Фото: vz.ru

США атаковали надводные беспилотники и ракеты хуситов в Йемене

ВС США нанесли новые удары по двум надводным беспилотникам и трем крылатым ракетам мятежников-хуситов из движения Ансар Аллах в Йемене, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ). В сообщении говорится, что 10 февраля между 16:00 и 17:00 силы СЕНТКОМ в целях самообороны нанесли успешные удары по двум надводным беспилотникам и трем мобильным противокорабельным крылатым ракетам, которые располагались в Йемене к северу от города Ходейда и готовились к запуску в сторону судов в Красном море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-11 16:58

Фото: vestikavkaza.ru

США атаковали Аль-Каиду* в Сирии

США в Сирии нанесли кинетический удар против высокопоставленного представителя запрещенной в России террористической группировки "Аль-Каида", сообщает телеканал Fox News со ссылкой на капитана Билла Урбана, … vestikavkaza.ru »

2021-12-04 14:28

Фото: vz.ru

США атаковали цикады

Миллиарды цикад атаковали ряд штатов в США. Пользователи из разных районов активно публикуют в соцсетях кадры со скоплениями насекомых. По данным NBC News, пока что цикады наиболее активны в Вирджинии, Мэриленде и Джорджии, но в ближайшее время на большей части восточного побережья ожидается потепление и, соответственно, роста числа крылатых насекомых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-05-23 15:24

Фото: lenta.ru

США атаковали Huawei в Бразилии

Власти США пообещали Бразилии выделить миллиард долларов на закупку телекоммуникационного оборудования для развития сетей связи 5G. Однако деньги, как говорится в соответствующем меморандуме, страна получит только в том случае, если подпишет контракты с конкурентами китайского телекоммуникационного гиганта Huawei. lenta.ru »

2020-10-21 15:13

США атаковали блокпост САА в районе Камышли

Американский вертолет обстрелял блокпост сирийской армии к юго-востоку от Камышли после того, как сирийские военные заблокировали движение американского патрулия.

oko-planet.su »

2020-08-18 20:33

Фото: riafan.ru

США атаковали нефтеперерабатывающие заводы в Алеппо, чтобы ослабить экономику Сирии

США нанесли авиаудары по нефтеперерабатывающим предприятиям Сирии на северо-востоке провинции Алеппо. riafan.ru »

2019-11-26 20:12

Фото: oko-planet.su

США атаковали систему энергоснабжения Венесуэлы

Давление на венесуэльского лидера Николаса Мадуро продолжается. Из-за того, что президент Боливарианской республики не желает повторять судьбу Каддафи, США применяют все возможные меры по максимальному ухудшению обстановки в стране. oko-planet.su »

2019-03-10 20:05

Фото: nation-news.ru

США атаковали позиции сирийских военнослужащих в районе горы аль-Граб – СМИ

Как сообщает портал militarymaps.info, американские военные произвели обстрел по позициям сирийских правительственных сил в районе горы аль-Граб. Огонь велся, предположительно, из РСЗО HIMARS. nation-news.ru »

2018-12-02 22:24

Фото: lenta.ru

США атаковали Сирию с трех сторон и с неба

Представители Пентагона на брифинге изложили подробности операции против объектов сирийской индустрии химического оружия. По данным Минобороны США, военные трех стран атаковали три цели, выпустив по ним в общей сложности 105 крылатых ракет из Персидского залива, Красного и Средиземного морей, а также с воздуха. lenta.ru »

2018-04-14 20:29

Фото: lenta.ru

США атаковали российских наемников стратегическими бомбардировщиками

В составе авиагруппировки, атаковавшей лояльные сирийскому правительству силы 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор, были стратегические бомбардировщики B-52, сообщили в Пентагоне. Авиация и артиллерия наносили удары в течение трех часов с помощью находившихся на земле корректировщиков огня. lenta.ru »

2018-02-14 17:51

США атаковали сирийскую военную базу в провинции Хомс

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. По данным американской разведки, с данного аэродрома могли организовываться атаки с использованием химоружия. news.yandex.ru »

2017-04-07 05:06

Фото: lenta.ru

США атаковали крылатыми ракетами аэродром правительственных сил в Сирии

США выпустили несколько десятков крылатых ракет по сирийской авиабазе в ответ на якобы проведенную правительственными силами атаку с применением химического оружия в провинции Идлиб. Два военных корабля в Средиземном море выпустили по меньшей мере 50 ракет «Томагавк». lenta.ru »

2017-04-07 04:30

Фото: vesti.ru

США атаковали "Исламское государство" в Ливии

Бомбовые удары нанесли американские военные по позициям боевиков запрещенной в России экстремистской организации "Исламское государство" в Ливии. Отряды исламистов были атакованы с воздуха в районе города Сирт, заявил официальный представитель Пентагона Питер Кук. vesti.ru »

2016-08-01 18:47