В существование врагов России верят 68% жителей страны - Показатель снизился по сравнению с 2015 годом

В существование врагов России верят 68% жителей страны - Показатель снизился по сравнению с 2015 годом
фото показано с : abnews.ru

2017-1-16 13:49

У России в настоящее время есть враги, считают 68% жителей страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-Центром» и опубликованные в понедельник. Еще 18% респондентов считают, что врагов у России нет.

Число тех, кто  верит в существование врагов страны, в 2016 году оказалось ниже, чем в 2015 году. Тогда о существовании врагов России заявили 80% респондентов. Участниками опроса стали 1,6 тыс. человек из 137 населенных пунктов. Возраст респондентов — от 18 лет. Опрос прошел 9-12 декабря. .

Подробнее читайте на ...

врагов россии страны респондентов

Фото: lenta.ru

Врагов России найдут по номеру телефона и расстреляют

Комплекс радиоэлектронной борьбы РБ-341В «Леер-3» сможет найти противника по сигналу сотового телефона и в режиме реального времени навести на него ударные средства. Соответствующая техника прошедшим летом была опробована на полигонах в Оренбургской области и Таджикистане. lenta.ru »

2019-09-11 20:53

Фото: lenta.ru

Врагов России обманет «Суррогат»

ВМФ России получит подводный беспилотный плавательный аппарат, способный воспроизводить магнитоакустические характеристики различных подводных лодок, пишут «Известия». Мишень-ловушку отличают большой запас хода и возможность маневрирования. lenta.ru »

2019-02-28 20:58

Фото: russian.rt.com

DE: В последние дни у власти Обама торопится «окрылить» врагов России

Вашингтон и Хельсинки заключили сделку о поставке мощных истребителей F-18 с целью защиты от «все более агрессивной» России. Как сообщает британская газета Daily Express, таким образом президент США в последние недели перед уходом пытается вконец расстроить отношения с Москвой. russian.rt.com »

2016-12-07 08:55

Президент России: мы не ищем врагов, нам нужны друзья

Глава Российской Федерации в ходе выступления перед Федеральным собранием сообщил об основных позициях России по внешней политике, сообщает «Газета.Ру».

Президент сказал, что «мы не ищем врагов и никогда не искали», а потом уточнил: «Мы ищем друзей и не допустим ущемления наших интересов».

Также президент заявил, что Россия самостоятельно будет развиваться, без подсказок и каких-либо указок. «Мы настроены на диалог и построение отношений в XXI веке», - добавил Путин.

Владимир Путин сказал, что Российская Федерация выступает за «безопасность и возможности развития не для избранных, а для всех стран».

kapital-rus.ru »

2016-12-01 14:00

Фото: riafan.ru

Депутат Госдумы обвинил «Левада-центр» в исполнении заказа врагов России

Работа «Левада-центра» направлена на заказчика, которым является враг России. Так считает зампредседателя комиссии Госдумы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий Евгений Федоров. riafan.ru »

2016-10-13 12:36

Надежда Савченко: Я не ищу врагов в России

В беседе с Газетой.ру депутат украинской Рады Надежда сделала заявление о том, что в России она не ищет врагов, добавив, что их хватает и на Украине. «В принципе, все там люди как люди, пока нет приказа быть сволочью», - сказала депутат.

По ее словам, были люди, которые ее поддерживали, оказывали сочувствие. Такие люди были даже среди охранников. «Много людей писали письма», - вспомнила Савченко время своего пребывания в российской тюрьме. Отвечая на соответствующий вопрос, она сказала, что не успела в России ник кем подружиться, поскольку «видела в основном тюрьмы».

Вместе с этим украинский нардеп отмечает, что в России живут плохие люди. Отметив, что «нет плохих народов, есть отдельные плохие индивидуумы. Но они есть везде».

kapital-rus.ru »

2016-09-05 09:20

Фото: lenta.ru

В Кремле отказались искать внешних врагов России

Россия не нацелена на поиск внешнего врага, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы его не ищем и не хотим искать. Но мы констатируем это, когда у наших границ ходят натовские солдаты и летают натовские самолеты», — сказал он, добавив, что считает абсурдным говорить об угрозе со стороны России. lenta.ru »

2016-07-08 13:47

Фото: dp.ru

Как смотрят на врагов в России и США

Россияне записали в главные враждебные страны США, Украину, Турцию и Польшу — результат не должен удивлять. В США тем временем Россия уступила Северной Корее звание врага номер один. Американцев интересует только военная угроза, россияне верят в силу слова. dp.ru »

2016-06-02 13:41

Фото: tvzvezda.ru

Будут бить по церкви и по армии - Пиманов о главных целях врагов России

Президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов в эфире программы «Звезда на Звезде» ответил на вопросы ведущего Леонида Якубовича и рассказал о своем видении международной политики. По мнению Пиманова, в каждой стране есть системообразующие вещи и если кто-то захочет «завалить страну», то бить начнут именно по ним. tvzvezda.ru »

2016-05-24 23:34

Фото: dp.ru

Почему России нужно, чтобы вокруг нее сжималось кольцо врагов

Вокруг России сжимается кольцо врагов. Жизнь в таких условиях в перспективе приводит к деформациям, так что конструкцию надо постоянно укреплять. Это укрепление в конце концов становится самоцелью. И без сжатия мы уже не сможем обойтись. dp.ru »

2016-04-08 01:35