В США арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве известного программиста

В США арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве известного программиста
фото показано с : aif.ru

2023-5-16 06:31

43-летний Боб Ли умер в начале апреля от ножевых ранений.

В начале апреля в Сан-Франциско от ножевых ранений погиб один из самых известных американских программистов и бизнесменов, разработчик операционной системы Android и создатель платежной системы Cash App, 43-летний Боб Ли.Согласно записям камер видеонаблюдения, смертельные удары ножом программисту нанес мужчина, с которым он незадолго до этого вышел из автомобиля, сообщает The Wall Street Journal.Через некоторое время полиция арестовала Ниму Момени, о котором было сказано, что он был знаком с убитым.Позже стало известно, что Боба Ли погубил образ его жизни. Выяснилось, что он был завсегдатаем закрытых вечеринок, стоимость входа на которые исчисляется тысячами долларов, а обязательная программа отдыха включает элитный алкоголь, наркотики и случайный секс.У Боба Ли возникла мимолетная связь со светской львицей иранского происхождения Хазар Момени, которой ее брат, Нима, очень дорожит.В тот трагический вечер Ниме показалось, что Ли угостил Хазар наркотиками. По всей видимости, именно это и стало причиной скандала между молодыми людьми, закончившегося поножовщиной.Последним сообщением, пришедшим на телефон уже мертвого на тот момент Ли, было смс от Хазар Момени: «Хочу убедиться, что у вас все в порядке. Я знаю, что Нима сильно ударил вас».Момени свою вину не признает. Он содержится в КПЗ, ему отказано в освобождении под залог.Ранее российская актриса Екатерина Волкова прокомментировала ситуацию своего брата, которого в США обвиняют в двойном убийстве.

Подробнее читайте на ...

сша арестовали мужчину подозреваемого убийстве известного программиста

Фото: lenta.ru

В США арестовали разведчика за продажу секретной информации Китаю

Власти США арестовали сотрудника американской разведки сержанта Корбейна Шульца. Его обвинили в продаже секретной информации Китаю, сообщает CBS со ссылкой на материалы дела. Как уточняется, Шульц поставлял секретную информацию китайской стороне больше года. lenta.ru »

2024-03-08 17:28

Фото: lenta.ru

В США арестовали 83-летнего «прыгающего бандита». Как ему удалось ограбить семь банков за полгода?

18 февраля СМИ штата Иллинойс, а потом и всех США сообщили о поимке 83-летнего преступника Дональда Беннетта. Оказалось, что он с подельником ограбил не меньше семи отделений банков с лета 2023 года. lenta.ru »

2024-02-24 00:02

В США арестовали бывшего совладельца «ФК Открытие»

Суд в США арестовал двух человек по обвинению в помощи главе ВТБ Андрею Костину в обходе санкций, сообщил Минюст США. Арестованными оказались бывший совладелец банка «ФК Открытие» Вадим Беляев, сменивший фамилию на Вольфсон, и его партнер Геннон Бонд. forbes.ru »

2024-02-22 23:00

Фото: nsn.fm

В США арестовали мужчину, угрожавшего убить Байдена и Харрис

Окружной суд США по восточному округу штата Мичиган арестовал 49-летнего Рассела Уоррена, который угрожал убить действующего президента страны Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис nsn.fm »

2024-01-30 16:34

Фото: lenta.ru

В США арестовали бывшего посла по обвинению в работе на разведку Кубы

Бывший посол США в Боливии Мануэль Роча арестован после долгого расследования ФБР по обвинению в работе на разведку Кубы. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники. Мануэль Роча известен тем, что был послом в Боливии, где в 2002 году призвал боливийцев не поддерживать Эво Моралеса. lenta.ru »

2023-12-04 09:15

США арестовали четверых россиян

ВАШИНГТОН, 2 ноября, ФедералПресс. В США арестовали четверых граждан РФ по обвинению в экспорте товаров двойного назначения для использования в военных целях. Об этом заявили в Министерстве юстиции страны. fedpress.ru »

2023-11-02 00:11

Фото: lenta.ru

В США арестовали нескольких россиян

Власти США арестовали четырех россиян по обвинению в незаконном экспорте товаров двойного назначения для использования в военных целях. Задержанных осудили за незаконные поставки полупроводников, интегральных микросхем и другой микроэлектроники конечным пользователям, которые связаны с российскими военными. lenta.ru »

2023-11-02 00:02

Фото: lenta.ru

В США арестовали 89-летнюю пацифистку на акции против помощи Украине

На демонстрации против помощи Украины около Капитолия американская полиция арестовала 89-летнюю пацифистку Джоан Николсон. «Все сенаторы и все конгрессмены, то, что они делают – это все из-за денег, денег, денег», — заявила женщина. Всего было задержано более 11 протестующих. lenta.ru »

2023-10-04 22:03

Фото: lenta.ru

В США арестовали россиянина по обвинению в незаконном вывозе электроники

Власти США арестовали россиянина Максима Марченко по обвинению в незаконном вывозе микроэлектроники в обход санкций. Об этом говорится в заявлении на сайте Минюста Соединенных Штатов.51-летний гражданин России и участвовал в схеме с целью закупки произведенной в США микроэлектроники для применения в интересах РФ. lenta.ru »

2023-09-19 00:26

В США арестовали россиянина по подозрению в закупке электроники в обход санкций

В США арестовали российского гражданина Максима Марченко, которого обвиняют в закупках американской микроэлектроники двойного назначения в обход санкций через подставные компании в Гонконге. Об этом сообщили в министерстве юстиции Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2023-09-18 23:34

В США арестовали россиянина по обвинению в незаконном вывозе электроники

Как считает прокуратура, Максим Марченко закупил в Соединенных Штатах оборудование "двойного назначения с возможностью военного применения в интересах потребителей в России" tass.ru »

2023-09-18 23:16

Фото: nsn.fm

В США арестовали россиянина по обвинению в обходе санкций

Гражданин России Максим Марченко арестован в США по обвинению в обходе санкций против РФ, говорится в сообщении министерства юстиции Соединенных Штатов nsn.fm »

2023-09-18 23:13

Фото: lenta.ru

В США арестовали двух моряков по подозрению в шпионаже в пользу Китая

Американские власти арестовали двух военнослужащих Военно-морских сил США по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Один из арестованных подозревается в передаче Китаю секретной информации. Второй военнослужащий также обвиняется в госизмене, а также в получении взятки от китайских чиновников. lenta.ru »

2023-08-03 20:39

Фото: lenta.ru

В США арестовали россиянина по обвинению в кибервымогательстве

В США арестован гражданин России Руслан Астамиров по обвинению в причастности к кибервымогательствам. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Соединенных Штатов. Астамиров осуществил по меньшей мере пять хакерских атак в США и других странах с применением вредоносной программы LockBit. lenta.ru »

2023-06-15 20:44

В США арестовали двух россиян за отправку авиазапчастей для российских компаний в обход санкций

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на материалы дела и данные российской таможни. По данным газеты, в августе 2022 года россиянин Олег Пацуля отправил имейл авиакомпании «Россия», попавшей под санкции, и предложил организовать поставки запчастей через сеть компаний, базирующихся во Флориде, Турции и России. kapital-rus.ru »

2023-05-15 19:07