Стратегические удары РФ вблизи границ НАТО вызвали панику в рядах альянса

Стратегические удары РФ вблизи границ НАТО вызвали панику в рядах альянса
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 18:02

Речь идет об ударах российских дронов по стратегическим объектам на Украине.

Удары Вооруженные сих РФ по стратегическим объектам на территории Украины вблизи границ НАТО вызвали панику в рядах Североатлантического альянса, передает газета Express.Уточняется, что речь идет об ударах российских дронов по стратегическим объектам недалеко от границы с входящей в НАТО Румынией. По данным газеты, в портах Рени и Измаил была поражена ключевая инфраструктура Киева.«Объекты, расположенные на реке Дунай, превратились в жизненно важный транспортный узел республики», – отметили авторы статьи.Ранее сообщалось, что в портовом городе Рени Одесской области прогремел взрыв. По информации военкоров, вблизи порта работал беспилотник. В небе наблюдались искры, затем произошло возгорание. В результате удара был уничтожен бензовоз.

Подробнее читайте на ...

стратегическим нато объектам вблизи

Фото: tass.ru

Генсек НАТО назвал действия России в Северной Атлантике стратегическим вызовом

Генсек альянса отметил, что в последние годы РФ "значительно увеличила" военную активность в арктическом регионе tass.ru »

2022-08-25 11:19

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Вступление Финляндии в НАТО обернется «стратегическим кошмаром»

Принятие в НАТО Финляндии и Швеции резко повысит уязвимость альянса перед любыми будущими военными угрозами его противников и станет настоящим «стратегическим... rosbalt.ru »

2022-05-31 12:15

Bloomberg: граница Финляндии и России может стать «стратегическим кошмаром» для НАТО

Граница Финляндии и России может стать «стратегическим кошмаром» для НАТО в случае принятия скандинавской страны в альянс. Таким мнением в статье для Bloomberg поделилась старший научный сотрудник Центра стратегии и безопасности имени Скоукрофта Эмма Эшфорд. tvzvezda.ru »

2022-05-31 06:03

Фото: gordonua.com

Кулеба: Запад не пойдет на гарантии нерасширения НАТО, это стало бы его стратегическим поражением

На прошедших накануне переговорах в Женеве России дали понять, что она не имеет права голоса в вопросе членства Украины в НАТО. Об этом в комментарии "РБК-Украина" 11 января заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-01-11 17:27

Столтенберг назвал Черное море стратегическим регионом для НАТО

НАТО считает Черное море стратегическим для себя регионом и намерена усиливать свое присутствие в нем, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьером Румынии Лудовиком Орбаном. argumenti.ru »

2020-01-09 18:55

Главком ОВС НАТО: альянс считает Россию "стратегическим конкурентом" на Ближнем Востоке

Военный блок собирается адаптировать свои возможности к сложившейся ситуации, сказал Кертис Скапаротти tass.ru »

2018-01-17 16:02

В НАТО считают Россию "стратегическим конкурентом" на Ближнем Востоке

Военный блок собирается расширить сотрудничество с ближневосточными странами для повышения безопасности в регионе, сказал председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел tass.ru »

2018-01-17 16:02

НАТО считает Россию «стратегическим конкурентом» на Ближнем Востоке и в Африке

Как заявили в военном комитете альянса, на такой шаг организация идет, чтобы повысить безопасность в регионе, — сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2018-01-17 15:50

Трамп назвал Турцию стратегическим партнером и союзником по НАТО

Вашингтон протянул Анкаре руку дружбы. В первой телефонной беседе с Реджепом Эрдоганом, проходившей в "позитивном ключе", новый президент США назвал Турцию стратегическим партнером и союзником по НАТО utro.ru »

2017-02-08 07:45

Глава минобороны Британии назвал Россию стратегическим конкурентом Запада

Великобритания не может вести диалог с Россией на равных, поскольку она является стратегическим конкурентом Запада, заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон в интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. vz.ru »

2016-12-11 14:16