Результатов: 25

Раскрыта пригодность океана спутника Сатурна для жизни

Астробиологи обнаружили, что подземный океан крупнейшего спутника Сатурна — Титана — скорее всего, является непригодной для жизни средой. Ученые выяснили, что органические молекулы с поверхности луны в малых количествах достигают океана, что недостаточно для возникновения живых организмов. lenta.ru »

2024-2-16 04:31

Политолог Скачко: Перепроверка справок на пригодность к службе позволит увеличить ряды ВСУ на сотни тысяч человек

Нет сомнений в том, что пересмотр справок о пригодности к службе приведет к пополнению рядов ВСУ. Кроме того, создавая образ борца с коррупцией, Зеленский пытается удержаться на посту президента, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2023-8-31 12:00

В США проверят тысячи пилотов на пригодность для полетов

Власти Соединенных Штатов проверят тысячи гражданских пилотов, подозреваемых в непригодности для полетов. По данным издания, решение затронет бывших военных, которые не предоставили Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) информацию о получаемых ими пособий по инвалидности. lenta.ru »

2023-8-27 15:41

Названы способы оценить пригодность мужчины на роль мужа

Психолог и кандидат наук Джоэл Блок рассказал, на что обращать внимание при выборе будущего мужа. Он назвал несколько особых критериев, по которым можно вычислить верного спутника жизни. Блок уверен, что осознанное решение о женитьбе мужчины принимают, когда того требует их возраст. lenta.ru »

2022-4-5 20:35

Семья мужчины устроила его избраннице собеседование для проверки на пригодность

Пользовательница Reddit рассказала о том, как семья богатого возлюбленного во время первой же встречи устроила ей собеседование на пригодность на роль «хорошей жены». Женщине задавали вопросы о ее работе, отношении к жизни и умении вести домашние дела. lenta.ru »

2021-10-14 07:00

Испанские ученые проверят пригодность эхинацеи к лечению COVID-19

Клинические испытания воздействия эхинацеи на коронавирус пройдут в Испании. Этим займутся ученые из Университета Сантьяго-де-Компостела. riafan.ru »

2021-8-5 02:32

Ученые доказали пригодность для пересадки сердец умерших наркоманов

Ученые доказали пригодность для пересадки сердец наркоманов, умерших от передозировки. Согласно данным последних исследований, значительной разницы в уровнях смертности между пациентами, чьи доноры употребляли запрещенные вещества или воздерживались от их употребления, не наблюдается. lenta.ru »

2021-7-29 02:47

Специалисты оценят пригодность для жилья поврежденного при взрыве газа дома в Азове

В здании также ведутся работы по разбору завалов и укреплению лестничного марша. В пункте временного размещения находится одна семья, остальные жильцы дома решили остаться у родственников tass.ru »

2020-2-22 19:46

Пригодность SSJ-100 поставили под сомнение

Специалисты авиационной отрасли поставили под сомнение пригодность самолета Sukhoi Superjet 100 для полетов и опровергли наличие ошибки в действиях пилота в качестве основной версии причины пожара в Шереметьево. lenta.ru »

2019-5-12 19:51

Найден очевидный способ определить пригодность женщин для отношений

Американец провел исследование и создал инструкцию, которая поможет определить характер девушки по форме ее ногтей. Книгу 26-летний Марван Альтейр назвал «Ногти с первого взгляда». В ней он поведал мужчинам, обладательниц каких ногтей стоит опасаться, и присвоил характеристики каждому типу маникюра. lenta.ru »

2019-3-1 14:47

Пожар в Якутске: комиссия обсудит пригодность дома для проживания

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Якутии Ксения Рахматуллина сообщила, что пожар в многокрвартирном жилом доме в Якутске полностью ликвидирован. Погиб один человек. vesti.ru »

2019-1-12 08:17

СМИ: Разведка США допускает пригодность полигона Пхунгери в КНДР для ядерных испытаний

Разведка США не исключает, что ядерный полигон Пхунгери в Северной Корее может быть пригодным для проведения испытаний. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 04:26

Делегация из России проверит пригодность турецких курортов для туристов

В ближайшие дни делегация из России посетит популярные курорты Турции, где проведет проверку безопасности российских туристов.  riafan.ru »

2016-8-3 22:17

Москву проверят на пригодность к запуску сверхскоростных поездов Hyperloop

Столичные власти подписали меморандум с компанией Hyperloop Technologies, согласно которому Москву оценят в качестве площадки для запуска вакуумных поездов. ntv.ru »

2016-6-17 22:08