"Талибан" заявил, что вузы Афганистана возобновят свою работу в течение недели

2021-9-12 17:14

Министр высшего образования во временном правительстве Абдул Баки Хаккани отметил, что сфера образования стала одной из наиболее пострадавших за последнее время

Подробнее читайте на ...

талибан заявил вузы афганистана возобновят работу течение недели

Фото: lenta.ru

Талибан заявил об уходе баз боевиков ИГ из Афганистана

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена) вывело из Афганистана все свои базы по подготовке и вербовке боевиков. Об этом заявил глава политического офиса движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) Сухейль Шахин. lenta.ru »

2024-03-28 17:00

"Талибан" заявил, что не даст никому использовать Афганистан для создания угрозы Китаю

Глава МИД во временном правительстве талибов Амир Хан Моттаки отметил, что обстановка в Афганистане постепенно стабилизируется, а новым властям удалось взять ситуацию под контроль tass.ru »

2021-10-26 14:37

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о разгроме сопротивления и об окончании войны в Афганистане

Боевики «Талибана» заявили об окончании войны в Афганистане. По словам представителя движения Забиуллы Муджахида, они захватили контроль над провинцией Панджшер и разгромили повстанцев. Силы сопротивления опровергли эту информацию и отметили, что готовы продолжать сражаться с талибами. lenta.ru »

2021-09-06 14:57

"Талибан" заявил, что Афганистану не нужна иностранная помощь для обеспечения безопасности

В Пентагоне ранее заявили, что американская сторона не исключает возможности координации действий с талибами для борьбы с ответвлением террористической группировки "Исламское государство" tass.ru »

2021-09-04 13:07

Фото: znak.com

«Талибан»* заявил, что захватил последний очаг сопротивления в Афганистане

Радикальное движение Талибан * взяло под контроль провинцию Панджшер - последний регион, который удержался ополчением под командованием полевого командира Ахмада Масуда znak.com »

2021-09-03 20:28

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о желании возобновить авиасообщение из Кабула

Представитель радикального движения «Талибан» (запрещено в России) Мухаммед Наим заявил, что возобновление полетов из аэропорта афганской столицы, в том числе с внешним миром, является одним из приоритетов боевиков. lenta.ru »

2021-08-31 00:49

Фото: social.mk.ru

«Талибан» заявил, что с пакистанскими талибами разберутся власти Пакистана

Представитель захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещенного в РФ) Забихулла Муджахид заявил, что власти Пакистана, а не Афганистана, должны разбираться с движением «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП, «Движение талибов Пакистана», запрещено в РФ) social.mk.ru »

2021-08-29 08:25

"Талибан" заявил о скором мирном соглашении с силами сопротивления

Боевики заявили, что ведут переговоры со старейшинами и другими "влиятельными лицами" в окружении повстанцев для скорейшего окончания войны. life.ru »

2021-08-25 12:41

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о прекращении производства наркотиков

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) прекратит производство наркотиков в Афганистане. По словам официального представителя движения Забихуллы Муджахида, боевики сделают все, чтобы государство не стало центром мирового наркотрафика. lenta.ru »

2021-08-17 18:54

Фото: lenta.ru

«Талибан» заявил о захвате еще одной провинции на севере Афганистана

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) заявили, что взяли контроль над еще одной из 34 провинций Афганистана — боевики захватили северную провинцию Джаузджан. Минобороны Афганистана заявляло о надежной защите столицы Джаузджана — Шибергана, где происходили сражения бойцов «Талибана». lenta.ru »

2021-08-07 13:16

Фото: vz.ru

Талибан заявил о контроле 90% границ Афганистана

Представитель радикального движения Талибан (запрещено в России) Забиулла Муджахед заявил, что под контролем движения находится около 90% границ. «Границы Афганистана с Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Ираном и около 90% границ под нашим контролем», сказал Муджахед, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-07-22 15:14