США заявили, что прекращают сотрудничество с Россией по Сирии

2016-10-4 23:44

США заявили, что останавливают двустороннее сотрудничество с Российской Федерацией по перемирию в Сирии, передает РИА Новости. Вашингтон аргументировал это тем, что Москва «не соблюдает свои обязательства».

В российском МИД подчеркивают, что Вашингтон, не сумевший выполнить договоренности по Сирии, таким образом старается переложить всю ответственность на Москву.

До этого госсекретарь США Джон Керри выступал с заявлением, что Штаты находятся на грани того, что могут прекратить с Москвой все дискуссии, связанные с урегулированием конфликта в Сирии. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что риторика США неконструктивна, а Россия старается сохранить «заинтересованность во взаимодействии с Вашингтоном».

США заявили, что останавливают двустороннее сотрудничество с Российской Федерацией по перемирию в Сирии, передает РИА Новости. Вашингтон аргументировал это тем, что Москва В«не соблюдает свои обязательстваВ».

В российском МИД подчеркивают, что Вашингтон, не сумевший выполнить договоренности поВ Сирии, таким образом старается переложить всю ответственность наВ Москву.

До этого госсекретарь США Джон Керри выступал с заявлением, что Штаты находятся наВ грани того, что могут прекратить сВ Москвой все дискуссии, связанные сВ урегулированием конфликта вВ Сирии. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что риторика СШАВ неконструктивна, а Россия старается сохранить В«заинтересованность воВ взаимодействии сВ ВашингтономВ».

Подробнее читайте на ...

сирии сша старается вашингтон заявили сотрудничество

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25