США проверят свою систему ПРО для перехвата ракет КНДР

2017-4-19 08:41

Пентагон проведет в мае два испытания своей противовоздушной обороны с имитацией перехвата ракет, запущенных Северной Кореей. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей Минобороны США.

По информации источников в военном ведомстве, в ходе первой проверки с американского военного корабля запустят модернизированную ракету-перехватчик, которую на сегодняшний день протестировали лишь один раз. В ходе вторых испытаний планируется проверить ракеты-перехватчики, запущенные.

Подробнее читайте на ...

сша проверят систему перехвата ракет кндр

США проверят, как именно Израиль использовал белый фосфор в Ливане

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что на законных основаниях боеприпасы с белым фосфором можно использовать "для освещения или для создания дымовой завесы, чтобы скрыть перемещение войск" tass.ru »

2023-12-13 17:25

США проверят чипы Nvidia, разработанные для рынка КНР с учетом ограничений на экспорт

Как заявила глава американского Министерства торговли Джина Раймондо, руководство Соединенных Штатов и корпорации продолжают "регулярные консультации" и выстроили "тесные рабочие отношения", обмениваясь информацией по этому вопросу tass.ru »

2023-12-12 14:40

Фото: lenta.ru

США проверят индийские банки на соблюдение потолка цен на нефть

Минфин США начал проверку работающих в стране иностранных банков на тему пособничества в обходе ценового потолка на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель, введенного странами G7 и их союзниками. lenta.ru »

2023-10-23 20:09

США проверят системы оповещения в один день с Россией

США организуют масштабную проверку систем оповещения 4 октября, то есть в один день с РФ. Как сообщает американское Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям, она стартует в 14:20 по восточному времени (22:20 мск). life.ru »

2023-10-03 21:10

Фото: lenta.ru

В США проверят тысячи пилотов на пригодность для полетов

Власти Соединенных Штатов проверят тысячи гражданских пилотов, подозреваемых в непригодности для полетов. По данным издания, решение затронет бывших военных, которые не предоставили Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) информацию о получаемых ими пособий по инвалидности. lenta.ru »

2023-08-27 15:41

В США проверят криптобиржу Binance на предмет помощи россиянам в обходе санкций

В Соединенных Штатах Америки начали расследование в отношении криптобиржи Binance на предмет незаконной помощи гражданам России в обходе санкций, делом занимается Министерство юстиции страны. Об этом сообщает Bloomberg. tvzvezda.ru »

2023-05-05 23:49

Фото: lenta.ru

В США проверят работу Верховного суда из-за утечки данных

Юридический комитет сената США начал проверку из-за сведений об утечках в СМИ данных о работе Верховного суда страны, сообщил глава комитета демократ Дик Дурбин. До этого New York Times опубликовала интервью с бывшим активистом движения за ограничение абортов в США, который рассказал о нарушениях в Верховном суде. lenta.ru »

2022-11-20 10:57

Фото: nsn.fm

США проверят Россию на критерии «спонсора терроризма»

Соединенные Штаты проверяют действия России на Украине на соответствие критериям «государства-спонсора терроризма», но считают, что она и так несет все издержки, связанные с таким статусом, сообщил на пресс-конференции госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2022-07-28 01:50

США проверят Россию на критерии «спонсора терроризма»

ВАШИНГТОН, 27 июля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Госдеп проверит действия Российской Федерации на соответствие критериям государства-спонсора терроризма. fedpress.ru »

2022-07-28 01:25

Фото: lenta.ru

США проверят Россию на соответствие критериям «спонсора терроризма»

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США проверят действия России на Украине на соответствие критериям «государства-спонсора терроризма». Критерии, на основании которых США выносят такое определение, установлены конгрессом. lenta.ru »

2022-07-27 23:31

Фото: versia.ru

США проверят информацию о задержании американских наёмников на Украине

Информация о задержании двоих американских наёмников в районе Харькова будет проверена Госдепартаментом США. Ранее западные СМИ сообщили о попадании в плен американцев Александра Дрюке и Энди Хюйна. versia.ru »

2022-06-17 09:47

Фото: riafan.ru

США проверят данные о риске возникновения миокардита после прививки Moderna

Вакцинация препаратом Moderna начала приводить к развитию миокардита. В США инициировали проверку обоснованности данных сообщений. riafan.ru »

2021-08-21 06:16

Фото: riafan.ru

США проверят соответствие экономики России ее рыночному статусу

Соединенные Штаты приступили к расследованию, соответствует ли российская экономика своему рыночному статусу. Соответствующая информация содержится в заявлении Минторга США. riafan.ru »

2021-08-16 13:07

Фото: lenta.ru

США проверят вооружение из-за «вызовов» России и Китая

США проверят численность, структуры и возможности своих вооруженных сил из-за «вызовов» в лице России и Китая. Об этом говорится в «Промежуточных стратегических наставлениях по национальной безопасности». lenta.ru »

2021-03-04 08:51

В США проверят самолеты Boeing 777 после падения деталей самолета на жилой квартал

После того, как в американском городе Брумфилд от находящегося в воздухе самолета отпали несколько деталей, федеральное управление гражданской авиации США решило провести проверку. Об этом сообщил глава авиарегулятора Стив Диксон. tvzvezda.ru »

2021-02-22 04:16

В США проверят несколько Boeing после падения деталей самолета на жилой квартал

После того, как в американском городе Брумфилд от находящегося в воздухе самолета отпали несколько деталей, федеральное управление гражданской авиации США решило провести проверку. Об этом сообщил глава авиарегулятора Стив Диксон. tvzvezda.ru »

2021-02-22 04:16