Результатов: 19

Песков: хозяева украинского режима противятся мирным переговорам с РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что хозяева киевского режима не позволяют Украине начать мирные переговоры с Россией. «Мы видим: нежелание режима, неготовность, непозволенность режиму со стороны хозяев, можно так сказать, без каких-то дипломатических экивоков», - заявил Песков журналисту Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:10

В Роскачестве противятся изображению пугающих картинок на бутылках с алкоголем

В Роскачестве выступили против иллюстраций о вреде алкоголя на бутылках, подобных тем, что наносят на пачки сигарет social.mk.ru »

2022-8-20 12:37

Украина исчезнет? В Польше объяснили Кремлю, почему противятся «Северному потоку-2»

Польша боится увеличения зависимости от России и последствий для Украины из-за нового газопровода, заявил НСН Якуб Корейба. nsn.fm »

2021-7-27 16:00

Завод раздора: почему жители Тюмени противятся перспективному проекту

Проектируемый Тюменский завод ферросплавов не сходит с первых страниц местной прессы: против его строительства активно выступают горожане, опасающиеся вредных выбросов и сбросов с предприятия, которое должно заработать только через несколько лет. fedpress.ru »

2021-4-30 11:04

Член ОП о реформе избирательной системы Петербурга: «Муниципалы противятся из-за личных интересов»

Избирательные комиссии муниципальных образований (ИКМО) Петербурга не лучшим образом проявили себя в 2019 году на выборах в местные представительные органы власти. Пользуясь юридической самостоятельностью, они допустили сотни вопиющих нарушений порядка проведения голосований. fedpress.ru »

2021-4-15 19:05

Пренебрегая интересами большинства: как на Украине противятся отмене закона об исчезновении русского из школ

Символический огонь попытались разжечь в пятницу участники митинга у Верховной рады, но такая форма протеста против отмены дискриминационного закона о русском языке в системе образования привела к стычкам с полицией. tvzvezda.ru »

2020-7-18 22:59

Опасный сосед. Почему жители Приморья противятся строительству нового завода

Проектирующийся Находкинский завод минеральных удобрений может обеспечить работой большое число жителей Приморского края и увеличение налоговых поступлений в бюджет региона. Тем не менее, несмотря на явные выгоды от появления подобного предприятия, местные жители далеко не в восторге от такой перспективы. fedpress.ru »

2020-6-19 17:20

Посольство: власти Косова противятся эвакуации российского гражданина

Посольство России в Сербии сообщило, что власти Косова препятствуют эвакуации пострадавшего в ходе полицейской спецоперации российского сотрудника миссии ООН Михаила Краснощёкова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-29 19:41

WSJ: Американские нефтегазовые компании противятся ужесточению антироссийских санкций

Корпорация ExxonMobil, Сhevron и другие энергетические компании вслед за президентом США Дональдом Трампом начали критиковать законопроект американских сенаторов об ужесточении санкций против России. vedomosti.ru »

2017-7-4 08:36

Колумбийцы противятся миру с повстанцами

Yа состоявшемся в воскресенье в Колумбии референдуме по мирному соглашению с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) против соглашения выступили более половины проголосовавших. Вечером в воскресенье президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос признал поражение сторонников мирного урегулирования. utro.ru »

2016-10-3 04:04

Чиновники противятся экономии

Счетная палата видит возможность вдвое сократить дефицит бюджета, увеличив эффективность расходования средств. Размытые цели ведут к значительному росту расходов и далеки от решения реальных задач экономики utro.ru »

2016-9-7 09:46

Таксисты в Чили противятся Uber

Акция протеста с участием более 15 тыс. водителей такси прошла в чилийской столице Сантьяго. Участники манифестации провели символические похороны Uber перед официальной резиденцией главы государства и передали письмо на имя президента республики Мишель Бачелет с просьбой урегулировать ситуацию с онлайн-сервисами. utro.ru »

2016-5-13 03:33

Эксперт: Смене банка в организации больше всего противятся бухгалтеры - Чтобы изменить мнение "консерватора", нужно познакомить его с новыми технологиями, полагает банкир

Самыми главными противниками смены банка, с которым сотрудничает организация, чаще всего становятся сами бухгалтеры компаний. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами банковского сервиса для предпринимателей Modulbank, рассказал «Агентству Бизнес Новостей» сооснователь кредитной организации Яков Новиков. abnews.ru »

2015-8-28 15:56