Суд Германии не стал запрещать неонацистскую партию

2017-1-17 16:54

Федеральный конституционный суд Германии (ФКС) отклонил иск федерального совета страны о запрете Национал-демократической партии, сообщает Газета. ру со ссылкой на Deutsche Welle. В иске говорится, что идеология партии противоречит ценностям и конституции ФРГ.

Суд отклонил иск, так как не видит у партии потенциала для нарушения демократии в Германии.

.

Подробнее читайте на ...

партии суд германии

Суд в Германии отказался запрещать неонацистскую партию

Федеральный конституционный суд Германии отклонил уже второй иск о запрете неонацистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ), идеология которой, по мнению представительства немецких федеральных земель, противоречит ценностям конституции ФРГ. vz.ru »

2017-01-17 14:26

Конституционный суд Германии не стал запрещать ультраправую партию НДПГ

Федеральный конституционный суд ФРГ отклонил иск о запрете праворадикальной Национал-демократической партии Германии (НДПГ), сообщает Deutsche Welle. Суд подтвердил, что идеология этой партии противоречит ценностям конституции Германии, но решил, что у НДПГ нет потенциала для устранения демократии в стране. vedomosti.ru »

2017-01-17 12:56

Фото: lenta.ru

Суд приостановил деятельность «Российской социалистической партии» на Камчатке

Камчатский краевой суд удовлетворил административное исковое заявление регионального управления Минюста и приостановил деятельность регионального отделения «Российской Социалистической партии» на два месяца. lenta.ru »

2017-01-17 10:29

Верховный суд отклонил иск «Яблока» об отмене итогов выборов - Заседание длилось более пяти часов

Верховный суд России отклонил иск партии «Яблоко» об отмене итогов выборов в Госдуму. Заседание прошло во вторник. Оно длилось более пяти часов. Суд огласил только резолютивную часть вердикта. Мотивировку стороны получат позже. abnews.ru »

2016-11-29 18:32

Суд в Петербурге отказался брать на хранение избирательную документацию - «Яблоко» сообщает о попытке ее вскрытия

Калининский районный суд отказался брать на хранение избирательную документацию с участков № 534, 535, 536 и 537. Об этом в понедельник АБН сообщил член бюро петербургского отделения партии «Яблоко» Кирилл Страхов. abnews.ru »

2016-11-14 18:12

Суд Кишинёва выдал ордер на арест лидера «Нашей партии» Усатого

Районный суд Кишинёва выдал ордер на арест главы оппозиционной в Молдавии «Нашей партии» Ренато Усатого. Об этом заявил на заседании судья Дорин Мунтяну.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-24 18:07

Фото: vz.ru

Суд Кишинева выдал ордер на арест лидера пророссийской оппозиции Усатого

Районный суд Кишинева постановил выдать ордер на 30-дневеный арест главы оппозиционный в Молдавии Нашей партии Ренато Усатого по делу о мошенничестве и попытке покушения, заявил на заседании судья Дорин Мунтяну. vz.ru »

2016-10-24 18:02

Партия «Яблоко» подала в Верховный суд иск об отмене продуктового эмбарго

Представители партии «Яблоко» обратились в Верховный суд России с иском об отмене продуктового эмбарго, сообщается на сайте партии.

Поясняя свое решение, члены партии отмечают, что хотят прояснить обоснованность введения продуктового эмбарго, а также предлагают суду отменить антисанкции, поскольку они «приносят вред людям, живущим в России».

Авторы заявления обратили внимание на то, что введенные в 2014 году президентом России Владимиром Путиным санкции противоречат статье 55 Конституции Российской Федерации, согласно которой в стране не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Заявление «Яблока» Верховным судом принято и будет рассмотрено в течение двух месяцев.

kapital-rus.ru »

2016-09-15 15:56

В АП назвали привлечением внимания требование Гражданской платформы снять ПАРНАС с выборов

Партия Гражданская платформа, подавая в Верховный суд иск о снятии с выборов в Госдуму партии ПАРНАС, тем самым просто пытается привлечь к себе внимание, заявил источник в администрации президента России. vz.ru »

2016-09-10 13:08

ПАРНАС, Верховный Суд рассмотрит иск о снятии Партии народной свободы ПАРНАС с выборов в Госдуму

Верховный суд принял в производство и возбудил административное дело в отношении партии ПАРНАС и Центральной избирательной комиссии... echo.msk.ru »

2016-09-09 15:42

В США суд санкционировал арест кандидата в президенты от партии зелёных Джилл Стайн

Ордер на арест кандидата в президенты США от партии зелёных Джилл Стайн выдал федеральный окружной суд в штате Северная Дакота. Причиной послужили подозрения совершении нарушений во время акции против строительства трубопровода. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-08 01:29

Петроградский суд отказал кандидатам партии «Яблоко» в проведении предвыборного митинга на Марсовом поле

Сегодня прошло заседание Петроградского районного суда по иску депутата петербургского ЗакСа Александра Кобринского к Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Об этом сообщает сайт партии. Причиной иска стал отказ Комитет ... regions.ru »

2016-09-07 16:56

Кандидат от “Яблока” подал заявление в суд на Ольгу Галкину - За то, что она нарушает его избирательные права

Кандидат от «Яблока» в ЗакС по одномандатному округу №16 подал заявление в суд на своего оппонента от «Партии роста» Ольгу Галкину. Предварительное заседание состоится завтра в 12 часов, рассказала АБН сама Галкина. abnews.ru »

2016-08-24 13:44

Фото: vz.ru

Верховный суд отказал Справедливой России в снятии с выборов двух кандидатов Родины

Верховный суд России в понедельник признал законным решение ЦИК о регистрации в федеральном списке партии Родина двух кандидатов из общефедеральной части списка; таким образом, суд не удовлетворил исковое заявление партии Справедливая Россия. vz.ru »

2016-08-22 17:00

Евгений Артюх проиграл суд своей бывшей партии

Российская партия пенсионеров за справедливость выиграла иски у своего бывшего председателя Евгения Артюха о законности снятия с выборов ряда кандидатов в Госдуму и созыва внеочередного съезда, лишившего Артюха должности председателя, сообщил ТАСС сегодня исполняющий обязанности председателя партии Владимир Бураков. nsn.fm »

2016-08-10 22:12

Верховный суд ликвидировал партию Светланы Пеуновой

Верховный суд России ликвидировал из-за экстремистских материалов не допущенную ранее до думских выборов партию Воля. «Воля» подавала в ЦИК документы на регистрацию своего списка на думских выборах, но вместо 200 тысяч подписей в его поддержку принесла только 40,6 тысячи. vz.ru »

2016-08-09 17:58