Результатов: 46

Эксперты США заявили об активности на бывшем полигоне Пхунгери в КНДР

По оценке специалистов американского Центра стратегических и международных исследований, спутниковые снимки позволяют сделать вывод, что северокорейские специалисты завершили строительство дороги, ведущей к разрушенному входу в один из туннелей, и построили в этом месте "два небольших здания" tass.ru »

2023-5-5 01:48

Эксперт заявил, что КНДР может поддерживать ядерный полигон в Пхунгери в рабочем состоянии

Бывший заместитель гендиректора Международного агентства по атомной энергии сослался на недавние спутниковые снимки полигона, на которых заметны следы автомобильных покрышек и уборки снега tass.ru »

2022-1-24 07:38

Ким Чен Ын пригласил американских инспекторов посетить полигон в Пхунгери

КНДР намерена подтвердить выполнение условий двустороннего саммита с США в Сингапуре tass.ru »

2018-10-7 19:26

Поездом до Пхунгери: корреспондент RT пересёк КНДР, чтобы увидеть уничтожение полигона

Корреспондент RT Игорь Жданов побывал в Северной Корее, где наблюдал за уничтожением единственного ядерного полигона Пхунгери. Перед тем как увидеть историческое зрелище, он за одиннадцать часов пересёк КНДР на поезде от города Вонсан до станции Чжэдок, откуда добрался до объекта на микроавтобусе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-26 17:33

В КНДР раскрыли подробности уничтожения ядерного полигона в Пхунгери

КНДР заявила о полном демонтаже ядерного полигона в Пхунгери и отметила, что процесс уничтожения полигона был прозрачным и проходил в присутствии журналистов ряда стран, включая Россию, США, Великобритании и Южную Корею. nation-news.ru »

2018-5-25 17:17

Китай приветствует демонтаж ядерного полигона Пхунгери в КНДР

Китай приветствует демонтаж ядерного полигона Пхунгери в Северной Корее, а также считает это событие важным шагом на пути к денуклеаризации Корейского полуострова, заявили в китайском Министерстве иностранных дел. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-25 11:23

В Белом доме сомневаются, что ядерный полигон в Пхунгери уничтожен

Власти КНДР могли взорвать тоннели на ядерном полигоне в Пхунгери таким образом, что его можно будет использовать вновь, заявил представитель Белого дома на специальном брифинге. — Северная Корея заявляет об уничтожении полигона для проведения ядерных испытаний в Пхунгери. life.ru »

2018-5-25 23:12

Опубликовано видео взрыва ядерного полигона КНДР

В сети появилось видео, на котором запечатлен взрыв полигона Пхунгери в Северной Корее, где ранее испытывали ядерное оружие. Туннель 2, он же «Северный портал», взорвали около 11 утра по местному времени, сообщает Yonhap. vz.ru »

2018-5-24 19:55

КНДР демонтировала ядерный полигон Пхунгери

В Северной Корее завершился демонтаж ядерного полигона Пхунгери. В соответствии с установленными правилами, при этом присутствовали журналисты из России, США, Китая и Великобритании. Об этом сообщает The Associated Press . tvzvezda.ru »

2018-5-24 13:58

416 км до Пхунгери: журналисты выехали на закрытие ядерного полигона

Из гостиницы в северокорейском Вонсане на ядерный полигон Пхунгери выехала группа иностранных журналистов. В нее входят представители России, США, Великобритании, Китая и Южной Кореи. На трех автобусах они едут на вокзал, где пересядут на поезд. vesti.ru »

2018-5-23 14:09

В КНДР приняли список южнокорейских журналистов, которые будут освещать закрытие Пхунгери

Власти КНДР одобрили список южнокорейских журналистов, которые будут освещать процесс закрытия ядерного полигона Пхунгери. Об этом сообщает «Рёнхап» со ссылкой на министерство национального объединения. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 04:32

Корреспондент RT будет наблюдать за уничтожением ядерного полигона Пхунгери в КНДР

Крупнейший в Северной Корее полигон Пхунгери, на котором проводились испытания ядерного оружия, будет закрыт не позже 25 мая. Власти КНДР планируют полностью уничтожить военный объект. С подробностями — корреспондент RT Игорь Жданов. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 19:49

Пхеньян отказался аккредитовать южнокорейские СМИ на закрытие ядерного полигона

КНДР отказалась принять от Южной Кореи список журналистов, планировавших в конце этой недели поехать на церемонию закрытия северокорейского ядерного полигона Пхунгери, сообщил представитель министерства объединения Республики Корея. vz.ru »

2018-5-22 05:32

В КНДР начался демонтаж ядерного полигона Пхунгери

В Корейской Народно-Демократической Республике начался демонтаж сооружений на территории ядерного полигона Пхунгери на северо-востоке страны. Об этом говорится в отчете исследовательской группы при Университете имени Джонса Хопкинса в США, передает 38 North. novostimira.com.ua »

2018-5-15 10:22

В Северной Корее приступили к демонтажу ядерного полигона Пхунгери

КНДР приступило к ликвидации сооружений на территории Пхунгери, являющейся крупнейшим испытательным полигоном ядерного оружия в Северной Корее. Об этом сообщает «Газета.RU», ссылаясь на информацию в отчете экспертов, опубликованном на сайте 38 North.

