Суд отказался перевести в другую школу мальчика, пострадавшего от сексуального насилия в интернате Екатеринбурга

2023-5-18 10:14

Адвокат Георгий Краснов требовал разрешить досрочно забрать ребенка из закрытого интерната №124. По его мнению, мальчика нужно перевести в другую школу. Но суд отказался …

Адвокат Георгий Краснов требовал разрешить досрочно забрать ребенка из закрытого интерната №124. По его мнению, мальчика нужно перевести в другую школу. Но суд отказался рассмотреть иски. Адвокат обратился к уполномоченному по правам ребенка в России.

Изначально школа подала иск о переводе ребенка в другое учреждение. Во время процесса сторона защиты подала встречный иск о досрочном освобождении из интерната. После отказа судаВ адвокаты планируют подать отдельный иск сВ запросом оВ досрочном освобождении подростка.В 

В апреле стало известно о случаях насилия в спецшколе. Преподаватель за плохое поведение проводилВ над детьми В«товарищеские судыВ», а старшие ученики издевались над младшими. Суд арестовал двух подростков, обвиняемых в насилии.В При этом детский омбудсмен региона Игорь Мороков не обнаружил ничего В«ужасногоВ» во время поездки в спецшколу.

На директора Наталью Поддубную возбудилиВ уголовное дело о халатности (статья 293 УК РФ). Ее сняли с должности.

Подробнее читайте на ...

суд ребенка адвокат интерната мальчика иск другую школу

Канадца арестовали после жалобы собственного ребенка, который сменил пол

В Канаде ребенок в 11 лет решил сменить пол с женского на мужской. Отец воспротивился этой затее, пошел в суд, проиграл, но продолжил называть ребенка женским именем. И вот сейчас его арестовали по доносу "сына". vesti.ru »

2021-03-20 08:30

Фото: znak.com

В Екатеринбурге суд принудительно госпитализировал ребенка из-за коронавируса

Кировский районный суд Екатеринбурга принял решение о принудительной госпитализации трехлетнего ребенка, который несколько недель назад вернулся с родителями из Китая znak.com »

2020-02-21 14:48

Суд в Подмосковье арестовал приемных родителей и бабушку убитой шестилетней девочки

Озерский городской суд Московской области заключил под стражу Романа Черникова и его супругу, приемных родителей шестилетней Вероники, подозреваемых по делу об ее убийстве; также суд удовлетворил ходатайство об аресте бабушки девочки. vz.ru »

2016-08-11 21:39

Фото: dp.ru

Суд не пустил обезглавившую московского ребенка няню лечиться на родину

Суд в Москве оставил под арестом няню Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве четырехлетней воспитанницы. Бобокулова просила отпустить ее лечиться на родину — в Узбекистан. dp.ru »

2016-07-28 17:36

Родители ребенка, убитого аллигатором в Орландо, не будут подавать в суд на компанию Walt Disney

Родители двухлетнего ребенка, который был убит аллигатором в «Диснейленде» в Орландо, решили не подавать в суд на компанию Walt Disney, передает «Газета.Ру» сообщение CNN.

Об этом говорится в заявлении семьи.

Родители поблагодарили всех, кто выражал свое сочувствие и слова поддержки, заявив, что они всю жизнь будут бороться с тем, чтобы понять, почему это случилось с их ребенком.

Отмечается, что около 25 тысяч долларов было собрано благотворительным фондом для семьи, которая лишилась своего ребенка.

kapital-rus.ru »

2016-07-21 14:26

Фото: vesti.ru

Поджег ребенка: идет суд над коллектором, бросившим бутылку с бензином в окно должника

Ульяновский суд начал рассматривать уголовное дело коллектора, который, выбивая долги, бросил в окно должников бутылку с зажигательной смесью. В результате серьезно обгорел маленький ребенок. Преступника удалось вычислить и поймать. vesti.ru »

2016-07-07 20:30

Фото: vm.ru

Суд не стал арестовывать фельдшера, которая проигнорировала звонок от ребенка с Сямозера

В отношении Ирины Щербаковой ранее было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая гибель двух и более лиц". vm.ru »

2016-07-07 14:35

Суд отпустил фельдшера, проигнорировавшую звонок ребенка с Сямозера

Суд отпустил на свободу фельдшера отделения скорой медицинской помощи Суоярвской районной больницы Ирину Щербакову, которая приняла звонок тонущего ребенка в Сямозере ребенка за шутку. riafan.ru »

2016-06-25 20:42

Фото: ura.ru

Избившая слепого ребенка сотрудница югорского центра пойдет под суд. Еще три уголовных дела в стадии расследования

В Сургуте завершено расследование одного из четырех уголовных дел, возбужденных по факту резонансной истории в «Добром волшебнике». Под суд отправится социальный работник, ударившая мальчика по голове. ura.ru »

2016-06-09 13:32