The Guardian: Израиль предложил ООН расформировать БАПОР

The Guardian: Израиль предложил ООН расформировать БАПОР
фото показано с : aif.ru

2024-4-1 01:31

Сотрудников организации предлагается перевести в другое агентство ООН.

Израиль выступил с инициативой расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Об этом сообщает газета Guardian. Предложение Израиля также включает в себя возможность перевода сотрудников БАПОР в другое агентство ООН. Например, во Всемирную продовольственную программу.При этом в ООН считают, что в настоящее время только БАПОР обладает всеми необходимыми ресурсами и достаточным доверием со стороны палестинцев, чтобы работать в секторе Газа. Кроме того, попытка расформировать организации в условиях боевых действий может привести к катастрофе.Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что выплаты БАПОР необходимо восстановить в полном объеме. В ином случае все, кто шантажирует агентство отказом от предоставления помощи, разделят вину с Израилем за последствия данного решения для Газы.Напомним, ряд стран, в том числе ФРГ и Австрия, приостановили финансирование БАПОР до конца расследования в отношении сотрудников, подозреваемых в связях с ХАМАС.

оон бапор агентство организации сотрудников расформировать

В ООН призвали прекратить попытки вытеснить БАПОР из Газы

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс призвал прекратить попытки вытеснить из сектора Газа Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). life.ru »

2024-04-01 00:00

В ООН потребовали прекратить вытеснять БАПОР из Газы

Попытки вытеснить БАПОР (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, англ. UNRWA) из сектора Газа необходимо прекратить, заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. tvzvezda.ru »

2024-03-31 23:25

Фото: lenta.ru

В ООН высказались о призыве Израиля расформировать БАПОР

Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ неизвестно о плане по расформированию, который Израиль якобы направил в международную организацию. «БАПОР не видело плана или сообщений, о которых идет речь в статье The Guardian», — рассказали в пресс-службе. lenta.ru »

2024-03-31 23:13

Замгенсека ООН заявил, что попытки вытеснить БАПОР из Газы должны прекратиться

Мартин Гриффитс отметил, что ни у одного другого агентства нет подобного "охвата, опыта и доверия со стороны общества", которые требуются для этой работы tass.ru »

2024-03-31 22:32

Израиль предложил ООН расформировать БАПОР

Израиль предложил ООН расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и передать его полномочия другому агентству, сообщает газета Guardian. ridus.ru »

2024-03-31 21:57

Фото: vz.ru

Израиль предложил ООН расформировать БАПОР

Израиль подготовил для ООН предложение расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), сообщил источник газеты The Guardian. Также он сообщил, что Израиль предложил перевести сотрудников БАПОР в одну из других организаций ООН или в новую организацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-31 21:54

Израиль блокирует въезд автоколонн с продовольствием в голодающий север Газы

Израиль блокирует продовольствие, принадлежащее палестинскому агентству ООН по оказанию помощи, въезд в северный регион Газы, где палестинцы сталкиваются со все более тяжелым кризисом голода, вызванным продолжающимся израильским военным наступлением на этой территории. kapital-rus.ru »

2024-03-26 07:32

В ООН заявили, что у БАПОР есть механизмы для обеспечения нейтралитета при работе в Газе

Итоговую версию доклада опубликуют 20 апреля, она будет доступна общественности tass.ru »

2024-03-20 20:05

В ООН призвали Израиль предоставить главе БАПОР доступ во все районы Газы

Генеральный комиссар агентства Филипп Лаззарини ранее сообщил о том, что израильские власти отказали ему во въезде в сектор tass.ru »

2024-03-18 22:01

Фото: aif.ru

Небензя: РФ настаивает на пересмотре увольнения сотрудников БАПОР

Сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ были уволены до проведения какого-либо расследования лишь на основании обвинений со стороны Израиля. aif.ru »

2024-03-05 04:00

Израиль не представил ООН доказательств причастности сотрудников БАПОР к действиям ХАМАС

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини уточнил, что обвинения были переданы лишь в устной форме tass.ru »

2024-03-05 03:04

В ООН заявили, что Израиль никогда не высказывал возражения по поводу сотрудников БАПОР

США ранее решили приостановить финансирование агентства, после того как израильские власти выступили с утверждением, что некоторые сотрудники агентства связаны с ХАМАС tass.ru »

2024-03-04 22:10

В ООН призвали возобновить финансирование БАПОР

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил о важности возобновления финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), несмотря на обвинения в связях с радикалами ХАМАС. life.ru »

2024-02-18 16:14

В ООН призвали возобновить финансирование БАПОР, несмотря на критику организации

Верховный комиссар по делам беженцев Филиппо Гранди назвал ужасной ситуацию для жителей сектора Газа. tass.ru »

2024-02-18 13:22

США считают, что ООН должна как можно быстрее реформировать БАПОР

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Соединенные Штаты по-прежнему считают необходимой гуманитарную деятельность агентства в секторе Газа tass.ru »

2024-02-01 22:55

Террористический скандал с ООН в Газе набирает обороты

Правительства должны продолжать финансировать Ближневосточное агентство Организации Объединенных Наций (БАПОР) для помощи палестинским беженцам и организации работ, учитывая его жизненно важную роль в предотвращении гуманитарной катастрофы и риска голода в секторе Газа, пока агентство проводит расследование обвинения в том, что 12 ее сотрудников были причастны к терактам под руководством ХАМАСа 7 октября 2023 года на юге Израиля, сообщила сегодня «Human Rights Watch», неправительственная организация, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека. kapital-rus.ru »

2024-02-01 07:00

В ООН заявили, что БАПОР невозможно заменить в вопросе доставки гуманитарной помощи в Газу

Старший координатор организации Сигрид Каг сообщила, что "надо признать крайне важную роль" БАПОР tass.ru »

2024-01-30 21:52