kapital-rus.ru »

2018-5-15 06:05

КНДР начала демонтировать ядерный полигон Пхунгери

КНДР начала демонтаж сооружений на территории ядерного полигона Пхунгери. Об этом говорится в отчёте исследовательской группы при Университете имени Джонса Хопкинса в США, опубликованном на сайте 38 North. life.ru »

2018-5-15 04:24

«Благородный жест». Трамп отреагировал на закрытие ядерного полигона Пхунгери

ВАШИНГТОН, 13 мая, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп поприветствовал решение КНДР закрыть ядерный полигон Пхунгери. fedpress.ru »

2018-5-13 06:58

В Сеуле приветствуют решение КНДР о закрытии ядерного полигона Пхунгери

Представитель администрации президента Южной Кореи Ким Ый Гём заявил, что в Сеуле приветствуют решение КНДР о закрытии ядерного полигона Пхунгери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-13 05:47

Трамп о закрытии северокорейского ядерного полигона Пхунгери: очень любезный жест

Президент США Дональд Трамп в своём Twitter в преддверии встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном прокомментировал намерение северокорейской стороны закрыть ядерный полигон Пхунгери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-13 01:48

Гибельный Пхунгери: что известно о секретном ядерном полигоне КНДР

Северная Корея закрывает свой ядерный полигон Пхунгери. Чтобы понять, почему закрытие этой площадки — важный шаг для Северной Кореи, мы собрали всю доступную информацию, ведь сам проект полностью секретный. vesti.ru »

2018-5-13 01:26

Озвучена дата закрытия ядерного полигона в КНДР

Журналистам из пяти стран разрешили присутствовать на церемонии закрытия ядерного полигона Пхунгери в Северной Корее в мае. Присутствовать на церемонии, которая пройдет 23-25 мая, смогут журналисты из Южной Кореи, Китая, России, США и Великобритании, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение МИД КНДР, распространенное агентством ЦТАК. vz.ru »

2018-5-12 17:24

КНДР закроет ядерный полигон Пхунгери к лету

МИД КНДР объявил, что публичная церемония закрытия ядерного полигона Пхунгери пройдет 23, 24 или 25 мая. На церемонии смогут присутствовать журналисты только из пяти стран: Южной Кореи, Китая, России, США и Великобритании. vesti.ru »

2018-5-12 17:04

СМИ: КНДР начала уборку кабелей из туннелей на полигоне Пхунгери

Ранее пресс-секретарь южнокорейского президента Юн Ён Чан объявил, что власти КНДР окончательно закроют ядерный полигон в мае, а процесс его демонтажа будет публичным tass.ru »

2018-5-3 06:54

Абэ приветствовал решение КНДР о закрытии ядерного полигона Пхунгери

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ приветствовал решение КНДР о закрытии северокорейского испытательного полигона Пхунгери. Об этом сообщает агентство Kyodo.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 09:38

Япония приветствует решение КНДР закрыть ядерный полигон Пхунгери

Отмечается, что соответствующая позиция японской стороны была высказана премьер-министром Синдзо Абэ президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину в ходе состоявшегося телефонного разговора tass.ru »

2018-4-29 09:15

Ким Чен Ын рассказал, когда и как состоится демонтаж ядерного полигона Пхунгери

Ранее в США высказывались опасения о том, что Северная Корея не сдержит слово или закроет устаревший и непригодный полигон. vm.ru »

2018-4-29 06:04

Ким Чен Ын намерен закрыть ядерный полигон Пхунгери в мае

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил о намерении закрыть испытательный полигон Пхунгери в мае 2018 года. Об этом сообщает «Рёнхап» со ссылкой на представителя южнокорейской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 05:42

КНДР пообещала закрыть ядерный полигон Пхунгери в мае

Власти КНДР закроют ядерный полигон Пхунгери в мае, процесс его демонтажа будет публичным. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на заявление властей Южной Кореи. Отмечается, что в ходе межкорейского саммита Ким Чен Ын пообещал, что для наблюдения за закрытием полигона пригласят международных экспертов. life.ru »

2018-4-29 05:37

СМИ: Разведка США допускает пригодность полигона Пхунгери в КНДР для ядерных испытаний

Разведка США не исключает, что ядерный полигон Пхунгери в Северной Корее может быть пригодным для проведения испытаний. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 04:26

Ядерный полигон КНДР может быть окончательно выведен из строя

Ядерный полигон КНДР мог быть приведен в непригодное для дальнейших испытаний состояние ядерным взрывом, проведенным в сентябре 2017 года. Так полагают специалисты китайских научно-исследовательских институтов, мнение которых приводит South China Morning Post . tvzvezda.ru »

2018-4-25 22:19

США: На ядерном полигоне в КНДР зафиксирована повышенная активность

Высокий уровень активности зафиксирован на главном ядерном полигоне КНДР Пхунгери, расположенном на северо-востоке страны, сообщается в информационном бюллетене Американо-корейского института Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Гопкинса в Вашингтоне. vz.ru »

2016-7-12 07:58