Тамбовчанин вызвал на «дуэль» сторонницу строительства мусорного полигона

2022-2-17 15:57

Активист Виктор Малютин вызвал сельчан на публичную «словесную дуэль» и пред…

Активист Виктор Малютин вызвал сельчан на публичную В«словесную дуэльВ» и предложил пригласить СМИ. Мужчина оставил комментарий под видеообращением местных жителей в группе экотехнопарка В«ЦентральныйВ», чье строительство планируется на территории Дегтянского сельсовета. В ролике они попросили Тамбовскую сетевую компанию и врио губернатора Максима Егорова построить в их районе мусорный полигон. Тамбовчане назвали людей, выступающих против завода, В«заинтересованными личностямиВ», и высказали беспокойство о вымирании поселка из-за отсутствия рабочих мест.

— Людям работать негде. В основномВ все уезжают по вахтам. Семьи из-за этого рушатся, потому что муж уехал, поездил полгода, бывает, не возвращается. Это очень негативно.В За 2020 год по отчетам сельсовета у нас родился одинВ человек, умер 51. С такой скоростью здесь некого будет травить, — сказали жители в видео.

Однако группа противников экотехнопарка написала, что они действительноВ В«заинтересованыВ» в чистом воздухе, воде и земле. В сообществе активистов В«Сосновка – не помойка!В» заметили, что группу В«ЭкотехнопаркаВ» создали 11 февраляВ иВ за день запись защитников завода собралаВ больше 170 лайков и 1,5 тыс. просмотров, комментарии к посту закрыли.

КорреспондентВ В«7x7В» связался с Тамбовской сетевой компанией, которая будет строить экотехнопарк. На просьбу поделиться контактами жителей, выступающих за строительство завода, представитель организации попросила написать запрос. Найти авторов видео оперативно не удалось, также как и связаться с противниками свалки.В 

ДегтянскийВ сельсовет с лета 2021 года протестует против строительства областного завода по сбору и переработке мусора. Жители опасаются проблем с экологией и загрязнения грунтовых вод от деятельности предприятия. На первых публичных слушаниях жители семи сел проголосовали против внесения изменения в генплан сельсовета. Но в заключении глава сельсоветаВ Александр Краснолободцев указал, что замечаний не поступало.

Жители собрали больше 700 подписей под обращением к Владимиру Путину, экс-губернатору Тамбовской области Александру Никитину и Минприроды. В июле активист Роман Герасимов во время прямой линии с президентом хотел рассказать о проблеме, но в поселке отключили интернет. На следующий день на него напали трое мужчин и ранили ножом. Полиция возбудила уголовное дело по статье В«ХулиганствоВ» (часть 2 статьи 213 УК РФ).

После этих событий совет депутатов по требованию прокуратуры отменил решение о переводе участка под полигон из-за нарушений во время проведения слушаний.В Новые слушания пройдут 4 марта.

В 

Подробнее читайте на ...

завода жители против сельсовета вызвал активист

Фото: znak.com

Жители Миасса просят Путина и Текслера остановить строительство завода по переработке ТКО

Жители Миасского городского округа написали письмо президенту России Владимиру Путину и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с требованием не допустить строительства мусороперерабатывающего завода в непосредственной близости от их домов и особо охраняемых природных объектов (Хамитовские болота, озеро Песочное), в зоне формирования основного резервного источника водоснабжения Атлянская пойма znak.com »

2022-02-02 14:01

Росприроднадзор проверит текстильный завод после пикетов курян

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора обратили внимание на жалобы курян на неприятный запах из-за текстильного завода … 7x7-journal.ru »

2022-01-19 17:49

Фото: vestikavkaza.ru

Жители кубанской Роговской добились остановки строительства мусорного завода

Власти Кубани по требованию жителей приостановили строительство мусоросортировочного комплекса, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. После многочисленных обращений в краевую администрацию жителей муниципалитета … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 20:55

Вести в 20:00. Жители Подмосковья страдают от отходов завода по переработке пластика

Остановить работу завода "РИО-Полимер" требуют жители Пушкинского района Подмосковья. Токсичные отходы от переработки пластика сливают в реку Ольшанку, вода из которой подпитывает канал имени Москвы. Люди задыхаются от неприятных запахов. vesti.ru »

