Сторонники блокады Донбасса установили палатку у администрации Порошенко

2017-2-19 18:40

Участники митинга в поддержку блокады торговли с ДНР и ЛНР установили первую палатку возле здания администрации президента Украины на перекрестке Банковой и Институтской улиц. Палатка установлена у кордона нацгвардейцев, которые не пропускают демонстрантов к зданию администрации Порошенко.

Радикалы сообщают, что привезут «еще одну палатку, которая будет гораздо больше». До тех пор, пока власти не запретят торговлю с неподконтрольными территориями Донбасса, протестующие собираются оставаться в палатках, сообщает телеканал «112 Украина».

В митинге участвуют примерно 200 человек.

Ранее сторонники блокады Донбасса начали жечь шашки и взрывать петарды у здания «Укрэнерго» в Киеве. В митинге принимают участие в том числе депутаты Рады.

Отметим также, что радикалы обещают распространить блокаду в том числе на железнодорожное сообщение Украины и России, тем самым отрезав еще один возможный альтернативный источник поставок угля на Украину.

Из-за проблем с поставками антрацита на Украине уже объявлены чрезвычайные меры в энергетике. Киев резко критикует участников блокады Донбасса, однако до сих пор никаких активных мер для ее снятия не предпринимается. .

Подробнее читайте на ...

донбасса блокады палатку администрации

Фото: vz.ru

Кучма назвал условия снятия блокады с Донбасса

Киев может рассмотреть снятие экономической блокады Донбасса только при условии возвращения контроля над активами в этом регионе, заявил представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма. vz.ru »

2019-06-19 18:26

Киев заявил о росте зависимости от Москвы из-за блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что из-за действий украинских радикалов, инициировавших блокаду Донбасса, экономическая зависимость Киева от Москвы увеличилась, а также признал, что подобные действия противоречат украинским национальным интересам. vz.ru »

2017-03-24 16:20

Фото: vz.ru

В Кремле обещали проанализировать последствия блокады Донбасса

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Москва проанализирует последствия введения Киевом тотальной блокады Донбасса и санкций против российских банков, пока каких-то решений принято не было. vz.ru »

2017-03-17 14:01

Сторонники блокады Донбасса заняли помещение Волынской обладминистрации

Сторонники блокады Донбасса заявили, что заняли здание Волынской областной государственной администрации и потребовали отпустить на свободу задержанных украинскими силовиками активистов. Активисты также требуют от руководства Волынской области официально поддержать торговую блокаду, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-14 02:14

Сторонники блокады Донбасса начали жечь шашки в центре Киева

Участники так называемого вече на майдане Незалежности в центре Киева начали жечь шашки возле здания Укрэнерго в знак поддержки блокады Донбасса. К киевскому отделению «Укрэнерго» сначала подошли несколько десятков человек, позже толпа значительно увеличилась. vz.ru »

2017-02-19 17:41

Антрацита на Украине осталось на 14-45 суток

Минэнерго Украины в ближайшие часы внесет в кабмин проект для введения ЧП в энергетике, запасов антрацита хватит на 14-45 суток, сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик. vz.ru »

2017-02-13 16:48

Фото: vz.ru

Гройсман предупредил о возможном введении режима ЧС из-за блокады Донбасса

Правительство Украины рассмотрит в понедельник вопрос введения чрезвычайного положения в энергетике страны, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман. «Сейчас будет рассмотрен вопрос на заседании энергетического штаба о целесообразности введения чрезвычайного положения в украинской энергетике и формировании плана или предложений, которые будут заключаться в том числе и в веерных отключениях, чтобы не допустить проблемных вещей, связанных с обеспечением углем», передает его слова «Украинская правда». vz.ru »

2017-02-13 15:53

Участники блокады Донбасса перекрыли дорогу в Ясиноватую

Украинские радикалы, участвующие в блокаде Донбасса, ночью остановили локомотив с 60 вагонами на дороге Ясиноватая - Константиновка на участке вблизи станции Фенольная, сообщили в штабе блокады Донбасса. vz.ru »

2017-02-11 13:54

Киев предупредил о росте цен на уголь из-за блокады Донбасса

В случае полной блокады поставок угля из Донбасса начнутся веерные отключения электроэнергии по всей Украине и рост цен на этот вид топлива, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. vz.ru »

2017-02-10 15:19

Украинская полиция поторопилась с заявлением о снятии торговой блокады Донбасса

Информация о том, что железная дорога в районе донецкого Бахмута разблокирована, не соответствует действительности, заявили украинские националисты. О прекращении блокирования путей заявил глава областного управления Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. vz.ru »

2017-02-08 00:24

Фото: lenta.ru

В Киеве предрекли блэкаут из-за блокады поставок угля с Донбасса

На Украине с конца марта могут начаться веерные отключения электроэнергии в случае продолжения блокады поставок угля из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. По словам министра энергетики и угольной промышленности страны Игоря Насалика, запасов угля стране хватит только до конца зимы. lenta.ru »

2017-02-07 17:57

Фото: lenta.ru

Депутат Парасюк призвал к оружию участников торговой блокады Донбасса

Депутат Верховной Рады Украины Владимир Парасюк призвал участников блокады железной дороги в Донбассе использовать оружие против силовиков. Он написал в соцсетях, что ветераны АТО имеют зарегистрированное оружие и могут применять его в случае угрозы их жизни. lenta.ru »

2017-02-07 13:28

Пристрелят и будут правы: Савченко рассказала о последствиях блокады Донбасса

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко уверена, что экономическая блокада народных республик Донбасса без координации действий со стороны Киева может привести к трагическим последствиям. riafan.ru »

2016-12-30 12:39

В МИД России призвали Украину не допустить торговой блокады Донбасса

Россия призывает украинские власти не допустить торговой блокады Донбасса, за которую выступают украинские «ветераны» добровольческих батальонов. С таким заявлением к Киеву обратилась официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 12:29

МИД призывал Киев не допустить блокады Донбасса

Москва призвала Киев пресечь попытки торгово-экономической блокады Донбасса, которую намерены начать ветераны АТО в составе нацбатальонов Украины, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-12-28 12:26

Фото: tvzvezda.ru

Семенченко заявил о начале блокады Донбасса

Депутат Верховной рады Украины и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Facebook заявил о начале торговой блокады Донбасса ветеранами боевых действий в регионе. tvzvezda.ru »

2016-12-26 19:21

Фото: lenta.ru

Семенченко объявил о начале торговой блокады Донбасса

Депутат Верховной Рады Украины и бывший командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко объявил о начале торговой блокады Донбасса ветеранами боевых действий в регионе. Целью акции является прекращение поставок металла, угля, леса, табачных изделий и алкоголя в самопровозглашенные республики. lenta.ru »

2016-12-26 17:45