Театральный критик Григорий Заславский стал ректором ГИТИСа

Театральный критик Григорий Заславский стал ректором ГИТИСа
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-5-16 16:02

Театральный критик Григорий Заславский стал ректором ГИТИСа. Коллективу Российского института театрального искусства его представил министр культуры России Владимир Мединский, передаёт ТАСС. Глава Минкультуры поблагодарил за работу бывшего ректора вуза Карину Мелик-Пашаеву и вручил ей высшую награду ведомства «За вклад в российскую культуру».

Мединский выразил надежду, что Заславский подхватит начинания крупного специалиста.

Заславский считается одним из основателей театра «Геликон-опера», он долгое время работал в журналистике. Мелик-Пашаева возглавляла ГИТИС с 2009 года.

.

Подробнее читайте на ...

театральный критик григорий заславский ректором гитиса

Театральный критик предупредила труппу Большого, что у Гергиева — не забалуешь

Народный артист РФ Валерий Гергиев, назначенный гендиректором Государственного академического Большого театра, — жёсткий и требовательный руководитель, у которого будут одинаковые ожидания от всех членов труппы. life.ru »

2023-12-01 15:39

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Дьявол всегда обманывает

Как живут российские актеры в Латвии, которые бежали к «свободе» и «демократии»? Лично я, живущая в Латвии, не могу сказать, что они в «шоколаде» - приличных ролей, увы, нет, на корпоративы не зовут, латышский язык следует выучить моментально, да и интервью, которые они раздавали по приезду, просто не нужны теперь. argumenti.ru »

2023-03-04 17:22

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Никита Сергеевич Михалков – один из тех, кто не изменил себе ни разу

Никите Сергеевичу Михалкову 77. Мастер. И этим многое сказано. «Аргументы Недели» поздравляют Никиту Сергеевича Михалкова с прекрасной датой! Желаем многая лета! Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова поделилась своими мыслями о фильмах Никиты Сергеевича и о встрече с Мастером. argumenti.ru »

2022-10-22 00:19

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Я бы на месте потомков классиков давно подала на этих «толкователей» в суд

Константин Богомолов ставит в МХТ «Оптимистическую трагедию». Понятно, что спектакль еще никто не видел, но есть интересные нюансы… Своими мыслями поделилась театральный критик Елена Фрумин-Ситникова. И, как всегда, великолепно! argumenti.ru »

2022-10-03 22:36

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Канада ожидает серьезного наплыва испуганных «звезд»

Да, российские звезды потянулись в заморские страны на гастроли! Их, конечно, особо там никто не ждет, но по принципу – «дайте хоть где-то показать себя». Пример? Пожалуйста! Совсем недавно в Риге прошло выступление в стиле кабаре некой Людмилы Петрушевской, которую знает очень небольшой кружочек зрителей. argumenti.ru »

2022-09-02 21:59

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Позор Стивена Кинга

Замечательные Вован и Лексус любят разыгрывать известных людей, чтобы «добыть» инфу! Помню, как веселые ребята «беседовали» с экс-премьером Латвии Марисом Кучинскисом от имени президента Беларуси Александра Лукашенко – круто было… Экс-премьер Латвии «вспомнил» русский язык и разговаривал с Александром Григорьевичем на «ты». argumenti.ru »

2022-07-24 21:25

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Дьявол – отец лжи

Санкции в отношении России, конечно, есть санкции, но на Каннский фестиваль завсегда хочется. Единственным российским режиссером, попавшим на столь интересное мероприятие, был Кирилл Серебренников. А вот как он туда съездил… расскажет театральный критик Елена Фрумин-Ситникова. argumenti.ru »

2022-06-03 19:42

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Михаил Барышников проснулся и давай писать письма

Михаил Барышников высказался по поводу русского мира… Оказывается, у известного артиста балета есть свое понятие русского мира… argumenti.ru »

2022-06-02 15:28

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Недолго поиграли в «бескомпромиссных оппозиционеров» - слабаки

Я всегда точно знала, что когда возникает определенная ситуация, то человек полностью открывается – из него выходит та правда, которую он скрывал долгие, долгие годы… Человек показывает истинное лицо. argumenti.ru »

2022-05-29 13:24

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Несмотря на бритую голову, Наргиз не удалось стать своей

Меня всегда удивляло следующее – почему люди, которых Россия обласкала, дала возможность жить и не нуждаться, увы, сейчас поливают ее грязью? Я понимаю, что каждый человек имеет свою точку зрения на спецоперацию, но поливать-то зачем страну, которая открыла тебе двери в мир? Что, когда лезли, например, за славой и деньгами, то глаза были закрыты? Нет, я никогда не приму такого предательства и грязи. argumenti.ru »

2022-05-27 14:56

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Такое впечатление, что открылся портал в ад

Сегодня каждый, кому небезразлична ситуация в мире, после спецоперации, считает своим долгом высказаться. Есть и во мнениях людей интересные моменты, которые на многое открывают глаза… argumenti.ru »

2022-05-25 17:39

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: В спектакле «Горбачев» занята Хаматова, которой сейчас стыдно быть русской

Совсем недавно на Страстном бульваре состоялась церемония награждения лауреатов Московской ежегодной театральной премии «Гвоздь сезона». В числе номинантов был и спектакль «Горбачев», но его практически в последний момент сняли с конкурса. argumenti.ru »

2022-04-19 21:20

Фото: nsn.fm

Театральный критик объяснил уход Ширвиндта из Театра сатиры

Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), театральный критик Григорий Заславский заявил, что причиной ухода народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта из Театра сатиры могли стать разногласия с руководством департамента культуры Москвы, сообщает nsn.fm »

2021-09-30 15:26

Театральный критик Заславский рассказал о «секс-символе эпохи» - Владимире Кореневе

Ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский прокомментировала сообщение о смерти Народного артиста России Владимира Коренева. Заболевших коронавирусом актер умер в субботу на 81-м году жизни в «красной зоне». argumenti.ru »

2021-01-02 16:43

Фото: nsn.fm

Театральный критик предрек фрустрацию в случае второй волны COVID-19

Театральный критик, ректор ГИТИС Григорий Заславский в эфире НСН отметил, что вторая волна пандемии коронавируса приведет к фрустрации театрального сообщества. nsn.fm »

2020-07-24 02:30

Театральный критик Инна Вишневская умерла в Москве

Писательница, литературовед, театральный и литературный критик Инна Вишневская умерла в столице в возрасте 93 лет. Об этом сообщил в соцсети ректор ГИТИСа Григорий Заславский. argumenti.ru »

2018-11-24 15:48

Фото: 5-tv.ru

Театральный критик Инна Вишневская умерла в Москве в возрасте 93 лет

Писатель, литературовед, театральный и литературный критик много лет преподавала в ГИТИС и Литературном институте имени Горького. 5-tv.ru »

2018-11-24 15:18

Театральный критик: Машкову предстоит большая работа в "Табакерке"

Театральный критик Глеб Ситковский считает назначение народного артиста России Владимира Машкова художественным руководителем московского театра "Табакерка" положительным решением для театра. argumenti.ru »

2018-04-06 14:08

Фото: russian.rt.com

Театральный критик прокомментировал назначение Машкова худруком «Табакерки»

Театральный критик Глеб Ситковский в беседе с RT прокомментировал назначение Владимира Машкова художественным руководителем московского театра «Табакерка», отметив, что для театра это положительное решение. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-06 12:55