США и Саудовская Аравия заключили военные контракты на $110 млрд - «Это прекрасная новость для американских компаний и американских работников»

США и Саудовская Аравия заключили военные контракты на $110 млрд - «Это прекрасная новость для американских компаний и американских работников»
фото показано с : abnews.ru

2017-5-20 19:56

США и Саудовская Аравия заключили военные контракты на $110 млрд. Об этом в субботу сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер в Twitter. «Президент (Дональд Трамп — прим. АБН) только что завершил в Саудовской Аравии заключение крупнейшей сделкой по поставке вооружения за всю историю США.

Он согласовал поставку вооружений за $109,7 млрд», — говорится в сообщении. По словам Спайсера, это «прекрасная новость для американских компаний и американских работников». Отметим, ранее сообщалось, что американская компания General Electriс подписала соглашение с Саудовской Аравией на $15 млрд. Сделка предусматривает сотрудничество в области здравоохранения, нефтяной и газовой промышленности. Напомним, президент США Дональд Трамп находится с официальным визитом в Саудовской Аравии. Это его первая зарубежная поездка в качестве американского лидера. .

Подробнее читайте на ...

сша американских саудовской

Фото: aif.ru

Олимпиада под угрозой. Сорвутся ли Игры в Пекине из-за дипбойкота США?

Вокруг Олимпиады в Пекине пошла возня: США собираются объявить Играм дипломатический бойкот. Не приведет ли это к отмене соревнований? aif.ru »

2021-12-06 15:12

Американские конгрессмены выступили против проведения Олимпиады в Пекине

Группа американских парламентариев призвала Международный олимпийский комитет лишить Пекин права проведения зимних Олимпийских игр 2022. Соответствующая резолюция была внесена в конгресс США. vesti.ru »

2021-06-08 06:07

Германия приветствует пересмотр решения о выводе американских войск

Федеральное правительство Германии приветствует решение о пересмотре вывода войск США из страны. Ранее Байден поручил новому министру обороны Ллойду Остину пересмотреть размещение подразделений вооруженных сил США в мире, чтобы военная составляющая совпадала с внешней политикой Соединенных Штатов. vesti.ru »

2021-02-05 15:06

В США 17 американских ветеранов наградили медалью Ушакова

В посольстве России в Вашингтоне уточнили, что медали присудили американцам, принимавшим участие в Северных конвоях по доставке грузов и военной техники в Советский Союз в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2020-11-16 06:30

Протесты в США унесли жизни 11 человек, сотни людей пострадали

По данным американских СМИ, в США за время протестов и беспорядков, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда, погибли не менее 11 человек, сотни манифестантов ранены. Большинство погибших – афроамериканцы. vesti.ru »

2020-06-03 03:46

Фото: vz.ru

В мире: Американский спецназ превращается в сборище насильников и наркоманов

Все больше сообщений о проблемах среди одной из самых элитных категорий американских военнослужащих так называемых морских котиков (SEALs, спецназ ВМС). Сексуальное насилие, массовое употребление наркотиков, да и просто убийства мирных жителей этим отмечаются американские спецподразделения по всему миру. vz.ru »

2019-08-05 17:25

Фото: vz.ru

В Конгресс США внесли законопроект о выводе войск США из Афганистана

Сенатор-республиканец Рэнд Пол и демократ Том Юдолл внесли в Конгресс США законопроект о выводе американских войск из Афганистана. В случае принятия «Закона о возвращении американских войск домой после благородной службы» (The 2019 American Forces Going Home After Noble Service Act) Соединенные Штаты должны объявить о «победе в Афганистане» и в 45-дневный срок разработать план вывода всех американских военнослужащих из этой страны в течение последующего года, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-06 04:33

Пентагон указал на наличие оружия у защищающих границы США американских военных

В Пентагоне подтвердили готовность отправить 5,2 тыс. американских военных на границу с Мексикой для содействия сотрудникам пограничной службы США, обратив внимание на тот факт, что часть военнослужащих будет вооружена. vz.ru »

2018-10-29 23:56

Снимая скальп и подрезая крылья: к чему приведет торговая война США со всем миром

Эксперты отмечают, что о взвешенной политике в этой области говорить пока не приходится, а это, в свою очередь, означает лишь одно - пострадать от ограничительных мер могут сотни крупных компаний по всему миру. tvzvezda.ru »

2018-06-03 08:15

Трамп заявил, что США не платили КНДР за освобождение трёх американцев

Президент США Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками заявил, что Соединённые Штаты не платили КНДР за освобождение трёх американских граждан. Такое заявление он сделал, проводя параллели с администрацией Обамы, выплатившей Ирану долг в 1,7 млрд долларов, который мировая общественность восприняла как выкуп за американских военных, отпущенных в то же время. life.ru »

2018-05-11 04:33