Сторонники блокады Донбасса начали жечь шашки в центре Киева

2017-2-19 17:41

Участники так называемого вече на майдане Незалежности в центре Киева начали жечь шашки возле здания Укрэнерго в знак поддержки блокады Донбасса. К киевскому отделению «Укрэнерго» сначала подошли несколько десятков человек, позже толпа значительно увеличилась.

Всего в колонне сторонников блокады Донбасса несколько сотен человек, сообщает «Укринформ».

Активисты начали жечь дымовые шашки, взрывать петарды или взрывпакеты. Среди участников шествия народные депутаты от фракции «Самопомощь» Егор Соболев, Семен Семенченко, а также командир батальона ОУН Николай Кохановский.

Здание Киевэнерго окружено работниками правоохранительных органов.

Позже участники вече на майдане начали путь к Банковской улице, где находится администрация президента Украины. Полицейские не пропускают их к зданию. Митингующие призывают поддержать торговую блокаду Донбасса. К шествию к этому моменту уже присоединились около 500 активистов, большинство из них в военной форме, есть мужчины в балаклавах.

Соболев призвал митингующих организовать лагерь перед Банковой и остаться там, пока не будут выполнены требования участников торговой блокады Донбасса.

Ранее депутат Семен Семенченко заявил, что действие блокады железнодорожного сообщения в Донбассе собираются распространить на сообщение Украины с Россией.

Напомним, из-за блокады Донбасса на Украине пришлось ввести чрезвычайные меры в энергетике - из-за малого количества угля режим экономики уже введен на ТЭЦ Киева, украинские предприятия перешли на режим экономии. Украина решила диверсифицировать источники поставок угля, при этом сообщалось, что альтернативой угля из Донбасса может пока стать уголь или газ из России. .

Подробнее читайте на ...

донбасса блокады начали киева шашки жечь угля

Фото: vz.ru

Кучма назвал условия снятия блокады с Донбасса

Киев может рассмотреть снятие экономической блокады Донбасса только при условии возвращения контроля над активами в этом регионе, заявил представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма. vz.ru »

2019-06-19 18:26

Киев заявил о росте зависимости от Москвы из-за блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что из-за действий украинских радикалов, инициировавших блокаду Донбасса, экономическая зависимость Киева от Москвы увеличилась, а также признал, что подобные действия противоречат украинским национальным интересам. vz.ru »

2017-03-24 16:20

Фото: vz.ru

В Кремле обещали проанализировать последствия блокады Донбасса

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Москва проанализирует последствия введения Киевом тотальной блокады Донбасса и санкций против российских банков, пока каких-то решений принято не было. vz.ru »

2017-03-17 14:01

Сторонники блокады Донбасса заняли помещение Волынской обладминистрации

Сторонники блокады Донбасса заявили, что заняли здание Волынской областной государственной администрации и потребовали отпустить на свободу задержанных украинскими силовиками активистов. Активисты также требуют от руководства Волынской области официально поддержать торговую блокаду, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-14 02:14

Сторонники блокады Донбасса установили палатку у администрации Порошенко

Участники митинга в поддержку блокады торговли с ДНР и ЛНР установили первую палатку возле здания администрации президента Украины на перекрестке Банковой и Институтской улиц. Палатка установлена у кордона нацгвардейцев, которые не пропускают демонстрантов к зданию администрации Порошенко. vz.ru »

2017-02-19 18:40

Антрацита на Украине осталось на 14-45 суток

Минэнерго Украины в ближайшие часы внесет в кабмин проект для введения ЧП в энергетике, запасов антрацита хватит на 14-45 суток, сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик. vz.ru »

2017-02-13 16:48

Фото: vz.ru

Гройсман предупредил о возможном введении режима ЧС из-за блокады Донбасса

Правительство Украины рассмотрит в понедельник вопрос введения чрезвычайного положения в энергетике страны, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман. «Сейчас будет рассмотрен вопрос на заседании энергетического штаба о целесообразности введения чрезвычайного положения в украинской энергетике и формировании плана или предложений, которые будут заключаться в том числе и в веерных отключениях, чтобы не допустить проблемных вещей, связанных с обеспечением углем», передает его слова «Украинская правда». vz.ru »

2017-02-13 15:53

Участники блокады Донбасса перекрыли дорогу в Ясиноватую

Украинские радикалы, участвующие в блокаде Донбасса, ночью остановили локомотив с 60 вагонами на дороге Ясиноватая - Константиновка на участке вблизи станции Фенольная, сообщили в штабе блокады Донбасса. vz.ru »

2017-02-11 13:54

Киев предупредил о росте цен на уголь из-за блокады Донбасса

В случае полной блокады поставок угля из Донбасса начнутся веерные отключения электроэнергии по всей Украине и рост цен на этот вид топлива, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. vz.ru »

2017-02-10 15:19

Украинская полиция поторопилась с заявлением о снятии торговой блокады Донбасса

Информация о том, что железная дорога в районе донецкого Бахмута разблокирована, не соответствует действительности, заявили украинские националисты. О прекращении блокирования путей заявил глава областного управления Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. vz.ru »

2017-02-08 00:24

Фото: lenta.ru

В Киеве предрекли блэкаут из-за блокады поставок угля с Донбасса

На Украине с конца марта могут начаться веерные отключения электроэнергии в случае продолжения блокады поставок угля из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. По словам министра энергетики и угольной промышленности страны Игоря Насалика, запасов угля стране хватит только до конца зимы. lenta.ru »

2017-02-07 17:57

Фото: lenta.ru

Депутат Парасюк призвал к оружию участников торговой блокады Донбасса

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк призвал участников блокады железной дороги в Донбассе использовать оружие против силовиков. Он написал в соцсетях, что ветераны АТО имеют зарегистрированное оружие и могут применять его в случае угрозы их жизни. lenta.ru »

2017-02-07 13:28

Пристрелят и будут правы: Савченко рассказала о последствиях блокады Донбасса

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко уверена, что экономическая блокада народных республик Донбасса без координации действий со стороны Киева может привести к трагическим последствиям. riafan.ru »

2016-12-30 12:39

В МИД России призвали Украину не допустить торговой блокады Донбасса

Россия призывает украинские власти не допустить торговой блокады Донбасса, за которую выступают украинские «ветераны» добровольческих батальонов. С таким заявлением к Киеву обратилась официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 12:29

МИД призывал Киев не допустить блокады Донбасса

Москва призвала Киев пресечь попытки торгово-экономической блокады Донбасса, которую намерены начать ветераны АТО в составе нацбатальонов Украины, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-12-28 12:26

Фото: tvzvezda.ru

Семенченко заявил о начале блокады Донбасса

Депутат Верховной рады Украины и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Facebook заявил о начале торговой блокады Донбасса ветеранами боевых действий в регионе. tvzvezda.ru »

2016-12-26 19:21

Фото: lenta.ru

Семенченко объявил о начале торговой блокады Донбасса

Депутат Верховной Рады Украины и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко объявил о начале торговой блокады Донбасса ветеранами боевых действий в регионе. Целью акции является прекращение поставок металла, угля, леса, табачных изделий и алкоголя в самопровозглашенные республики. lenta.ru »

2016-12-26 17:45