2021-07-30 21:16

Пахнущая проблема: жители Москвы устали от завода младшего Чайки

Арендуемый компанией сына экс-генпрокурора Юрия Чайки мусоросжигательный завод беспокоит жителей окружающих его районов Москвы. Они жалуются куда только возможно, но получают в ответ лишь отписки. Далеко не все контролирующие органы обращают внимание на работу опасного предприятия. fedpress.ru »

2021-07-08 10:23

Выживание, а не жизнь: зловоние, ядовитая земля и отравленная вода

Зловонный воздух, ядовитая земля и отравленная вода: в таких условиях пытаются выжить жители поселка Мулловка в Ульяновской области. Их жизнь и здоровье под угрозой из-за деятельности местного завода по выпуску спиртовых настоек. vesti.ru »

2021-06-12 19:43

«Неужели не хватает места в России?» Кто хочет строить под Рязанью завод по переработке биоотходов и почему против не только жители, но и депутаты

Экология vs 50 рабочих мест

На встречу в Листвянский дом культуры, которая была назначена в рабочий день, 10 июня, на 16:00, пришло около 100 жителей пяти сел. … 7x7-journal.ru »

2021-06-11 16:20

В Находке жители выступают против строительства «китайского» завода для китайцев

Десятки тысяч жителей Находки выступают против строительства потенциально небезопасного предприятия - завода по производству минеральных удобрений. На Находкинском заводе минеральных удобрений (НЗМУ) к 2023 году планируется выпускать 1,8 млн тонн метанола, столько же аммиака и 3 млн тонн карбамида в год. argumenti.ru »

2021-03-25 18:58

Фото: znak.com

Жители Среднеуральска 4 года борются с заводом по переработке пластмассы: они не могут дышать

Жители Среднеуральска больше четырех лет не могут добиться закрытия завода Винко-М , чье предприятие с 2011 года занимается переработкой пластмассы znak.com »

2021-02-17 16:51

Жители Хабаровского края борются против строительства газового завода Китаем

В селе Аян – на севере Хабаровского края – прошла выездная сессия Николаевского-на-Амуре городского суда. В ходе сессии было рассмотрено решение парламентариев Аяно-Майского района о проведении референдума о строительстве в поселке газохимического парка по переработке природного газа. argumenti.ru »

2021-02-04 11:06

В Хабаровском крае жители выступают против строительства газохимического завода

Жители Аяно-Майского района Хабаровского края не согласны с возможным строительством газохимического завода рядом с административными центром – поселком Аян. argumenti.ru »

2020-12-14 14:44

Фото: rosbalt.ru

Жители Кургана пожаловались на «каменную пыль» асфальтобетонного завода (видео)

Жительница Кургана пожаловалась на пыль и невыносимый запах от асфальтобетонного завода. Она сняла на видео вид на завод из своего двора. Видимость вокруг... rosbalt.ru »

2020-09-07 17:45

Жители Клинцов нашли фигуру солдата с памятника погибшим в годы ВОВ в строительном мусоре

Фигуру солдата и табличку с надписью «Рабочим с завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945» опознал на фотографии в соцсети автор сайта о достопримеч… 7x7-journal.ru »

2020-07-21 18:26

Опасный сосед. Почему жители Приморья противятся строительству нового завода

Проектирующийся Находкинский завод минеральных удобрений может обеспечить работой большое число жителей Приморского края и увеличение налоговых поступлений в бюджет региона. Тем не менее, несмотря на явные выгоды от появления подобного предприятия, местные жители далеко не в восторге от такой перспективы. fedpress.ru »

2020-06-19 17:20

Фото: znak.com

Жители Красноуфимска проведут новый митинг против мусорного полигона и завода

Жители Красноуфимска проведут еще один митинг против строительства полигона для твердых коммунальных отходов (ТКО) и мусоросортировочного комплекса рядом с городом znak.com »

2020-02-20 09:26

Фото: rosbalt.ru

Жители Ижевска выходят на ежедневные пикеты против завода по утилизации химотходов

«Бессрочную» акцию протеста проводят в Ижевске противники завода по утилизации химотходов. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-02-03 18:07

Фото: rosbalt.ru

Жители Нефтекамска обратились к Путину с просьбой защитить их от завода по утилизации химотходов

Активисты из Нефтекамска обратились к президенту РФ с просьбой обратить внимание на их опасения в связи с запланированным «Росатомом» строительством... rosbalt.ru »

2019-12-20 15:49