируса в Китае пока преждевременно. К такому мнению пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в четверг, 23 января, передает <a href="https://tass. vm.ru »

2020-01-23 21:57

Фото: aif.ru

Таиланд повышает меры безопасности в аэропортах из-за нового вируса в КНР

Безопасность усилена в связи с тем, что множество китайских туристов вскоре прилетят в королевство на празднование китайского Нового года. aif.ru »

2020-01-18 09:27